Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:11

Спасибо, Kosht. Всё с ними ясно.
А что можете посоветовать из недорогих столов с регулируемым подголовником и весом до 16 кг.

Жалко, что у нас в России не делают массажных столов как FysioTech, и китайцы не делают, наверно запатентованная конструкция.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 00:16

У столов FysioTech при кажущейся простоте конструкции очень много точек сварки. А поскольку конструкция алюминиевая, это делает производство очень дорогим и налагает высокие требования на качество алюминиевого профиля (чтобы не "вело" при сварке) и на оборудование. Копировать эти столы бесполезно, дешевле сделать не получится ни в России, ни в Китае.
Из недорогих столов с регулируемым подголовником можно рассмотреть модели Galaxy (http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=619). Это производство той же китайской фабрики, но из их ассортимента мы отобрали модели с наиболее прочной конструкцией. Более устойчивыми будут буковые или стальные, но они и потяжелее, хотя в указанных Вами пределах подобрать можно. Столы у нас в наличии, в Москве и Питере можно приехать и "пощупать". Цены от 8490 до 10890 руб.


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 12:43

Нужен совет. Выбираю стол для работы с выездом на дом к клиенту. Массажный стол (LifeGear Duralite 55180) http://liderprice.spravka.ua/products/48.html Очень жду Вашего мнения и совета. Спасибо.


Ни одно желание не даётся нам без силы, достаточной для того чтобы его осуществить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 06:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Открываю свой массажный салон (не лечебный, а оздоровительный, в основном это спа-массажи и обертывания), не могу до конца определиться... у меня в двух кабинетах будут стоять стационарные деревянные столы, и в третьем кабинете думаю поставить вот такой стол для обертываний:

Вложение:
set_size2.php.jpg
set_size2.php.jpg [ 6.8 KIB | Просмотров: 14978 ]
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Так вот, как вы думаете вообще пользуются ли спросом такие водяные столы? и на сколько они прочны?

Заранее спасибо за ответ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 01:51

что никто не знает о таких столах? :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:41

Добрый день, уважаемые форумчане.
Выбираю стол для работы дома. Выбор остановил на двух моделях:
1. http://www.massage-tables.ru/catalog/detail/gelioks/skladnoj-massazhnyj-stol-geliox-ideal/#965
2. http://www.massage-tables.ru/catalog/detail/vision/skladnoj_derevyannyj_massazhnyj_stol_vision_juventas/#821
Какой из них Вы посоветуете и почему?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:36

Вряд ли кто-то сможет высказать мнение по Гелиокс Идеалу, эту модель начали выпускать совсем недавно, она неизвестна пока.
Могу провести небольшое сравнение... По внешнему виду обе модели очень привлекательны. В Гелиоксе постарались и сделали необычное ложе, аналогов на рынке пока нет. Буковый каркас абсолютно не чувствуется, когда лежишь на столе, мы этого больше всего боялись. При переноске со столом надо обращаться аккуратно, иначе дерево потеряет вид. Да и окраска ножек потеряет привлекательность, если ударять их или царапать. Насколько быстро происходит износ ответить пока сложно, нет статистики. Кожзаменитель на эту модель устанавливается немецкий, как на стационарные, он очень хорошего качества.
У Ювентас 1 есть одно небольшое преимущество в том, что доступ с торца открыт, можно работать сидя у изголовья.
В комплекте с Гелиоксом идет сумка-чехол, к Ювентас 1 сумку придется докупать. По прочности и всем остальным параметрам модели практически не отличаются.


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 20:21

Спасибо за ответ.

Цитата:
У Ювентас 1 есть одно небольшое преимущество в том, что доступ с торца открыт, можно работать сидя у изголовья.

Особенно за эту часть, не учел сам. Это мне действительно очень важно, поэтому критерию и с выбором сразу определился.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:01

Алексей Анисимов писал(а):
Привезли таки стол Бодира люкс...
взял 190*70, стол слишком большой, можно брать меньше.
Хотя нет, лег на него сам - в самый раз :)


подтверждаю, не вижу смысла в 180 на 60 никакого, кроме как для девочек ростиком не выше 155
а на бодира конечно могли бы работать продуктивнее.... столы от них приходят без подпиленных ножек под высоту нужную, да и расцветка наугад, к сожалению
но столы путевые
у перекупов/посредников не вижу смысла заказы делать, все равно то же шлют, только еще и лежалый на складе товар сунут не парясь :twisted:

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 00:23

на выставке Интершарм поработал на столах компании US MEDICA

Код:
http://www.us-medica.ru/

Мне понравилось.
Хотя они и несколько дороже бюджетных вариантов, но удобны и со многими доп. опциями.
цена столов 10-15 тыс руб
Image
такой - 13900
собственно на таком и работал.

Image
этот подешевле.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 08:09

Димитриус писал(а):
не вижу смысла в 180 на 60 никакого, кроме как для девочек ростиком не выше 155

Я лично курс проходил на 180х62, вполне комфортно себя чувствовал. "Девочкой ростом 155" меня не назовешь, скорее "мальчиком" ростом 185 и весом 86 кг )) А вот если работать со столом на выездах, то когда несешь чемодан, разница между шириной 70 и 62 ох как чувствуется: даже при росте 185 придется задирать руку, чтобы не зацепить столом об ступеньки/землю. Да и вес лишний у большего размера. Потом и пациенты разные бывают. Я сторонник результатов этого исследования - http://massage.ru/articles/high_mas_tables.htm. Цитата: "На основании результатов собственных исследований, практического опыта работы, а также антропометрических данных жителей России (Стрелков Ю.К., 2003; Строкина А.Н., Пахомова В.А., 1999), нами рекомендуется ширина стола в пределах 55-65 см."

Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 08:15

Яков
а "Супер легкий " за 15000руб. весом 10.5кг. самый лучший вариант работать на выезде!!!
Я на таком столе массировал клиента в 145кг. Стол выдержал легко такой вес, за счет металлического каркаса по перимитру. Еще + регулируемая высота стола, качественная отделка дермантина. Коллеги информация не реклама, а делюсь личным опытом, на этом столе работаю 2 года.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 14:18

Здравствуйте!
Я заканчиваю курсы массажистов, набираться опыта буду дома. Нужен стол, который буду складывать и раскладывать каждый день (мало пространства: утром диван складывать - стол раскладывать, вечером наоборот :) ) Со временем будет отдельная комната. Никак не могу определиться даже с таким вопросом: двух- или трехсекционный стол покупать?

Хочется выбрать оптимальный вариант: цена + качество.
Заранее благодарю всех, кто откликнется

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:17

явалерия писал(а):
Здравствуйте!
Я заканчиваю курсы массажистов, набираться опыта буду дома. Нужен стол, который буду складывать и раскладывать каждый день (мало пространства: утром диван складывать - стол раскладывать, вечером наоборот :) ) Со временем будет отдельная комната. Никак не могу определиться даже с таким вопросом: двух- или трехсекционный стол покупать?

Хочется выбрать оптимальный вариант: цена + качество.
Заранее благодарю всех, кто откликнется

берите двухсекционный. самый дешевый. клиенту до лампочки на чем он лежит. каркас берите алюминиевый, деревянный быстро расшатывается. вес пациента 150кг. не берите. умрете. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:23

royamn, большое спасибо
на счет "умереть" - так это навряд ли, живучая я, но руки будут помнить его долго :-D :shock: :D
а если серьезно, возьму совет на заметку, спасибо :Rose:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему