Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Заголовок сообщения: Массаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:24

здравствуйте,... опыт работы массажистом у меня небольшой, около 5 лет... сейчас работаю с детьми, хочу узнать какая массажная техника больше подходить при работе з детьми ДЦП?... особенно со спастическими, сложными формами... спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:16

Касание ангела. Только там не совсем массаж в обычном понимании.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 07:58

Со спастическими сложными формами массажист даже с пятилетним опытом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТАТЬ. Вам нужны судороги на столе, товарищ?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:10

Pablitta писал(а):
Со спастическими сложными формами массажист даже с пятилетним опытом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТАТЬ. Вам нужны судороги на столе, товарищ?



Со спастическими сложными формами детей не очень много,... а Вы тоже работаете с детьми ДЦП, поделитесь пожалуйста опытом, что посоветуете,... спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:51

andriibd писал(а):
Pablitta писал(а):
Со спастическими сложными формами массажист даже с пятилетним опытом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТАТЬ. Вам нужны судороги на столе, товарищ?



Со спастическими сложными формами детей не очень много,... а Вы тоже работаете с детьми ДЦП, поделитесь пожалуйста опытом, что посоветуете,... спасибо

Сначала изучите, пожалуйста, всю матчасть. От анамнеза до видов ДЦП. Это совет.

С детьми в неврологическом статусе, тем более со сложными, тем более с ДЦП, я не имею права работать, для этого нужны обучение и квалификация, а не советы на форуме (и это тоже совет). Тем более вы не медик, судя по всему.

У моего старшего сына скомпенсированный спастический ДЦП легкая форма без снижения интеллекта. Им занимался дипломированный врач-невропатолог (массаж, гимнастика, без применения лекарственных средств).

Попроситесь на экскурсию в детский дом-интернат, Талдомская дом 4. Пообщайтесь с персоналом, может, на работу возьмут?))) http://ddi28.ru/index/vosstanovitelnaja_medicina/0-35

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 15:08

Pablitta писал(а):
спастический ДЦП легкая форма без снижения интеллекта.

а ДЦП может влиять на интеллект? просто мне не встречались такие, вот и возник вопрос

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 15:44

Конеш.
Хотя не всегда проблемы интеллекта напрямую связаны с двигательными.
Ну плюс еще такие детали, как задержка речи и разные ее дефекты, проблемы с памятью и усвоением знаков (буквы-цифры). И нарушения эмоционально-волевой сферы, куда без них.
Последние компенсируются еще тяжелее, потому что этим уже не успевают заниматься. Ну или не обращают должного внимания.
Судя по армейским выводам - таких ребят очень много сейчас. Просто зачастую не писали диагноз, а ограничивались "синдромом нервно-рефлекторной возбудимости". Двигательная компенсация происходит благодаря занятиям физкультурой (только не командные виды и не борьба, агрессия же мощнейшая у них), изумительные результаты дает настольный теннис, туда даже специально подбирают легких спастиков. А вот проблемы сосредоточиться, усидеть на месте, а не в бараний рог скручиваться - это да, это надолго. Сюда же гипермобильность как правило. Ну и вследствие гиперкинезов и параксизмальной готовности всякие неприятности, сам понимаешь. Собственно, мой поэтому и непризывной (точнее уволен в запас без единого дня службы, забыла категорию): раз в неделю, особенно если устал и не выспался, что-то падает из руки (гиперкинез), куда уж ему баранку или ружьишко.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:30

Pablitta писал(а):
andriibd писал(а):
Pablitta писал(а):
Со спастическими сложными формами массажист даже с пятилетним опытом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТАТЬ. Вам нужны судороги на столе, товарищ?



Со спастическими сложными формами детей не очень много,... а Вы тоже работаете с детьми ДЦП, поделитесь пожалуйста опытом, что посоветуете,... спасибо

Сначала изучите, пожалуйста, всю матчасть. От анамнеза до видов ДЦП. Это совет.

С детьми в неврологическом статусе, тем более со сложными, тем более с ДЦП, я не имею права работать, для этого нужны обучение и квалификация, а не советы на форуме (и это тоже совет). Тем более вы не медик, судя по всему.

У моего старшего сына скомпенсированный спастический ДЦП легкая форма без снижения интеллекта. Им занимался дипломированный врач-невропатолог (массаж, гимнастика, без применения лекарственных средств).

Попроситесь на экскурсию в детский дом-интернат, Талдомская дом 4. Пообщайтесь с персоналом, может, на работу возьмут?))) http://ddi28.ru/index/vosstanovitelnaja_medicina/0-35



////

суть в том, что я работаю в центре реабилитации (физическим реабилитологом), его только что открыли, и моя задача как массажиста снять спастику и разработать суставы,... пассивные движения, ЛФК, научить передвигаться и т.д.

с теоретической частью я знаком, читал книги. ДЦП моя дипломная тема... но одно что я прочитал, а совсем другое когда начал работать,... с перспективными детьми все получается, а с тяжелыми не все... вот и спрашиваю... какая техника масажа больше подходит в таком случаи...
у нас есть врачи,... они ставят диагнозы и назначают процедуры... вот

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:31

Pablitta писал(а):
andriibd писал(а):
Pablitta писал(а):
Со спастическими сложными формами массажист даже с пятилетним опытом НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТАТЬ. Вам нужны судороги на столе, товарищ?



Со спастическими сложными формами детей не очень много,... а Вы тоже работаете с детьми ДЦП, поделитесь пожалуйста опытом, что посоветуете,... спасибо

Сначала изучите, пожалуйста, всю матчасть. От анамнеза до видов ДЦП. Это совет.

С детьми в неврологическом статусе, тем более со сложными, тем более с ДЦП, я не имею права работать, для этого нужны обучение и квалификация, а не советы на форуме (и это тоже совет). Тем более вы не медик, судя по всему.

У моего старшего сына скомпенсированный спастический ДЦП легкая форма без снижения интеллекта. Им занимался дипломированный врач-невропатолог (массаж, гимнастика, без применения лекарственных средств).

Попроситесь на экскурсию в детский дом-интернат, Талдомская дом 4. Пообщайтесь с персоналом, может, на работу возьмут?))) http://ddi28.ru/index/vosstanovitelnaja_medicina/0-35



а в остальном я с Вами полностью согласен

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:38

Pablitta писал(а):
Конеш.
Хотя не всегда проблемы интеллекта напрямую связаны с двигательными.
Ну плюс еще такие детали, как задержка речи и разные ее дефекты, проблемы с памятью и усвоением знаков (буквы-цифры). И нарушения эмоционально-волевой сферы, куда без них.
Последние компенсируются еще тяжелее, потому что этим уже не успевают заниматься. Ну или не обращают должного внимания.
Судя по армейским выводам - таких ребят очень много сейчас. Просто зачастую не писали диагноз, а ограничивались "синдромом нервно-рефлекторной возбудимости". Двигательная компенсация происходит благодаря занятиям физкультурой (только не командные виды и не борьба, агрессия же мощнейшая у них), изумительные результаты дает настольный теннис, туда даже специально подбирают легких спастиков. А вот проблемы сосредоточиться, усидеть на месте, а не в бараний рог скручиваться - это да, это надолго. Сюда же гипермобильность как правило. Ну и вследствие гиперкинезов и параксизмальной готовности всякие неприятности, сам понимаешь. Собственно, мой поэтому и непризывной (точнее уволен в запас без единого дня службы, забыла категорию): раз в неделю, особенно если устал и не выспался, что-то падает из руки (гиперкинез), куда уж ему баранку или ружьишко.

блин! их еще и призывают??? я общался с одним парнем в нашем зале, тяжко ему, конечно, но он молодец, работает со штангами только в путь. с интеллектом у него полный порядок, хотя, да, разговаривает с трудом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:08

andriibd писал(а):


////

суть в том, что я работаю в центре реабилитации (физическим реабилитологом), его только что открыли, и моя задача как массажиста снять спастику и разработать суставы,... пассивные движения, ЛФК, научить передвигаться и т.д.

с теоретической частью я знаком, читал книги. ДЦП моя дипломная тема... но одно что я прочитал, а совсем другое когда начал работать,... с перспективными детьми все получается, а с тяжелыми не все... вот и спрашиваю... какая техника масажа больше подходит в таком случаи...
у нас есть врачи,... они ставят диагнозы и назначают процедуры... вот

Ну так если вы по дцп диплом писали, какие у вас могут быть вопросы-то? Разминать оооочень медленно, мягко, нежно, работать пальцами, приучая к себе постепенно, никакой прерывистой вибрации. Если "утро не задалось", и тонит сильнее, то ограничиваемся поглаживаниями. Ваша задача максимальная релаксация. Следите за губами насчет цианоза и за глазами, судороги бывают разные, некоторые понятны только по глазам, необязательно в дугу сгибаться. Методика отсасывающая, как обычно. Масло не лейте!
Кроме вас вообще массажистов нету, что ли? Обычно 3-4 есть.
Андрей, вы с Украины же? Что-то я слышала про Харьков, мол, "там неплохо" с реабилитацией.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 13 янв 2016, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:12

royamn писал(а):
блин! их еще и призывают??? я общался с одним парнем в нашем зале, тяжко ему, конечно, но он молодец, работает со штангами только в путь. с интеллектом у него полный порядок, хотя, да, разговаривает с трудом

Ой, мой тоже сейчас штанги мучает (и ему плевать на спондилолистез), IQ выше всех в классе был))) С речью сейчас занимается сам, но когда устал-возмущен (эмоция), такая каша во рту. Что он сконпенсированный дцпшник только специалисты видят. И рутинную работу не в состоянии делать, особенно руками.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:34

Pablitta писал(а):
Конеш.
Хотя не всегда проблемы интеллекта напрямую связаны с двигательными.
Ну плюс еще такие детали, как задержка речи и разные ее дефекты, проблемы с памятью и усвоением знаков (буквы-цифры). И нарушения эмоционально-волевой сферы, куда без них.
Последние компенсируются еще тяжелее, потому что этим уже не успевают заниматься. Ну или не обращают должного внимания.
Судя по армейским выводам - таких ребят очень много сейчас. Просто зачастую не писали диагноз, а ограничивались "синдромом нервно-рефлекторной возбудимости". Двигательная компенсация происходит благодаря занятиям физкультурой (только не командные виды и не борьба, агрессия же мощнейшая у них), изумительные результаты дает настольный теннис, туда даже специально подбирают легких спастиков. А вот проблемы сосредоточиться, усидеть на месте, а не в бараний рог скручиваться - это да, это надолго. Сюда же гипермобильность как правило. Ну и вследствие гиперкинезов и параксизмальной готовности всякие неприятности, сам понимаешь. Собственно, мой поэтому и непризывной (точнее уволен в запас без единого дня службы, забыла категорию): раз в неделю, особенно если устал и не выспался, что-то падает из руки (гиперкинез), куда уж ему баранку или ружьишко.

А как ты думаешь, почему именнон тенис дает изумительные результаты?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:51

Stepanich писал(а):
А как ты думаешь, почему именнон тенис дает изумительные результаты?

Концентрация внимания на "точке" (шарике) с одновременной динамикой на максимуме скорости?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 13 янв 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масаж при ДЦП

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:54

Зы. Для любителей научно-исследовательской работы:
http://bmsi.ru/doc/ec76df9d-e600-4450-b57d-838e9424e0ed

"Настольный теннис как эффективное средство физической подготовки студентов с последствиями детского церебрального паралича".


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron