Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Заголовок сообщения: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:43

Можно ли проводить массаж новорожденным детям, с какого момента можно заниматься подобным занятием, и какие методики лучше всего предпочитать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:39

Профессиональный массаж начинают с момента заживления пупочной ранки. Методики разнообразны. Применять ту, которой уверенно владеете.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 15:15

Моей дочери начали курс массажей в месяц и неделю от рождения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 06:19

Ослабленным и больным детям первый курс с 2 месяцев, за первый год жизни 5 курсов массажа. Остальным детям с 3 месяцев первый курс массажа и 4 курса массажа первый год жизни. Методика одна - детский массаж. Она включает в себя приёмы классического детского массажа и приёмы гимнастики для грудничков. Обращайтесь если что. Приеду, сделаю. Номер телефона в профиле.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 15:59

Скоморох писал(а):
Ослабленным и больным детям первый курс с 2 месяцев, за первый год жизни 5 курсов массажа. Остальным детям с 3 месяцев первый курс массажа и 4 курса массажа первый год жизни. Методика одна - детский массаж. Она включает в себя приёмы классического детского массажа и приёмы гимнастики для грудничков. Обращайтесь если что. Приеду, сделаю. Номер телефона в профиле.

Цимес заработка портить не хочу.
Поэтому промолчу.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:39

Pablitta писал(а):
Цимес заработка портить не хочу. Поэтому промолчу.

Надо было ничего и не писать. А так давай, насыпай дерьмища. Поржём.

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 10:03

Pablitta писал(а):
Скоморох писал(а):
Ослабленным и больным детям первый курс с 2 месяцев, за первый год жизни 5 курсов массажа. Остальным детям с 3 месяцев первый курс массажа и 4 курса массажа первый год жизни. Методика одна - детский массаж. Она включает в себя приёмы классического детского массажа и приёмы гимнастики для грудничков. Обращайтесь если что. Приеду, сделаю. Номер телефона в профиле.

Цимес заработка портить не хочу.
Поэтому промолчу.

А что не так-то? Вроде, все верно написал... Вроде, в меде так и преподают... Даже заставляли какую-то таблицу заполнять методичную, три-шесть-девять-двенадцать. Я проигнорил. Зато сфоткал у других, на всякий случай)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж для самых маленьких.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:55

Почитайте обзор исследований,недоношенным деткам сразу после рождения в отделении интнесивной терапии назначают массаж,что способствует прибавке в весе за счет вагусной активности и снижению времени нахождения в стационаре,тем самым снижение финансовых расходов.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2844909/

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему