Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:48

Я массажем начал заниматься в 2001 году, мне тогда было почти 40.......


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:21

Vitality писал(а):
Виталий_ГОЙ писал(а):
Доброго времени суток!
Могу вот, что сказать, закончив в Украине мед. колледж и реабилитолога...
Чтобы работать в поликлинике или любом мед. учереждении необходимо иметь среднее мед.образование, и корочку об окончании курсов классического (лечебного) массажа. А реабилитацию рассматривают как физ.вос., т.е. вы учитель физ-ры, тренер, но никак не медик. С "реабилитацией" вы можете делать СПА-массаж, но никак не лечебный (что как раз делают в мед учереждениях.)

Если я правильно понял, вы хотите пойти на заочку на реабилитацию?????????



Да, именно так.
Но я точно помню, что мне мой массажист в поликлинике говорил, что там работают так же и реабилитологи по образованияю... Значит, получается есть исключения...

Вы сказали, что закончили в Украине мед. колледж и реабилитолога... Но вы не сказали, где именно искали работу... в Украине или в России?




После вышесказанной учебы я работал в украинских мед. учереждениях, сейчас мой стаж около 9 лет. Исключений быть не может, только если вы опять же пойдёте учиться на "сестринское дело" . У нас и в перечне специальностей нет такой специальности "реабилитолог". А в трудовой книжке должна быть запись "медицинская сестра по массажу", только так. Повторюсь спа салоны, тренажерки и проч. там можно, но вы уже не скажете, что делаете "лечебный массаж", под него делается совершенно другая лицензия

И ещё, на "реабилитации"(заочной) дают настолько базовые знания, что Вам не хватит их для хорошей работы, ИМХО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:55

Виталий_ГОЙ писал(а):
Vitality писал(а):
Виталий_ГОЙ писал(а):
Доброго времени суток!
Могу вот, что сказать, закончив в Украине мед. колледж и реабилитолога...
Чтобы работать в поликлинике или любом мед. учереждении необходимо иметь среднее мед.образование, и корочку об окончании курсов классического (лечебного) массажа. А реабилитацию рассматривают как физ.вос., т.е. вы учитель физ-ры, тренер, но никак не медик. С "реабилитацией" вы можете делать СПА-массаж, но никак не лечебный (что как раз делают в мед учереждениях.)

Если я правильно понял, вы хотите пойти на заочку на реабилитацию?????????



Да, именно так.
Но я точно помню, что мне мой массажист в поликлинике говорил, что там работают так же и реабилитологи по образованияю... Значит, получается есть исключения...

Вы сказали, что закончили в Украине мед. колледж и реабилитолога... Но вы не сказали, где именно искали работу... в Украине или в России?




После вышесказанной учебы я работал в украинских мед. учереждениях, сейчас мой стаж около 9 лет. Исключений быть не может, только если вы опять же пойдёте учиться на "сестринское дело" . У нас и в перечне специальностей нет такой специальности "реабилитолог". А в трудовой книжке должна быть запись "медицинская сестра по массажу", только так. Повторюсь спа салоны, тренажерки и проч. там можно, но вы уже не скажете, что делаете "лечебный массаж", под него делается совершенно другая лицензия

И ещё, на "реабилитации"(заочной) дают настолько базовые знания, что Вам не хватит их для хорошей работы, ИМХО.


Спасибо за информацию.
Получается, что мне нужно на ЗНО кроме укр. языка/литературы так же сдать и биологию. Но от биологии (не считая анатомии) я очень далек и придется разве что заучивать ее. И все бы ничего, но материал довольно обширный и боюсь что так не получится... Минимальное понимание/интерес к этому предмету должен присутсвовать.... Шансы, что провалю зно - очень большые.
А вы сами как поступали в мед. колледж?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:18

Vitality писал(а):
А вы сами как поступали в мед. колледж?

Чойто мне кажется, что стоит мужчине только подать документы в медучилище , и его возьмут по факту его пола. :eek:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:36

я думаю если хотите стать массажистом можно в любое время) главное желание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:40

псковитянка писал(а):
Vitality писал(а):
А вы сами как поступали в мед. колледж?

Чойто мне кажется, что стоит мужчине только подать документы в медучилище , и его возьмут по факту его пола. :eek:


ах, ну как же)... за красивые глаза)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:33

Vitality

Выучите хотя бы анатомию человека. Для поступления достаточно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:40

псковитянка писал(а):
Vitality писал(а):
А вы сами как поступали в мед. колледж?

Чойто мне кажется, что стоит мужчине только подать документы в медучилище , и его возьмут по факту его пола. :eek:


это может быть во время обучения чот прокатит, но во время поступления нет :-D

Укр язык и биология, кажется тестирование. Поступал на коммерцию, поэт без проблем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:09

Наталия Н. писал(а):
Vitality

Выучите хотя бы анатомию человека. Для поступления достаточно.


Цитата:
нужно на ЗНО кроме укр. языка/литературы так же сдать и биологию

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:13

Виталий_ГОЙ писал(а):
это может быть во время обучения чот прокатит, но во время поступления нет :-D

Укр язык и биология, кажется тестирование. Поступал на коммерцию, поэт без проблем.

Биология-самый лёгкий предмет в курсе школьной программы. да и желающих учиться ещё не так много-главное прийти и подать документы.(училища народ привлекают,только .чтобы им финансирование не уменьшили из-за недобора.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:20

Лично я вообще не вижу НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ к смене профессий в любом возрасте. Если есть целеустремленность.
Касательно массажа. 1) Лечебка в медучреждении прежде всего ограничена жесткими временными рамками, а потому 2) дело подневольное, почти исключающее "творчество". 3)Субординация наше всё и надо уметь в ней видеть плюсы))), что бывает трудно, особенно тем, кто пришел в медицину уже зрелым человеком (эталоном такого смирения какое-то время были сестры 1-Градской, когда только-только открылось училище сестер милосердия в этой больнице, выпускницы первых годов зачастую имели по два высших образования и даже защищенные кандидатские диссертации, а шли выносить судна и обрабатывать гнойные раны, потом из них выросла когорта потрясающих медсестер). Так что умище куда-то надо будет девать, особенно если будете работать при конкретном докторе. 4)Неплохо определиться с направлением - ортопедия, неврология, травматология... Это дает возможность качественно "набить руку" в определенной области, которая будет вам интересна.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:20

псковитянка писал(а):
Виталий_ГОЙ писал(а):
это может быть во время обучения чот прокатит, но во время поступления нет :-D

Укр язык и биология, кажется тестирование. Поступал на коммерцию, поэт без проблем.

Биология-самый лёгкий предмет в курсе школьной программы. да и желающих учиться ещё не так много-главное прийти и подать документы.(училища народ привлекают,только .чтобы им финансирование не уменьшили из-за недобора.

Если мы о бюджете, то теперь не только допуск, но уже сразу надо делать медкнижку ДО поступления.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 08:57

Роберт Нойс - Intel - 41 год.
Робин Чейз - Zipcar - 42 года.
Рэй Крок - McDonald’s (в теперешнем виде) - 53 года.
Джон Пембертон - рецепт «Coca-Cola» - 54 года.
Харланд Сандерс - KFC - 65 лет.
Vitality - массаж - 29 лет ????
Какие проблемы?!
дерзайте :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:54

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
На партнёре можно тренироваться

или на партнерше :oops:

Фулюган :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попытка стать массажистом после 30-ти...

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:12

Kisselgoff писал(а):
royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
На партнёре можно тренироваться

или на партнерше :oops:

Фулюган :twisted:

Да нет. Просто гетеро... Понимаю, что отстал от жизни, но не могу себя переломить :eek:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему