Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:31

По скипидару можно проконсультироваться у Андрея Яковлева (яков на форуме). Он мне многое про сикипидаролечение рассазывал. Рецептов много, и он фанат скипидара )))


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:42

Татьяна В. писал(а):
ОК, Надежда, теперь вижу и второе фото - жалко, что нечёткое.


Это я с максимально близкого расстояния фото делала.
Но я хочу сказать, что с правой стороны я сейчас и найти не мгу, где были растяжки (там было меньше), а с левой (что на фото) вживую я вижу всего лишь кое где остатки.

PS: Что получилось в моём случае - может форумчане подскажут? При всём своём огромном скепсисе в вопросе, связанным с растяжками, я и сама не ожидала такого результата.

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 20 мар 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:47

Доктор Лось писал(а):
По скипидару можно проконсультироваться у Андрея Яковлева (яков на форуме). Он мне многое про сикипидаролечение рассазывал. Рецептов много, и он фанат скипидара )))


Антон, я теперь тоже в фанаты скипидара записалась (только пока ещё я новенький фанат). Меня не все мои окружающие понимают в данном вопросе, у многих это вызывает улыбку, но я никому и не навязываю. Но скипидар - уважаю.
Спасибо за это прежде всего нашему форуму :) :Rose: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:52

Надежда-к писал(а):
Это я с максимально близкого расстояния фото делала.

Понятно. Но тогда лучше ставить фотоаппарат на режим макросъемки. Или ещё как-нибудь поиграться с режимами - какой-то из наличествующих в фотике да даст нужную резкость.

Надежда-к писал(а):
Но я хочу сказать, что с правой стороны я сейчас и найти не могу, где были растяжки (там было меньше), а с левой (на фото) я вижу всего лишь кое где остатки.


Ну здорово, коли так. Меня это воодушевляет :D
Потом тоже поставлю фотки, где нет уже вот этой жути :)

Сейчас мне пришла мысль: для чистоты эксперимента попробовать с одной стороны регулярно мазать скипидаром, а с другой - антистрийными эфирами в базе. И потом сравнить, где лучше получится и быстрее уберётся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:11

Татьяна В. писал(а):
Потом тоже поставлю фотки


Тань, если всё же решитесь применить скипидар, то, если можно, обязательно поставьте фотки с изменениями или без изменений, с любым результатом (но я уверена и мне очень хочется, чтобы и у Вас был такой же результат, как и у нас :) ).
Очень интересно, какие изменения будут в Вашем случае.

PS: Только перестрахуйтесь :) , проконсультируйтесь ещё (Андрей Игоревич (Яков), Надежда Леонидовна (Ведана)), чтобы быть уже уверенным полностью и не переживать в том, что будете делать :) .

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 20 мар 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:32

Супер, вот это дело! Вот для чего нужен форум! Реальная практика, реальная помощь, а то мы всё твёрдостью лбов мерялись :grin:

Если есть возможность - скиньте ссылку на толковый ресурс по сикидару. А то в сетии шлака много, начитаюсь ещё " не того".


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:38

Доктор Лось писал(а):
Если есть возможность - скиньте ссылку на толковый ресурс по сикидару


Антон, мне наш форум помог с информацией. Ещё я искала в инете всё, что связано с деятельностью Залманова: его работы, работы его учеников. Ещё много перечитала отзывов людей, которые применяли скипидар и только потом сама рискнула и не пожалела.

Я чётко запомнила, что нужно строго следовать инструкции: не делать передоза ни в количестве выливаемого в ванну скипидара, ни во времени, которое находишься в ванной, а также обязательно!!! учитывать своё АД и эмульсию, которую используешь.
В общем - делать всё, как положено, а не так , как хочется :) . Как говорят:"шаг - влево, шаг- вправо и..." :)

Но этот разговор, наверное, уже к теме "Скипидар в медицине".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 07:23

Сейчас прочитала такое: при резкой потере или наборе веса появляются вертикальные растяжки, а при гормональном сбое - горизонтальные. У моей дочери, как видно по фото, именно горизонтальные.

К детскому гинекологу записались на приём на завтра. Левый бочок намазала я ей желтым скипидаром, правый - оливковым маслом + ЭМ кипариса (буду чередовать его с розмарином). Надежда, вот чего у меня нет - так это страхов и переживаний, я не боюсь ничем таким мазать ребёнка, просто есть намерение поскорее выяснить причину и смягчить проявления стрий, так как они весьма заметны и появились на довольно большой площади.

Фото в любом случае сделаю и поставлю тут после полутора-двух месяцев регулярного местного воздействия на указанные зоны.

Последний раз редактировалось Татьяна В. 21 мар 2011, 11:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:12

Татьяна В. писал(а):
И к вам, Ник Ник, наверное тот же вопрос по поводу скипидара и мёда, раз вы тоже про это пишете.

Здравствуйте Татьяна, как я уже писал скипидаром не пользуюсь, хотя не раз и читал и слышал о замечательных результатах которые достигаются с его помощью. Со своей стороны замечу, что очень редко делаю частный массаж. Как правило люди соглашаются со мной в том , что работать надо со всем телом. Кожа покрывает всего человека, но проблемы возникают на определенных участках, в разном возрасте, у худых и толстых, у мужчин и женщин.На мой взгляд это епархия эндокринологов, но воздействие на всю кожу массажем с( я работаю с оливковым маслом 1-го хол отжима) уменьшает остроту проблемы. Во первых не травмируется кожа, впитывается масло( не больше ни меньше,замечено у одних и тех же людей расход масла , бывает средним, иногда большим и иногда маленьким).Работа с мёдом происходит уже на отмассированном с маслом участке тела. В свою очередь мёд это кладезь витаминов и микроэлементов.(не забывайте о возможности аллергической реакции).Все выше названные вещества попадают в организм и усваиваются минуя пищеварительный тракт.
И ещё Татьяна, посмотрите внимательно,за последний период не было ли каких-то изменений в питании.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:25

Татьяна В. писал(а):
Левый бочок намазала я ей желтым скипидаром, правый - оливковым + ЭМ кипариса (буду чередовать его с розмарином).


Уважаемая Татьяна В., забыли сделать самое главное - подуть в кулачок два раза и переплюнуть через левое плечо три раза...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:05

Николай Туркин писал(а):
Уважаемая Татьяна В., забыли сделать самое главное - подуть в кулачок два раза и переплюнуть через левое плечо три раза...


ага, и ещё по древу ттт простучать...

На самом деле, Николай, я не вижу никаких параллелей и никакой синергии между вашими дуновениями в кулачок в сочетании с надплечевыми гидроманипуляциями - и моим локальным применением средств, положительно влияющих на активность капилляров.

Или Вы хотели, чтобы я улыбнулась? Нате: :D

Последний раз редактировалось Татьяна В. 21 мар 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:07

Татьяна В. писал(а):
ага, и ещё по древу ттт простучать...


Ах, да....прошу прощения, упустил......

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:18

Хочу предостеречь многих от ложного использования "чудокремов" с коллагеном. Ибо если шрам мазать коллагновым гелем - то шрам рассосётся. Полный бред и околесица.

1 Коллаген не рассасывает шрамы
2 Коллаген не впитывается через кожу. Слишком велика молекула, она просто не проходит клеточную стенку.

Господин Туркин, совершенно не понимаю ваше пренебрежение ароматерапией. Метод доказанный и запатентованный. На западе даже есть специальность "ароматерапевт", не то что у нас, где всё это на уровне домашних пересудов.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:50

Доктор Лось писал(а):
Господин Туркин, совершенно не понимаю ваше пренебрежение ароматерапией. Метод доказанный и запатентованный.


Возможно, Николай Туркин думает, что я беру ЭМ в ближайшей аптеке по цене 50 рублей за флакончик? Только в этом случае я могла бы понять его скептицизм...

Узнав в свое время о возможностях применения эфирных масел, в том числе и при массаже, я с тех пор покупаю именно дорогие и качественные эфиры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:11

Татьяна В. писал(а):
Доктор Лось писал(а):
Господин Туркин, совершенно не понимаю ваше пренебрежение ароматерапией. Метод доказанный и запатентованный.


Возможно, Николай Туркин думает, что я беру ЭМ в ближайшей аптеке по цене 50 рублей за флакончик? Только в этом случае я могла бы понять его скептицизм...

Узнав в свое время о возможностях применения эфирных масел, в том числе и при массаже, я с тех пор покупаю именно дорогие и качественные эфиры.


Господин Доктор Лось и Татьяна В. я имел ввиду, что какие-бы масла за 50 или 500000 руб Вы бы не использовали - растяжки ими НЕ УБРАТЬ!!!

Читайте внимательно буковки господин Доктор Лось, а не занимайтесь самопиаром......

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему