Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Заголовок сообщения: Выскажи свое мнение об Ассоциации массажистов

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:09

Алексей предложил провести опрос участников форума.
Вопросы следующие:

1. Как бы вы назвали ассоциацию массажистов?
2. Какой годовой взнос вы считаете для себя приемлемым?
3. Нужен ли нам еще один журнал по массажу и как бы вы его назвали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:25

мне кажется

1. название - Санкт-Петербурское региональное общество массажистов

2. взнос годовой мне кажется должен быть в размере 300 рублей..

3. журнал оставить мона и тот который есть....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:28

Я бы ответил на эти вопросы так:

1. Нужно назвать ассоциацию так, чтобы сокращенное название было легко запомнить и произносить. например предложение Алексея 93 я считаю оптимальным:
Российская ассоциация массажистов (РАМ) думаю хорошо звучит.

2. Взнос предлагаю 500 руб. в год для массажистов и 250 руб в год для студентов.

3. По поводу журнала: думаю 1 бумажного журнала нам пока достаточно, но можно выпускать электронную версию нового журнала, которая будет распостраняться только по интернету и электронной почте.

Последний раз редактировалось Владимир 23 апр 2007, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:49

Согласен с Владимиром, только вот сумма взноса должна определяться непосредственными нуждами, а, мне кажется, организационные вопросы потребуют большей суммы.
Хорошо бы ещё эмблему разработать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Ассоциация массажистов

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 11:54

1. Спасибо за поддержку. Я поддерживаю Владимира с названием ассоциации, думаю что это оптимальный вариант, а также по вопросу электронного журнала. Например не все могут выписать журнал или имеют трудности с пересылкой, а вот электронный вариант проще, так как его могут почитать и отпечатать все. Кстати у нас таких журналов по крайне мере три и все находят своего читателя. Кстати я знаю массажный электронный журнал на английском языке. Насколько я знаю даже в самых маленьких городах имеются интернет кафе, не говоря о ПК, с ценой Вы сами разберетесь, так как Вым на месте виднее, да и не забудте включить людей которые просто интересуются здоровьем. По поводу эмблемы у меня есть пару идей: это могут быть две руки и между ними солнце, а по кругу слева на право РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ МАССАЖИСТОВ, 2-ой вариант - фигура массажиста с радиацией лучей от сердца как бы символизируя лучи доброты которые он несет людям, массажист рядом с массажным столом, группа массажистов из пяти фигурок по кругу которые держаться за руки символизируя дружбу и сплоченность что-то напоминая олимпийскую символику, вообщем это не проблема.
2. Отвечая на вопрос Эда по поводу взноса, можно начать с минимальной суммы, а затем соотвественно времени и задачам отрегулировать взнос. Жизнь это динамика все течет все изменяется, смотрите как цены увеличиваются каждый год. Начнем с маленьких задач, допустим на этот год, а затем посмотрим как там пойдет. Ведь если перегнуть палку дело погибнет на корню, на данный момент кроме одного названия ничего нет. А кто хочет платить деньги за воздушный шарик, этих шариков на каждом углу, а ведь идея хорошая и нужная..
3. Должен сказать, что эта идея у меня давно созревала. Например учась в штатах мне не составило труда найти те школы в которых я бы хотел учиться. Заглянув в список массажистов я знаю, что я всегда могу позвонить и получить профессиональный массаж, да и клубы по интересам и общению создать проще. Нет проблем и с покупкой массажных масел и инвентаря и.т.д. Ведь когда я учился в Мгинской школе я случайно узнал о кисловодском училище. Если бы не мой преподаватель, так бы и остался на уровне ..3-е класника. Смотрите в форме все время появляются вопросы куда пойти учиться, какой массаж там преподают, а насколько хорошо там преподают, ведь сейчас такое количество курсов, что человек в расстеряности, ведь многие хотят за 2- 3 недели или пару месяцев стать профессионалами, а так не бывает. Да и профессиональных школ если по существу не так много. Массажист не портниха или механик, который заменяет детали или пришивает рукава. Для этого нужна не только база и талант но и постоянное повышение квалификации, познания и внутренная интуиции. На современном рынке все время появляется что-то новое и конечно за этим не угнаться да и все уметь не нужно. Профессиональный массажист пользуется двумя – тремя или чуть больше набором методик в которых он компетентен и продолжает познавать все время, что-то новое. Ведь информация это прогресс. Мне всегда интересно узнать что-то новое или поговорить с массажистом который знает другое направление. Конкретно я пользуюсь на работе классикой. РСМ, ПИРом и мягкими мобилизациями, так называемыми мягкими техниками из-за специфики работы, хотя знаю все виды РСМ, рефлексологию стоп, тайский, шиатсу,Чи Нэй Цзан которые применяю в частной практике по необходимости или какие-то их элементы.
4. Думаю все же Все вместе приложим усилия и создадим РАМ, а также постараемся поддерживать дружеские связи с Украиной и Израилем (там уже как многие знают есть своя ассоциация под руководством Дмитрия Таля).
5. На данный момент я так понимаю надо официально подготовить ряд нормативных документов которые будут соотвествовать статусу ассоциации, цель, задачи на данный момент и ближайшее будущее, чем будет заниматся ассоциация, создать эмблему, и зарегестрировать ассоциацию, а также надеюсь до конца года, если все пойдет нормально выпустить 1 – 2 эл. журнала не смотря будет ассоциация или нет. Во всяком случае можно начать даже с небольшого количества страниц. Подготовить то что есть на поверхности, а затем дальше продвигаться маленькими шажками вперед. Мне например было очень интересно читать о становлении ассоциации по прикладной кинезиологии президент и основтель Васильева Л.Ф. http://kinesiolor.ru .
С уважением, алексей93

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:20

Вот хотел бы обратить внимание на электронный журнал по Су-джок терапии. правда там на двух языках, я думаю достаточно на одном вот адрес www.sujok.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 21:35

Готов предложить на ваш суд
эмблему ассоциации, давайте обсудим рисуночек.
Все понятно надеюсь. Руки хотел чтобы были похожи на пртицу. Не знаю получилось ли это.
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:35

В маленьких городах России Интернет доступен очень малому числу медработников. Посмотрите, хотя бы, на статистику форума. Кто в нем участвует? Жители городов-миллионеров, да и то немногих.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:37

вы правы доктор Таль... мне кажется еще желательно продублировать нашу рекламу в печатных изданиях, помимо нашего журнала


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 15:19

Владимир...
когда будет готовый образец эмблемы ассоциации пришлите пожалйста ее... я ее на визитке размещу...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 10:03

У меня тут есть еще 2 варианта эмблемы ассоциации
Image Image
Хотелось бы услышать, что больше наравится и почему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 11:33

мне больше нравиться правая, когда ощущение создается света исходящего от центра ладоней... очень красиво!!!!


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 14:26

Поддержу отечественную школу радиологии - я тоже за правую.
Да и вообще - "Наше дело правое, мы победим!"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Эмблема

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 18:24

Выглядит очень хорошо. Я то же за правую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 19:03

Доброго всем дня!Хочу рассмотреть и другую сторону медали.Любая ассоциация-это бюрократия,а значит корупция и протекционизм.Зная немного дела в спортивных ассоциациях (поломаные карьеры,орды дармоедов чиновников и т.д).Неприемлю насилия над личностью.Мое мнение таково-массажист не обязательно должен быть членом массажной ассоциации.Членство в этой организации не должно влиять на трудоустройство массажиста и на дальнейшую его карьеру.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему