Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Заголовок сообщения: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:36

Растяжки остаются практически у всех рожениц. Косметический дефект очевиден, однако борьба с ним сложен.

Сам практикую ароматерапию. ЛАванда, мандарин, нероли 1-2-3 капли на 20-30 мл основы. Помним что кормящим концентрации детские - четвертные! Рецепт приведён на увеличенный объём основы. Не могу похвастаться чудодейственным результатом, но как профилактика - очень даже эффективно.

Есть интерессный рецепт тут http://aromatnaya.ru/?p=150
а посерьёзнее статья тут http://www.aromajournal.com/recept/recept_13.htm


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 17:37

Патриция Девис http://www.aromajournal.com/recept/recept_96.htm
Растяжки

От растяжек лучше всего избавляться тогда, когда они еще не появились, то есть прибегать к профилактическим мерам. Растяжки — это специфическая форма рубцов, появляющихся из-за того, что кожа во время беременности растягивается. Если они появились, то избавиться от них очень трудно, хотя с помощью массажа можно добиться некоторого прогресса.

Начиная с четвертого или пятого месяца беременности женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной. Эффект даст уже массаж с помощью только миндального масла или жирного крема, но массаж с маслами мандарина или нероли будет более эффективным. Очень хорошая смесь — 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника (Rosa rubiginosa). Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е.

Некоторым женщинам легче обращаться с кремами, чем с маслами. В таком случае можете воспользоваться рецептом крема на основе масла какао, добавив в крем 10 капель масла мандарина и 15 капель масла нероли.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 18:50

Доктор Лось писал(а):
Растяжки остаются практически у всех рожениц
Может, я чё не догоняю..., но мне кажется это не так.
Доктор Лось писал(а):
Растяжки — это специфическая форма рубцов, появляющихся из-за того, что кожа во время беременности растягивается.
, я бы сказал наоборот - когда кожа теряет способность к растяжению. Почему, точно не знаю, предположу; из-за нарушения обменных процессов в самой коже.
Так называемые "стрии". На моей памяти не было случаев, когда от них полностью избавились. Как говорят женщины, пластические хирурги отказываются, велика площадь поражения, кто-то говорит лазаром "шлифуют". Со своей стороны могу подтвердить, неплохой косметический эффект дает работа с мёдом, но техники щадящие. Стрии ,конечно остаются, но контрастность уменьшается значительно.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:13

Ник Ник писал(а):
Может, я чё не догоняю..., но мне кажется это не так.

Вам правильно кажется. Я два раза рожала, были растяжки, теперь исчезли полностью без следа.
Ник Ник писал(а):
, я бы сказал наоборот - когда кожа теряет способность к растяжению.


Возьмите резинку и перерастяните ее до того предела, когда она не может вернуться к первоначальной длине и не может больше растягиваться. Есть определенный барьер, допустимая величина растяжки.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:25

Предел упругости - наименьшее напряжение, которое вызывает появление необратимой пластической деформации. В границах упругих деформаций действителен закон Р.Гука- деформация материала пропорциональна действующей силе (каково удлинение, такова и сила).
Этот закон, сформулированный в 1676 г., был позднее уточнен Т. Юнгом в его современном определении - напряжение при упругой деформации тела пропорционально относительной деформации. (Чистая физика :) )


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:31

Модуль упругости для ДАННОГО МАТЕРИАЛА- величина постоянная, измеряемая, как и напряжение, в паскалях (Па). Модуль упругости характеризует жесткость материала (изделия)-его способность сопротивляться образованию деформации при воздействии внешних сил. В случае простых деформаций (в пределах закона Гука) при растяжении -сжатии жесткость численно определяется как произведение модуля упругости на площадь поперечного сечения. Отношение модуля Юнга к средней плотности материала называют удельной жесткостью (или удельным модулем упругости), Характеристики жесткости материала широко используются при решении задач сопротивления материалов.

"Данный материал" (кожа) у всех разный, следовательно предел упругости разный тоже.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:48

Для Вас Лилия;

Ник Ник писал(а):
Доктор Лось писал(а):Растяжки остаются практически у всех рожениц

Ник Ник писал(а):
Может, я чё не догоняю..., но мне кажется это не так.

liliya писал(а):
Вам правильно кажется. Я два раза рожала, были растяжки, теперь исчезли полностью без следа.

liliya писал(а):
Возьмите резинку и перерастяните ее до того предела, когда она не может вернуться к первоначальной длине и не может больше растягиваться. Есть определенный барьер, допустимая величина растяжки.

Она резинка, потеряет способность вернуться в первоначальное состояние. Не везде, а только в местах перерастяжения. Эти места в коже и называют растяжками, они по структуре отличаются от кожи нормальной, и определяются как; Стрии - атрофия кожи полосовидная (atrophia cutis striata).
liliya писал(а):
"Данный материал" (кожа) у всех разный, следовательно предел упругости разный тоже.

Ваши данные по поводу упругости (материала изделия) не совсем уместны по отношению к коже имеющей;Эпидермис включает в себя пять слоев эпидермальных клеток, Дерма, или собственно кожа, представляет собой соединительную ткань и состоит из 2-х слоев, и гиподермы Подкожно-жировой клетчатки.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:50

Доктор Лось, как показывают соц опросы в мамских сообществах - дело это, по большей части, генетическое. практически у всех, у кого у мам были рястяжки, то и у их дочерей во время беременности появляются растяжки. Если у мамы не было, то и у дочерей скорее всего не будет.
так вот у тех, у кого есть генетическая предрасположенность, мажь-не мажь, массируй-не массируй - они всё равно появятся.
Допускаю, что если мазать-мазать, массировать-массировать, то их будет меньше. Но вот плачевный опыт подруг, которые всю беременность неистово мазали, а растяжки совершенно жуткие, убеждает меня в обратном. Чему быть, того не миновать :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:14

Ник Ник писал(а):
Эти места в коже и называют растяжками, они по структуре отличаются от кожи нормальной, и определяются как; Стрии - атрофия кожи полосовидная (atrophia cutis striata).

Я знаю, что такое растяжки и как они выглядят. Они могут исчезнуть. У меня они были, долго, годы. А сейчас их нет. Я специально ничего не применяла. Возможно, что со временем, кожа имеет определенную способнось (у всех разную) востанавливаться. Жаль ,что нет у меня снимков с прошлого. Были растяжки на бедрах и животе.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 07:07

AnnaT писал(а):
Допускаю, что если мазать-мазать, массировать-массировать, то их будет меньше. Но вот плачевный опыт подруг, которые всю беременность неистово мазали, а растяжки совершенно жуткие, убеждает меня в обратном. Чему быть, того не миновать


Подписываюсь под каждым словом!

Перефразируя слова из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" в коем один из персонажей говорит: "Неблагодарное это дело - бить красных" можно сказать:

"Неблагодарное это дело - обещать уменьшить или устранить растяжки..."

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:27

AnnaT писал(а):
как показывают соц опросы в мамских сообществах - дело это, по большей части, генетическое. практически у всех, у кого у мам были рястяжки, то и у их дочерей во время беременности появляются растяжки. Если у мамы не было, то и у дочерей скорее всего не будет.так вот у тех, у кого есть генетическая предрасположенность, мажь-не мажь, массируй-не массируй - они всё равно появятся.Допускаю, что если мазать-мазать, массировать-массировать, то их будет меньше. Но вот плачевный опыт подруг, которые всю беременность неистово мазали, а растяжки совершенно жуткие, убеждает меня в обратном. Чему быть, того не миновать



И я подписываюсь под каждым Аниным словом :) .

Только немного дополню: смотреть нужно не только на мам, а и на папин род, смотря в кого дочка удалась :) (но суть та же, что Аня и сказала - генетическая предрасположенность).
Говорю это из собственного случая. Дочка моя пошла в род мужа и, если я вообще никогда и не задумывалась над таким вопросом, как растяжки (беременность, поправляйся-худей - растяжек никогда даже не намечалось), то у дочки, к моему огромному сожалению, они появились.
Я уже писала в одной из тем, как я с ними боролась, но повторюсь ещё раз.
Моей дочке 13 лет и в какой-то момент она пошла быстро в рост. На бёдрах и ягодицах появились растяжки. Я втирала в область растяжек примерно в течение двух месяцев регулярно вечером скипидар (желтая эмульсия). Я купила в аптеке желтую и белую эмульсии "Ванны по Залманову". Растяжки удалось свести к минимуму, остались только еле-еле заметные полоски. Но такой прекрасный результат (я считаю, что это как раз прекрасный результат в случае с растяжками) получился только благодаря тому, что я вовремя их заметила, когда они были "свежие" и сосуды были ещё "живы". На старых белых растяжках я бы уже ничего не сделала.

В ситуации со старыми растяжками полностью поддерживаю Николая Николаевича. У меня после медового такой же результат. Клиентки очень довольны, а я так тем более очень довольна, что они довольны.
Ник Ник писал(а):
Со своей стороны могу подтвердить, неплохой косметический эффект дает работа с мёдом, но техники щадящие. Стрии ,конечно остаются, но контрастность уменьшается значительно.


Что хочу сказать по поводу профилактики растяжек у беременных (за время работы в ж/к из личных наблюдений).
Многие девчонки в страхе, что у них появятся растяжки мазались всевозможными рекламируемыми и не рекламируемыми кремами. Одна девочка даже для того, чтобы не порваться в родах мазала влагалище каким-то кремом.( в итоге в родах её профилактическое мазанье ей никакой пользы не дало). А растяжки:
AnnaT писал(а):
..... плачевный опыт подруг, которые всю беременность неистово мазали, а растяжки совершенно жуткие.... Чему быть, того не миновать


вот то же самое, что пишет Аня я видела на наших беременных и послеродовых девочках, которые усиленно делали профилактику растяжек.

Всё насколько индивидуально и каждый организм индивидуален.
Кто-то и не мазался кремами, а растяжек нет, а кто-то делал всё что мог, а они есть.

Но опускать руки никогда нельзя. Так, как растяжки это очень болезненный для женщины момент (наверное не менее болезненный, чем целлюлит) и очень эстетически не красивый (бедные женщины, какой бы она не была красивой, но на пляже, например, всю картину её идеальности портят эти злощасные стрии), нужно искать, пробовать, делать и профилактику, и массажи, для того чтобы растяжки стали менее заметны, да даже для для собственного оправдания, что вот я сделала всё что можно было, я старалась изо всех сил.
"Надежда умирает последней."

PS: пока, из всего написанного в теме, я на заметке держу медовый массаж и скипидар (не смейтесь за скипидар :) , если бы собственными глазами не увидела результат, то может быть и не поверила бы :).
У меня так всегда, пока не убежусь сама в действенности чего-то - не поверю :) ).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:29

Надежда-к писал(а):
из всего написанного в теме, я на заметке держу медовый массаж и скипидар


Уважаемая, Надежда-к, ну НЕ ПОВЕРЮ, что медом и скипидаром можно что-то сделать.........

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:43

РАстяжка по сути это ШРАМ. Это внутренние разрывы кожи. Есть несколько стадий образования рубца. Собственно на ранних стадиях накопления грубой волокнистой ткани можно избежать или ограничить. Чем больше грубой волокнистой ткани - тем выраженней ШРАМ или рубец.

Исходя из этого можно предположить что ранняя активация кровотока в области рубца способствует его минимальной визуализации. ПО этому есть возможность эффективного применения мёда и скипидара, как раздражающих средств - а следовательно ранняя активация кровотока и уменьшение визуальных эффектов.

Это как порезы - некоторые без следа затягиваются, а некоторые нет. Таки растяжки -если появились - не уйдут, но могут занчительно УМЕНЬШИТЬСЯ внешние проявления. По этому их может быть не видно, но если сделать гистопрепарат и икрасить на наличие соединительной ткани - то растяжки найдутся. Но этого мы делать не будем. :Search:

Против генома не попрёшь :wink: Это безусловно нужно учесть.

С Анечкой согласен, но нужно пробовать и искать - проеблема требует решания.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:46

Ник Ник писал(а):
Доктор Лось писал(а):
Растяжки остаются практически у всех рожениц
Может, я чё не догоняю..., но мне кажется это не так.
я бы сказал наоборот - когда кожа теряет способность к растяжению. Почему, точно не знаю, предположу; из-за нарушения обменных процессов в самой коже.


Просто кожа не успевает расти и растягиваться пропорционально росту матки и плода. Матка растёт быстрее - кожа лопается - остаются рубцы/растяжки :eek:

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:51

Николай Туркин писал(а):
ну НЕ ПОВЕРЮ, что медом и скипидаром можно что-то сделать.........

:) :)

Хоть что-то, хоть немножко и не во всех случаях :) .

А вообще растяжки - это :unknown:, это грустно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему