Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 18:42

Евгений

Цитата:
вот вам подарочек напоследок
http://www.youtube.com/watch?v=d9Ly-PXB5xY
[/quote]

:eek:
Цитата:
"Lobanov.av..."
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от OJSC TNT Broadcasting Network.


А так хотелось хлеба и зрелищ...

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 18:44

ASt

Цитата:
Пожалуй, позволю себе "похвастаться" другим: ни одного осложнения за всю тридцатилетнюю практику.


Та же беда! :grin:
Но лень подвигла к мягким методикам.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 08:24

Doktor писал(а):
А вот по поводу мед образования не согласен. Мало ли врачей бестолковых. Давайте будем называть друг друга специалистами. А специалист должен быть вменяемым, не зашоренным. Лучший специалист в нашем городе не медик, self-maid-man. за что его уважаю. Первые массажи. манипуляции. иголки я делал когда не бы врачом, а был физкультурником.

Cпасибо!!! Приятно слышать подобное мнение от столь авторитетного спеца! Я в свое время не удосужился получить мед образования. Я даже помыслить не мог, что сия стезя меня хоть как-то сможет когда-либо заинтересовать. 4 года назад окончил курсы массажа - трехмесячные - вы понимаете - общие понятия, никакой техники. А сейчас массаж неотъемлемая часть моей жизни. Книги, записи семинаров и пр. - весь комп забит. Руководствуюсь основным постулатом - не навреди! Если пациент наблюдается у врача - прошу рекомендации этого врача по массажу, советуюсь с другом, массажистом с высшим мед. обр. - стаж 15лет. Поэтому считаю, что человек, который думает, учится и хочет помочь людям, а не просто бездумно методом броуновского движения елозит по различным частям тела, имеет право быть допущенным "к телу". И потом - сколько не искал, не нашел информации об окончании Абу Али ибн-Синой или Гиппократом 1-го или 2-го "меда" :eek: С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 19:38

Андрей К-65 писал(а):
Doktor писал(а):
А вот по поводу мед образования не согласен. Мало ли врачей бестолковых. Давайте будем называть друг друга специалистами. А специалист должен быть вменяемым, не зашоренным. Лучший специалист в нашем городе не медик, self-maid-man. за что его уважаю. Первые массажи. манипуляции. иголки я делал когда не бы врачом, а был физкультурником.

Cпасибо!!! Приятно слышать подобное мнение от столь авторитетного спеца! Я в свое время не удосужился получить мед образования. Я даже помыслить не мог, что сия стезя меня хоть как-то сможет когда-либо заинтересовать. 4 года назад окончил курсы массажа - трехмесячные - вы понимаете - общие понятия, никакой техники. А сейчас массаж неотъемлемая часть моей жизни. Книги, записи семинаров и пр. - весь комп забит. Руководствуюсь основным постулатом - не навреди! Если пациент наблюдается у врача - прошу рекомендации этого врача по массажу, советуюсь с другом, массажистом с высшим мед. обр. - стаж 15лет. Поэтому считаю, что человек, который думает, учится и хочет помочь людям, а не просто бездумно методом броуновского движения елозит по различным частям тела, имеет право быть допущенным "к телу". И потом - сколько не искал, не нашел информации об окончании Абу Али ибн-Синой или Гиппократом 1-го или 2-го "меда" :eek: С уважением.

С другой стороны не нужно самообольщаться - постулат не навреди работает тогда когда есть образование и определенный багаж знаний, опыта и умений именно в голове, настоящий Специалист постарается положить в свою копилку и базовое врачебное образование. И иронизировать над отсутствием у себя высшего медицинского образования не стоит, в медицине лишних знаний не бывает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:10

А что, результативность Абу Али ибн Сины была насравненно выше, чем у современных врачей?
А среди методов Гиппократа было приигание раскаленным железом. Так он стабилизировал плечевой сустав при привычных вивихах.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:11

Да, а еще Гиппократ применят репозицию позвоночника на дыбе - на фоне вертикального растяжения на рамке - трастовое надавливание. В некоторых старых учебниках по остеопатии этот прием указан. Я пробовал - травматично потенциально до жути, - спасло только мастерство (не пропьешь)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:40

Doktor писал(а):
Я пробовал - травматично потенциально до жути

Так называемая "скамья Гиппократа",которую широко применяла инквизиция.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:57

Что-то вроде этого. Кстати, встречал этот способ у некоторых представителей народной медицины - ассистенты за руки и ноги растягивали, в спец - проламывал надавливанием позвонки. Именно этот способ я и попробовал и именно после такого способа лечения я в свое время долго и нудно лечил пациента (не моего!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:54

Doktor писал(а):
... спец - проламывал надавливанием позвонки. Именно этот способ я и попробовал


Ага, значить есть "свое" кладбище. :mrgreen:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:02

Надеюсь, именно до кладбища дело не дошло :D а пара скелетиков в шкафу - дело житейское


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 16:58

Посмотрела видео - пришла в ужас. Чел не знает анатомию и учит других как править шею своим родственникам и близким. Куда смотрят правоохранительные органы? https://www.youtube.com/watch?v=6RY2yhL2Usc


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 18:52

L.G. писал(а):
Посмотрела видео - пришла в ужас. Чел не знает анатомию и учит других как править шею своим родственникам и близким. Куда смотрят правоохранительные органы? https://www.youtube.com/watch?v=6RY2yhL2Usc

Иногда достаточно взглянуть на одежду...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 21:13

royamn писал(а):
L.G. писал(а):
Посмотрела видео - пришла в ужас. Чел не знает анатомию и учит других как править шею своим родственникам и близким. Куда смотрят правоохранительные органы? https://www.youtube.com/watch?v=6RY2yhL2Usc

Иногда достаточно взглянуть на одежду...

А чо? Красиво. Интересно, аутентичная вышивка или всё-таки краскопечать?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 10:59

Если не иметь хотя бы какие-то основы массажиста, то лучше вообще за массаж не браться, а то калекой на всю жизнь можно оставить человека :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не крутите пациентам шею, это опасно для жизни!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 13:38

Встречали по одежде, провожали - по уму.
Отп****ли два раза...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему