Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Заголовок сообщения: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объективно?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:03

Собственно тема. С какими сталкивались случаями критики или даже унижений/оскорблений от пациентов или клиентов. Был-ли решен вопрос, был-ли человек неадекватным?И была-ли критика объективной?


"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:38

Ко мне были две претензии:
- У вас маленькие и слабые руки, я не ощущаю их, мне не больно, поэтому это как-то не массаж
- Я не хочу никаких пассивных движений, я не хочу никаких зарядок, проработок триггеров, пирм! Я хочу чтобы меня просто глубоко промяли и всё!
Да, я свои маленькие руки компенсировала локтями и вспомогательными методиками.
Ну что делать. Расставались просто и тихо - после 1-2 сеанса.

Скандальное расставание было с человеком, который пришел на массаж по поводу ишиаса, но поскольку человек оказался с а)диабетом, б)с начинающейся гангреной вторых пальцев на обеих ногах, то я не стала делать массаж, предложила проработать "по-дравесу" грушевидную мышцу, что и сделала, ну еще немного пирм, и отправила срочно к хирургу.
Человек обиделся, громко орал, что его обманули. Спросила - вам легче после процедуры стало? Он ответил:
- А какая разница?! Мне сказали, что у вас хорошие руки, я пришел на МАССАЖ! А вы меня почти не трогали!

Интересно, как долго он тянул с походом к хирургу? Ограничилась ли ампутация только этими пальцами? эээх, не узнаю никогда...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:49

Pablitta писал(а):
Скандальное расставание было с человеком, который пришел на массаж по поводу ишиаса, но поскольку человек оказался с а)диабетом, б)с начинающейся гангреной вторых пальцев на обеих ногах, то я не стала делать массаж,

:shock:

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 14:14

Это удивление по поводу состояния пациента или моего отказа?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:37

Подобная тема есть вот здесь - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=8823
Про гангрену вообще жесть,яп наверное сразу отправил восвояси.Чур -Чур.

Всем не угодишь,как не вертись и не пытайся понравится чрезмерно.
Ко мне по началу претензии были,что все болело :shock: и перечислялись кол-во дней боли :evil:
По совету старших опытных товарищей стал более ласков в течении 1-2 сеансов,смотря по клиенту.

Попадались пару крупных пенсионерок с жалобами,что их никто не проминает,так сильно,как им хочется.
С пенсионерами я сам осторожен,не дай бог,чего нить натворить.От одной сам отказался плавненько,так как невозможный был резкий запах от ее тела. %)
Вторая,как не мял,все приговаривала - я ничего не чувствую,ну и ладно.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 16:16

Да, про то что, "никто промять не может, хде уж вам" - есть такое, баян просто таки. Целительный локоть - всему голова, как говорится.
Но самая запоминающаяся критика была от человека, который ни разу не был у меня на массаже. Запоминающаяся - потому что первая.
Записали мне на массаж девочку, лет 14. А мама у нее массажистом оказалась. Внутрисемейные отношения у них тяжелые были. Девочка серьезная, эмоционально все больше отдаляющаяся от матери, что вызывало шторм безобразных истерик с родительской стороны (пару сцен вся клиника видела). Дочь к матери на массаж не пошла бы и под пыткой, но поскольку достаточно серьезно занималась спортом и лечила последствия травмы - от самого массажа не отказывалось. Мать не видела, когда я проводила массаж, но после первого сеанса, вылила на меня такой поток критики, что я присела. И по временному регламенту (якобы я массаж укорачиваю) и по моей технике. На робкое замечание, мол: "Откуда знаете, вас там не было?" - гениальный ответ: "А разве такая соплюха как ты, могла сделать по другому?"

В итоге, наябедничав начальству и наказав администратору "следить за мной" удалилась в закат. Я была в шоке.
Дочь, к слову, продолжила ко мне ходить, но уже без матери.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 17:00

Enjoy_the_Silence писал(а):

Попадались пару крупных пенсионерок с жалобами,что их никто не проминает,так сильно,как им хочется.

Я пенсионерам делаю скидку. Но один раз пенсионерка попала в поток и возможно 5 мин я ей не доделала. Так на следующий сеанс она пожаловалась что я делала ни как обычно и её не торнуло и хотела чтобы я ей вернула деньги за недоделанное. Вот уж я на ней оторвалась-пальцы скрипели но и бывшая училка с бычьей шеей ни пискнула. :mrgreen: Крепкая попалась.... :evil:
Может это и не профессионально но.....в общем больше скидок никому делать не буду.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 22:17

Pablitta писал(а):
Я не хочу никаких пассивных движений, я не хочу никаких зарядок, проработок триггеров, пирм! Я хочу чтобы меня просто глубоко промяли и всё!

Это целая тема для отдельного обсуждения. Когда ты пришел на МАССАЖ, заплатил за это свои кровные, а потом у тебя за головой с полчаса сидит, уставившись в пустоту, шаман, типа адепт КА (к примеру), и говорит тебе апосля, всё, типа, идите нах, вы здоровы с этой минуты.... Я бы тоже возмутился

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 22:30

Если хочет чтобы промяли-значит, надо промять. И точка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 22:40

И это правильно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 06:54

royamn писал(а):
Pablitta писал(а):
Я не хочу никаких пассивных движений, я не хочу никаких зарядок, проработок триггеров, пирм! Я хочу чтобы меня просто глубоко промяли и всё!

Это целая тема для отдельного обсуждения. Когда ты пришел на МАССАЖ, заплатил за это свои кровные, а потом у тебя за головой с полчаса сидит, уставившись в пустоту, шаман, типа адепт КА (к примеру), и говорит тебе апосля, всё, типа, идите нах, вы здоровы с этой минуты.... Я бы тоже возмутился
Смотрю на рекламу вокруг предлагаемых массажных услуг и складывается ощущение,что таких шаманов достаточно много + те,кто только гладят на масле по релаксу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 07:26

royamn писал(а):
Pablitta писал(а):
Я не хочу никаких пассивных движений, я не хочу никаких зарядок, проработок триггеров, пирм! Я хочу чтобы меня просто глубоко промяли и всё!

Это целая тема для отдельного обсуждения. Когда ты пришел на МАССАЖ, заплатил за это свои кровные, а потом у тебя за головой с полчаса сидит, уставившись в пустоту, шаман, типа адепт КА (к примеру), и говорит тебе апосля, всё, типа, идите нах, вы здоровы с этой минуты.... Я бы тоже возмутился


Согласна) Да еще срубит тыщ пять.
Но я о другом.
Человеку надо "чтоб просто промяли", а если человек - мастер спорта по гандболу супротив моих 160 см роста, то ясно, что мы не сойдемся, увы. Так что вполне себе критика, да. В этом деле главное - разойтись сразу.
Многое от "широты натуры" зависит. Приехал как-то товарищ, мамадорогая - баскетбол в анамнезе, байдарочник-экстремал на данный момент. Сразу сказала: товарищ, я вас не одолею, не мой профиль, у меня для спортивного массажа кишка тонка. "Варианты действий есть? А то сильно клинит поясницу и грудной отдел".
О, граждане, я на ём убилась, там вес руки - половина меня. Пирм ему понравился, правда, самое сложное со спортсменами - это убедить их не соревноваться с тобой, а давать изометрию "чуть-чуть" )))) Позанимались. Расклинился. Понравилось. Теперь забегает эпизодически (раз в год).

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:12

А я теперь могу затоптать ногами любого мужыка, хоть 120 кг :Yahoo!:
Приходите, научу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:26

А и приду... Вот только килограмм тридцать наем, и приду)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Критика пациентов. Как вас критиковали и за что?Объектив

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:29

О! Возьмите меня третьим участником...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему