Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:16

вот и я об этом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:28

Невольно проводиться параллель с методом лечения грыжи межпозвоночного диска без операции.-(кинезиотерапия-Бубновского).Центров которого по всей России открывается несчетное количество.Тоже приманивают больных.Как то летом ночевал в Анапе у хозяйки дом которой находиться рядом с таким центром.Она рассказала такую историю.К ней вот уже 8 лет подряд прилетает 2 раза в год в отпуск всей семьей один газпромовский начальник среднего звена.Так он лечил свои грыжи у самого Бубновского.(не дешево).Последнее лето было как говориться-последним.Не могу больше говорит больной-боль терпеть-укрепляя мышцы.На что Бубновский отвечает-ну чтоже-давайте на операцию по удалению грыжи!!!!Думаю так убеждать о чуде людей которые мучаются болями-просто коммерческий сговор.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:59

про успехи Данилова я, действительно, не знаю, а у Бубновского достижения есть. Количество долечивающихся после Дикуля в центре Сителя довольно большое, а после Бубновского гораздо меньше. Без брака тоже не получается.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 10:26

Alena писал(а):
про успехи Данилова я, действительно, не знаю, а у Бубновского достижения есть. Количество долечивающихся после Дикуля в центре Сителя довольно большое, а после Бубновского гораздо меньше. Без брака тоже не получается.


откуда информация? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 10:39

из бесед со специалистами центра Сителя


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 10:45

Alenaя
а для разнообразия побеседуйте с "Дикулем" и "Бубновским" про "Сителя" :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 11:15

costo
У Сителя свои заморочки. Например, в его центре отсутствует ЛФК вообще, из 6 массажистов оставили двоих, гирудотерапию ликвидировали. К массажу отношение Сителя нейтрально-негативное, поскольку мол при грыже может увеличиться отек и, соответственно, болевой синдром. И все же откровенно слабых специалистов, к которым нет очередей, очень мало. Поэтому людям при проблемах со спиной рекомендую именно этот центр.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 11:27

и правильно делаете... Вы можете себе представить слабых специалистов в федеральном центре, например, гинекологов.

Я тоже работаю без ЛФК и физиотерапии, как то справляюсь...

У меня также мнение о центрах, подобных Бубновскому - достаточно низкое. Центры - идея хорошая, нужная, но пока - это некачественно сделанная машина по зарабатыванию денег. у нас тое открылся центр Бубновского - уж больно много народу после них приходит к нам в областную больницу...Кроме того, они включают в лечение мобилизационную терапию - фактически это недиференцированная МТ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:02

Doktor писал(а):

У меня также мнение о центрах, подобных Бубновскому - достаточно низкое. Центры - идея хорошая, нужная, но пока - это некачественно сделанная машина по зарабатыванию денег. у нас тое открылся центр Бубновского - уж больно много народу после них приходит к нам в областную больницу...

Вот именно :eek: .У вас хоть есть куда народу после "центров" ходить..... :cry: У нас же- как кому повезёт.....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:11

у нас тоже не к кому - ко мне и ходят

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:25

Doktor
А работники центра отказываются исправлять свои ошибки? Или просто не умеют?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:45

тказываются, не признают, и наверняка - по другому, не умеют.

Поймите меня правильно, я еще раз напишу - специалистов кинезиологов, специалистов реабилитологов по ЛФК в настоящее время нет как класса на территории СНГ. Редко встречающиеся специалисты по PNF или прошедшие обучение и практику за рубежом - нет...Хотя школа ЛФК при СССР была одна из самых сильных...Однако в настоящее время интенсификация упражнений на фоне общепринятых занятий фитнесом и пр., где даются большие нагрузки - типа, чем больше, тем лучше, иначе бабки платить типа не за что (после клиники Бубноского в основном пожилые и геронтология!), + включение дополнительных нагрузочных методов лечения типа интенсивных мобилизаций (недифференцированная МТ - в клинике д-ра Бубновского, больше всего пациентов среднего возраста пришло после этого), привела к нивелированию этого метода. Хотя потребность в этих методах огромная. Те методы, которые применяю я - это товар штучный, а для основной массы требуется внедрение ЛФК и кинезиологии (не путать с ПК). В том плане мне много дало общение с д-ром А.Билькевичем - большим специалистом в области не только массажа, но и кинезиологии...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:00

состояние позвоночника у одного и того же пациента в разное время может быть различным, как и состояние нервной системы. Например, грыжа позвоночника может быть зажившая и не зажившая. Соответственно и ЛФК должна быть разной.

Doktor писал(а):
для основной массы требуется внедрение ЛФК и кинезиологии (не путать с ПК).

Скажите, пожалуйста, что такое ПК?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз: для профессионального пациента

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:04

Прикладная кинезиология

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему