Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Заголовок сообщения: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:40

Уважаемые мастера, посоветуйте пожалуйста массажный стол, затрудняюсь сделать правильный выбор. Мой рост 182, растояние от пола до кулака опущенного вниз 78 см.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: HELPME Какую модель массажного стола рекомендуете вы? По

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:57

Непонятно, Вас интересует стационарный стол или переносной? Если переносной, то выбирайте по весу, цене, необходимости наворотов и личному восприятию, все столы могут изменять высоту, в зависимости от потребностей массажиста.

Если стационарный, то в идеале с электроприводом изменения высоты, остальное также, чем круче - тем дороже, но не всегда всё нужно. Поэтому идете в магазин и смотрите живьем, нет магазина - в интернет, открываете пару-тройку каталогов и вперед, понравилось что-то, ищите отзывы.
Я себе взял обычный переносной ноунейм стол, каркас дерево, ножки аллюминий, вроде немецкий, но отдает Китаем :grin: Нетяжелый, надежный, пока все устраивает, есть мелкие косяки, но они не существенны. Отдал порядка 200$.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Мнение о стационарных стала Гелиокс

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:21

Планирую Если кто в курсе, что можете сказать о стационарных столах с электроприводом от компании Гелиокс, в частности хочу преобрести модель с двумя электроприводами X203

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
. Интересует, как они себя проявляют, качемство сборки и т.п. Живу в Тольятти, не имею возможности пощупать стол, поэтому мнение владельцев или просто видящих этот стол очень важно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:48

Игорь19, если речь о складном столе, то надо понимать, для каких целей берете:
1. Если работать с выездом, то, как правильно написал Zoom, главный критерий - вес и размер в сложенном виде. Желательно, чтобы в комплекте была сумка, износоустойчивое покрытие, ложе с бортированием.
2. Если нужна возможность складывания, но в основном стол будет использоваться в пределах дома/кабинета, то вес принципиального значения не имеет. Тогда выбирайте по необходимой функциональности, размеру ложа.
Складные столы бывают с изменением и без изменения высоты. Без регулировки стоят дешевле, высота у них обычно составляет 74-75 см.


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:55

Сергей73, Гелиокс стационарные столы делает хорошо. Главное, что используются при этом очень хорошие комплектующие: именно немецкие электромоторы Hanning, качественный немецкий кожзам, европейская фурнитура. По-сути российская только металлообработка, но придраться тоже особо не к чему.
Что касается моделей на X-раме, то запустили их производство относительно недавно (около года), спрос на них невысокий, поэтому еще не все "косяки" могут быть выявлены, встречаются мелкие недочеты. Если не принципиален строго вертикальный подъем ложа (экономится место в кабинете) и нет необходимости в предельно низком опускании или предельно высоком подъеме, то лучше рассматривать классические модели на H-раме, и стоить они будут заметно дешевле.


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: H или Xрама

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:58

Kosht, дело в том, что меня смущает прочность конструкции H-рамы. Мне часто приходится сажать пациента верхом на ножной край стола или ложить его на край стола для тракции, боюсь, что H-рама этого может не выдержать. Как вы думаете? А так да, и цена и функциональность лучше у столов на H-раме. Может кто есть, эксплуатирующий столы на H-раме, активно мануалющих - напишите, пожалуйста свое мнение. А может, Kosht у вас есть такие знакомые. Мне надо принять решение буквально на днях. А за предыдущий ответ большое спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:49

Сергей73, повторюсь, у стационарных Гелиоксов очень мощная добротная конструкция на любой раме. Указанная допустимая нагрузка 250 кг для H-рамы - это более чем достаточно и это реальная цифра, а не завышенная маркетологами. Еще раз обращаю внимание на электропривод Hanning, грузоподъемность у него 8000 ньютонов (примерно 800 кг), т.е. запас мощности огромный, и это моторы, производимые именно в Германии, а не какие-нибудь Dewart или Linac, страна производства у которых Китай.
Кроме того, в основании ложа стальной каркас, на котором не экономят: толстостенный широкий профиль. Поэтому Вы зря переживаете, стол не просядет и ложе не прогнется независимо от того, на какой секции находится пациент. А если хотите перестраховаться, есть модель с двойным цельным каркасом и с возможностью наклона по Транделенбергу - http://www.massage-tables.ru/catalog/de ... ssazhnyj1/
И еще по поводу тракции: Вы же выбираете 3-секционный 2-моторный стол как я понял. У него предусмотрен "излом" ложа посередине при помощи второго мотора, это как раз для тракции. Поэтому класть пациента на край стола, думаю, уже не будет необходимости.
По поводу "где посмотреть" в Тольятти или Самаре попробую поискать отгрузки в эти города и напишу в личку названия клиник, если будут...


Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:24

Kosht писал(а):
Сергей73, повторюсь, у стационарных Гелиоксов очень мощная добротная конструкция на любой раме. Указанная допустимая нагрузка 250 кг для H-рамы - это более чем достаточно и это реальная цифра, а не завышенная маркетологами. Еще раз обращаю внимание на электропривод Hanning, грузоподъемность у него 8000 ньютонов (примерно 800 кг), т.е. запас мощности огромный, и это моторы, производимые именно в Германии, а не какие-нибудь Dewart или Linac, страна производства у которых Китай.
Кроме того, в основании ложа стальной каркас, на котором не экономят: толстостенный широкий профиль. Поэтому Вы зря переживаете, стол не просядет и ложе не прогнется независимо от того, на какой секции находится пациент. А если хотите перестраховаться, есть модель с двойным цельным каркасом и с возможностью наклона по Транделенбергу


:shock: :?:

Сергей73, Kosht
Я извиняюсь, подскажите, это разделочные столы на мясокомбинате ? :oops: :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: О Гелиоксах

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 01:02

Здравствуйте, Kosht! Что за двойная рама у модели F2E3E4? Меня уж очень смутил вид конструкции стола на H-раме - не лопнет ли рама, если посадить пациента на ножной край стола, ведь там от задней опоры очень большое расстояние, да и наклонность рамы не внушает уверенности. А как к вам можно обращаться по телефону, я бы хотел завтра с вами переговорить по этому вопросу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 02:01

Kosht писал(а):
И еще по поводу тракции: Вы же выбираете 3-секционный 2-моторный стол как я понял. У него предусмотрен "излом" ложа посередине при помощи второго мотора, это как раз для тракции. Поэтому класть пациента на край стола, думаю, уже не будет необходимости.


Вы могли пояснить суть "излома" этого стола как этим "изломом " пользоваться и зачем он вообще нужен? Буду благодарен если будет какая-либо видео ссылка.

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:02

Цитата:
Я извиняюсь, подскажите, это разделочные столы на мясокомбинате ? :oops: :grin:

Виктор Иванович, отнюдь, ведь мы говорим именно о массажных столах, а не о смотровых кушетках. Много сломанных и погнутых столов повидать пришлось, поэтому лучше "перебдеть" ))

Цитата:
Вы могли пояснить суть "излома" этого стола как этим "изломом " пользоваться и зачем он вообще нужен? Буду благодарен если будет какая-либо видео ссылка.

О.Валентин, Вы уже поднимали эту тему здесь. К ответу DRAVES могу только добавить, что у более дорогих моделей есть решение и для гипертоников без положения вниз головой, когда нижняя секция опускается вниз, например, на этом видео - http://vimeo.com/7515989 (с 1:00). Использует ли массажист такое положение в работе - уже решает каждый сам.

Цитата:
Меня уж очень смутил вид конструкции стола на H-раме - не лопнет ли рама, если посадить пациента на ножной край стола, ведь там от задней опоры очень большое расстояние, да и наклонность рамы не внушает уверенности.

Сергей73, посмотрите тоже указанный видеоролик с 1:38, у Вас отпадут сомнения ))
Двойная рама у F2E3/4 имеется ввиду по периметру ложа: т.е. есть основной каркас, а ложе базируется еще на дополнительном, который сам по себе может менять угол наклона. Это видно на фотографии модели.
Позвонить можете на бесплатный номер 8 800 555 6252, попросите соединить с Константином.

Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:46

Kosht писал(а):
Игорь19, если речь о складном столе, то надо понимать, для каких целей берете:
1. Если работать с выездом, то, как правильно написал Zoom, главный критерий - вес и размер в сложенном виде. Желательно, чтобы в комплекте была сумка, износоустойчивое покрытие, ложе с бортированием.
2. Если нужна возможность складывания, но в основном стол будет использоваться в пределах дома/кабинета, то вес принципиального значения не имеет. Тогда выбирайте по необходимой функциональности, размеру ложа.
Складные столы бывают с изменением и без изменения высоты. Без регулировки стоят дешевле, высота у них обычно составляет 74-75 см.


Мне интересен вариант 2, функционал не знаю что нужно, у меня есть складной стол - это два кухонных стола вместе,
поэтому прошу совета. Меня очень сильно волнует надежность складных столов, или лучше взять железный стационар..?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:50

Цитата:
Мне интересен вариант 2, функционал не знаю что нужно, у меня есть складной стол - это два кухонных стола вместе,
поэтому прошу совета. Меня очень сильно волнует надежность складных столов, или лучше взять железный стационар..?

У складных столов функций и опций бывает много, но реально необходимо наличие отверстия для лица в ложе и, желательно, валик (или вместо него свернутое полотенце). Ну подголовник еще использует процентов 10 массажистов. Остальные опции, думаю, не важны: регулируемая спинка в основном для косметологии используется, боковые и фронтальные подлокотники очень редко реально необходимы, тем более если ложе шириной 70 см. Сумка Вам тоже не нужна, раз выезжать не собираетесь. Но вообще каждому виднее. Это как для водителей: кому-то датчик дождя или круиз-контроль - нужные опции, другие круиз-контроль никогда в жизни не используют...
По надежности - все зависит, конечно, от проходимости. Если ежедневно, скажем, по 5 и более сеансов проводить, ну год-два выдержит средний тросовый стол. А если 1-2 сеанса в день, то будет служить много лет. Единственное, на тросовые столы, что бы ни было заявлено в допустимой нагрузке, не кладите пациентов более 130 кг, не рассчитаны они на такой вес. Сеанс-два могут и 150 кг выдержать (далеко не все правда), но тросы будут растягиваться. Ну или выбирайте стол с НЕтросовой конструкцией (финские FysioTech например).
Стационарные столы в любом случае прочнее и функциональнее складных (если это не смотровая кушетка), но и стоят они дороже и в мобильности проигрывают, тут уж Вам решать, позволяет ли бюджет и есть ли место для стационарника.

Интернет-магазин Массажные Столы.Ру: продажа складных и стационарных массажных столов, термоодеял, массажных накидок на кресло и аксессуаров


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:33

stas45rus писал(а):
А как Вам такой столик? По-моему здесь ничего объяснять и не нужно. Все удобства на лицо.

Ага,для всех,кроме массажиста.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какую модель массажного стола рекомендуете и почему

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 14:59

Сам недавно был в поисках стола, понимаю насколько ответственно нужно к этому вопросу относиться и сравнительно не легко сделать правильный выбор. Мне было очень важно иметь удобный стол и искал его изначально под свои потребности, чем правильнее выбран стол тем больше эффекта от массажа, потом стал перебирать варианты для максимального удобства и эффекта клиента, в итоге и переносной вариант хотелось пока нет своего кабинета. Выбрал трехсекционный складной стол на алюминиевой раме Comfort Alum 03A,в котором и регулировка по высоте (для своего роста легко регулировать) есть и регулируемая третья секция, которую под разный угол наклона можно регулировать. Остался очень доволен и клиенты пока не жаловались, там с наполнением все впорядке. И для переноски тоже удобен в чемодан складывается. Надежность пока не подводит, не знаю, со временем посмотрим.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему