Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Заголовок сообщения: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 15:26

Хотелось бы поговорить какие массажные столы вы используете.
Есть ли у вас какие-то собственные приспособления для облегчения работы.

Сам использую стол с фиксированной высотой под свой рост. Столешницу переделал. Заказал в мебельной мастерской столешницу с овальным отверстием для лица. Очень удобная вещь. Мне нравится больше, когда отверстие в столешнице, а не в подголовнике, как у многих современных столов, т.к. с руками работать удобнее.

Было бы идеально иметь стол с электромоторм для регуляции высоты, но пока не могу себе позволить купить стол за 1000 долларов или больше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Оборудование массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 22:39

В данный момент работаю на двух работах. На первой работе обычная мед. кушетка на ножках(мастера сделали) под мой рост, удобно делать только спину. На второй работе галандская трёхсекционная, с подлокотниками, электропривод - работать одно удовольствие, независимо от габаритов пациента, удобно делать любой массаж.

Хочу купить себе собственный такой же нашего производства(дешевле).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 23:45

у меня есть свой складной стол и на работе тоже складной.
Очень большой плюс в них это то что высоту всегда можно менять, регулировать в зависимости от техники исполнение и роста массажиста. Для меня это очень важно так как у меня роста всего 203 и далеко не все кушетки мне подойдут. Весит всего около 15кг, помещяется в багажнике такси. Очень удобно при выездах на дом и дома много места не занимает. Я считаю, что это оптимальный вариант и для начинающих практиковать и для "путешествующих" массажистов.


Никогда не отказывайте тем, кто не может Вас отблагодарить - за благие дела воздается всегда. Благими намерениями дорога вымощена в ад.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 23:40

Для меня важно на каком столе работать поэтому мой стол профессиональный фирмы ФИЗИОЛАЙН с элекроприводом и кучей положений один недостаток хотелось бы чтоб опускался до положения уровня пола , но это недостаток планирования кабинета

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Оборудование массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 17:50

Игорь, обьясните, пожалуйста - зачем массажной кушетке опускаться до положения уровня пола?
У меня кушетка опускается до уровня середины моей голени, но я её так низко никогда не опускаю(во время работы).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 14:18

иНОГДА ПОПАДАЮТСЯ ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ КЛИЕНТЫ ЭДАК КГ 140 И БОЛЬШЕ И ЧТО СНИМИ ДЕЛАТЬ.ЕСЛИ СТОЛ РАСПОЛОЖИТЬ НИЗКО ТО ЛЕГЧЕ ПОМЯТЬ ИМ МЫШЦЫ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:46

У меня стол обычный,складной массажный он не регулируется т. к. сделан персонально для меня.Наши народные умельцы постарались. Он аналог фирменного, но намного дешевле.А на счет крупных и тяжелых людей скажу ,я предлагаю лечь им на специально преспособленный для этого мат,на полу,еще ни кто не обижался, понимают ,что с моим ростом 152 мне трудно будет работать на столе.


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 21:58

Да я бы тоже заказал для себя ,но умельца не найти :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 22:09

Ув.Игорь, тогда милости прошу к нам в Одессу,у нас такой стол стоит 200у.е. а со всеми наворотами(массаж+косметология)300у.е и загорите и преобретение нужное сделаете :)


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 23:31

В салоне стол регулируется по высоте, хотя хотелось бы, чтоб опускался пониже. Отверстие в столешнице, но я предпочёл бы в подголовнике, по двум причинам: некоторые пациенты не любят такое положение, и при переходе в положение лёжа на спине приходится подкладывать полотенце под затылок - лишняя суета. А так можно было бы варьировать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 12:50

Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

Какие параметры массажного стола кажутся вам оптимальными (материал, из которого выполнен стол - и его размеры)?
Есть ли однозначное преимущество у широкого стола (70 см.), у столов из дерева (алюминия, ...)?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:05

Вот чего у меня стоит,начальство разорилось ,на отечественную МК-6

Image

Массажный комплект МК-6 предназначен для проведения как общего, так и местного массажа и используется для оснащения клиник, больниц, массажных кабинетов. В массажный комплект МК-6 входят: массажная кушетка, два подлокотника и цилиндрический валик. Высота кушетки регулируется гидравлическим подъемником с помощью ножной педали и рычага. Максимальный угол наклона подголовника относительно горизонтального положения - +/- 35 гр. Максимальный угол наклона подножный секции массажной кушетки относительно горизонтального положения - 20гр. Максимальный угол наклона между лежаком и подножной секции , массажной кушетки - 140гр.
Если покрутить ручку Прогибается или изгибается к верху

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

длина: 2010 мм
ширина: 700 мм
высота: 640.....1000 мм

масса кушетки: 65 кг

нагрузка на кушетку: 150кг
габаритные размеры подлокотника: 500х150 мм
размеры валика: 500х150мм

------------
Недостатки! Центр тяжести в середине,если перевесить один из краев,окажитесь под кушеткой(цилиндр пневматического подъемника служит противовесом)

Спустя 3-4 года начинает скрипеть(при определенной доле фантазии-музыкально или эротично ) :D

На подголовник не стоит опираться(предел массы-150 кг превысите отогнется)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:12

Здравствуйте, коллеги!
Когда отверстие для лица расположено в подголовнике, то в этом есть преимущества. В положении леже на животе можно, поднимая и опуская подголовник, менять изгиб в шейном отделе позвоночника. Особенно удобно при гиперлордозе ШОП.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 19:48

Lavender писал(а):
Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

Какие параметры массажного стола кажутся вам оптимальными (материал, из которого выполнен стол - и его размеры)?
Есть ли однозначное преимущество у широкого стола (70 см.), у столов из дерева (алюминия, ...)?


Часто в литературе указывают определенную высоту стола в см. По проведенным биомеханическим исследованиям - оптимальная высота стола - на уровне шиловидного отростка лучевой кости.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 21:06

Zhu писал(а):
По проведенным биомеханическим исследованиям - оптимальная высота стола - на уровне шиловидного отростка лучевой кости.


Добрый вечер!
Я предпочитаю более низкий стол (если высота не регулируется). В выше указанном случае спина крупного пациента окажется на уровне локтевых суставов массажиста, что затрудняет использование веса тела массажиста при проведении приемов с выпрямленными руками.

Если стол немного ниже, чем нужно - массажист может снизиьться, расставив ноги. Но если стол выше необходимого - не подпрыгивать же...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему