Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Заголовок сообщения: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:09

Беру стол для себя, домой, я не массажист. Просматривая варианты, читая описания и т.д. остановился на таких столах как:

ANATOMICO MILANO - внешне понравился, характеристики тоже, смущает что на них низкий спрос (менеджеры онлайн магазинов говорили) и на некоторых сайтах сейчас на них большая скидка идёт.

US MEDICA Malibu - так же внешне нравится, характеристики тоже, цена конечно высоковата, но беру для своей семьи и надолго, хочется быть всем довольным.

Yamaguchi Sapporo - внешне устраивает всё, цена очень приятная, нет отверстия под лицо, не знаю насколько оно актуально.

Требования к столу: был устойчив, не скрипел, комфортно и приятно лежать. Подскажите, на какому лучше остановится и почему?

А так же, имеет ли смысл в деревянном каркасе или лучше обратить внимание на алюминий? Везде пишут в статьях, что деревяный более устойчив.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 19:27

Как по мне, так ширина 70 см. маловата. Большой клиент уже будет вплотную к краям и руки вдоль стола не положишь. В этом случае удобны дополнительные вставки по краям. Толщина наполнителя - чем больше, тем лучше. В идеале - 10 см - это комфортно.

Зависит от того, что на этом столе делать. Если это универсальный стол, то надо смотреть на допустимую нагрузку.
Чем она больше, тем устойчивее конструкция.

Ну и регулировка по высоте, но обычно с этим нет проблем.

Дерево - Ок, если все сделано нормально.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:05

Saandr писал(а):
Ну и регулировка по высоте, но обычно с этим нет проблем.

Дерево - Ок, если все сделано нормально.

Люминь имхо надежнее. Регулировка по высоте со временем начинает скрипеть (труба в трубе), независимо от того дешевый стол, или дорогой. Выход - смазка. Правило простое: чем стол дороже, тем лучше качество. Если брать для себя, для семьи, сноса ему не будет. Мои столы за 4 тыра выдерживают порядка 5000 массажей, и просаживаются по центру (фанерка-с). Выкидываю, беру новый.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 22:05

Saandr писал(а):
Большой клиент уже будет вплотную к краям и руки вдоль стола не положишь.


Ну я писал что для себя и семьи беру, так что больших клиентов там не будет :-)

royamn писал(а):
Регулировка по высоте со временем начинает скрипеть (труба в трубе), независимо от того дешевый стол, или дорогой. Выход - смазка.


Скрипеть если ею пользоваться регулируя стол или даже если не лазить туда, со временем будет скрип?

royamn писал(а):
Правило простое: чем стол дороже, тем лучше качество.


"Не всё золото, что блестит" здесь не работает? :-) Не зависимо от бренда, если дороже, значит лучше??

Xорошая модель получается ANATOMICO MILANO, была 42000, стала 33600 на некоторых сайтах?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 06:50

royamn писал(а):
Люминь имхо надежнее.

У меня большинство столов деревянные и вроде бы ничего. Да и деревянную деталь легко сделать, ежели что. Раз студент сел на подголовник и та часть, куда он втыкается треснула. Пара шурупов и клей решили дело радикально.

Если стол стоит дома и практически стационарный, то и проблем нет. Его всегда можно модифицировать - умягчить, укрепить, утеплить. Если есть достаточные мануальные навыки, то и вовсе нет проблем - была бы основа, а остальное можно прикрутить и прибить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 08:55

Saandr писал(а):
Раз студент сел на подголовник

У студента отсутствовал мозг?
Saandr писал(а):
Да и деревянную деталь легко сделать,

А люминь не ломается))) У меня в кабинете столу уже 15 лет, и как новый. Изнашиваются только те, что с собой вожу, да и то только деревянные части и места креплений. Однажды лопнул трос. Это случилось под весьма грузной дамой в тот момент, когда я мыл руки. Уж что она там с ним сотворила, ума не приложу. Может с разбегу запрыгнула? :? ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 10:10

royamn писал(а):
Saandr писал(а):
Раз студент сел на подголовник

У студента отсутствовал мозг?
Saandr писал(а):
Да и деревянную деталь легко сделать,

А люминь не ломается))) У меня в кабинете столу уже 15 лет, и как новый. Изнашиваются только те, что с собой вожу, да и то только деревянные части и места креплений. Однажды лопнул трос. Это случилось под весьма грузной дамой в тот момент, когда я мыл руки. Уж что она там с ним сотворила, ума не приложу. Может с разбегу запрыгнула? :? ...

Очень даже представляю, что она делала - регулярно ругаюсь, когда залезут на стол, лягут, потом вспомнят про волосы, встанут на колени на столе прямо выпрямившись, перенеся вес полностью на один небольшой участок и сидят беспечно )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какой стол выбрать? US Medica, Yamaguchi, Anatomico?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 04:53

royamn писал(а):
У студента отсутствовал мозг?

Он, точнее она (или все-таки он, тут я не уверен) послужил(а) примером остальным, чем уберег(ло) остальные столы.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron