Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 12:57

DRAVES, объяснили бы смысл лечения. А то мы каждый понимаем по своему. Есть же у слова смысл, который вкладывается медициной.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:06

Алтынбаев Зуфар писал(а):
DRAVES, объяснили бы смысл лечения. А то мы каждый понимаем по своему. Есть же у слова смысл, который вкладывается медициной.

Смысл того или иного действия в конкретной цели,в данном случае восстановление здоровья и есть смысл лечения.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:21

Alena писал(а):
наверно по этой сложной проблеме желателен массажист, владеющий хотя бы простыми мануальными техниками.

Владеющий дифференциальной диагностикой.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:41

DRAVES писал(а):
Andrey_75 писал(а):
Массажист ничего не лечит, он провоцирует, стимулирует, заставляет, подталкивает оргнизм на "самовосстановление"

Волна писал(а):
Верю..

Не нужно обманывать самих себя и своих пациентов,интерпретировать слово лечение и скрывать его суть,или бояться этого слова,маскируя свои действия под всевозможными красивыми и бредовыми названиями,но-Любые манипуляции,направленные на восстановление здоровья и есть лечение.
    С Уважением.


Тогда лицензия :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 14:24

Юридический аспект здесь не беру.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 14:26

DRAVES
Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направленСообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:29

Цель нашего лечения,оздоровления состоит не в мобилизации тех или иных структур и не в выполнении тех или иных техник только лишь для восстановления подвижности рестрикционных тканей,а наша цель-это улучшение общего состояния пациента,где наши манипуляции на восстановление подвижности и не только,являются лишь средством для достижения цели.
С Уважением.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:52

DRAVES, мне кажется вы нас вводите в великое заблуждение, приравнивая значение слова лечение к смыслу восстановление здоровья. Если следовать вашей логике, то хирургическое лечение это восстановление здоровья.

Читаю "Лечение" в "Медицинская энциклопедия". Вроде бы да, сказано про восстановление здоровья: "система мероприятий, направленных на восстановление здоровья, предупреждение осложнений заболевания и устранение тягостных для больного проявлений болезни." И весь смысл этих мероприятий по восстановлению здоровья заключается в борьбе с болезнями. Сколько человеческих болезней? Много! Их можно распределить по заболеваниям систем: заболевания ЖКТ, заболевания ССС, заболевания ОДА и т.д. И каждую болезнь лечит свой доктор. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/16487/Лечение

А здоровий у человека сколько? У человека одно здоровье. И нет такого врача, который бы лечил здоровье. Не один врач не может восстанавливать здоровье. Нет такой специальности медицинской. Потому что медицина может лечить только болезни.
Как вам такая логика?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:17

Алтынбаев Зуфар писал(а):
DRAVES, мне кажется вы нас вводите в великое заблуждение, приравнивая значение слова лечение к смыслу восстановление здоровья. Если следовать вашей логике, то хирургическое лечение это восстановление здоровья.

Аппендэктомия,иначе получим не восстановление здоровья,а оградку на кладбище.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:32

Нужно определиться с значением слова здоровья. Есть научное определение здоровья по Анохину: Оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом.

Положительный эмоциональный тонус говорит о том, что первая часть определения "оптимальная жизнедеятельность" достигнута организмом. Потому что есть эмоциональные стереотипы физиологии: возникает потребность в полезном приспособительном результате - отрицательная эмоция мотивирует к удовлетворению этой потребности; потребность в полезном приспособительном результате достигнута - положительная эмоция сигнализирует об этом.

Что такое "оптимальная жизнедеятельность" - это обеспечение жизненных потребностей с наименьшим расходом энергии, то есть когда КПД (коэффициент полезного действия) стремится к единице.
Если следовать этой логике, то болезнь это когда КПД стремится от единицы. Вылечили болезнь - убрали симптомы. В случае с аппендэктомией, убрали симптом болезни, вылечили болезнь, но здоровье от этого не стало больше. Меньше стало болезни, но здоровья от этого не стало больше. Потому что причины, которые привели к воспалению аппендикса, с операцией не устранились. Устранили очаг воспаления, но не причины. Поэтому вряд ли удаление воспаления прибавит здоровья.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:34

Зуфар, вы любите термины, можно в той же энциклопедии почитать про "реабилитацию", "компенсацию" и тд...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:04

Что-то Зуфар сегодня в ударе...
Проблема в том, что на планете Земля человек не одинок. А так всё бы ничего, и формулировки Зуфара работали бы на ура. Но только есть организмы, желающие выживать за счет нашего организма. И не всегда это для него полезно. Семья Лыковых жила в тайге в полной гармонии с природой, но практически все перемерли в момент как только "познакомились" с новыми микроорганизмами, привезенными геологами. А чума в средние века? Выкашивала до 90% населения. Что, все были не в ладах с природой? И, кстати, я не думаю, что им помогли бы методы перцепции, остеопатии, мануалки и т.п. А вот современные методы медицины позволили остановить эту вакханалию. И того же Пушкина сейчас без проблем откачали бы в любой сельской больнице, был бы пенициллин. Что скажете, Зуфар?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:19

Паблита, я не люблю термины, я люблю ясность. И не люблю когда один смысл подменяют другим. Алексей вот пытался сделать равными значения "жизнь" и "здоровье". Это же замутнение разума?

Рома, не уловил связи вашего последнего сабжа с тем, о чем я говорю. Или вы хотите сделать меня ответственным за все, что творится?

И вообще, что вы все обо мне и обо мне. Давайте о вас поговорим. Поговорим как вы любите меня...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:32

Алтынбаев Зуфар писал(а):
И вообще, что вы все обо мне и обо мне. Давайте о вас поговорим. Поговорим как вы любите меня...

))) а и давайте! мы, татары, вообще любим друг друга. помните, как в старом бородатом анекдоте: как вы считаете, Крым принадлежит России, или Украине? Да нам, татарам, собсно, всё едино....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:52

Дмитрий Таль писал(а):
Результаты, которые получают, используя перцептивные методы, вполне объективные.
Состояние пациента до и после лечения очень легко оценить с помощью конвенционального обследования: исследование объемов движения и пр.


Вот !
Это как раз и всегда подскажет -правильно ли мы работаем.
его величество-ТЕСТ!

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Онемение рук во сне.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:15

Роман, мне кажется, что не плох "двойной подход": анатомическая медицина дала хирургию, рефлекторная - терапию. Разделяй и властвуй. Как банально :grin:

Из воспоминаний Даля о смерти Пушкина:
Вскрытие трупа показало, что рана принадлежала к безусловно смертельным. Раздробленная подвздошной, в особенности крестцовой кости неисцелимы; при таких обстоятельствах смерть могла последовать: 1) от истечения кровью; 2) от воспаления брюшных внутренностей обще с поражением необходимых для жизни нервов и самой оконечности становой жилы (cauda equina); 3) самая медленная, томительная от всеобщего изнурения, при переходе пораженных мест в нагноение. Раненый наш перенес первое и потому успел приготовиться к смерти, проститься с женою, детьми и друзьями и, благодаря богу, не дожил до последнего, чем избавил и себя и ближних от напрасных страданий


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему