Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Заголовок сообщения: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Мне 28 лет. Сейчас учусь на 3 курсе мед колледжа-специальность сестринское дело. (второе образование). На днях смотрел объявления о работе. В фирмы, салоны, мед центры, требуется опыт работы от 1 до 5 лет. В данный момент работаю санитаром, мед стаж идет, но не массажный. После учебы, если все получится хотел перебраться в Подмосковье.Посоветуйте с чего начать? Вообще думаю, что для наработки базы лучше пойти в поликлинику или больницу. Тяжело ли устроиться туда? Есть ли требования к стажу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:48

Все упирается в вопрос - собираетесь ли работать массажистом? Если да, то после медколледжа трудоустроиться массажистом в государственное лечебное учреждение просто. Там и можно наработать стартовый опыт, а там видно будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:58

Kisselgoff писал(а):
Все упирается в вопрос - собираетесь ли работать массажистом? Если да, то после медколледжа трудоустроиться массажистом в государственное лечебное учреждение просто. Там и можно наработать стартовый опыт, а там видно будет.

Конечно собираюсь, поэтому и спрашиваю. Просто родственники говорят, что мол лучше частные центры и.т.п. заведения. Но я считаю, что на начальном этапе это фигня полнейшая. Придешь, тебе сразу начнут свои условия навязывать-спа процедуры, коммерческие виды массажа. По лечебному там опыта врят-ли получишь. А если и требуются на мед массаж-то уже специалисты со своей клиентурой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:23

Если так, то не дергайтесь и советов родственников не слушайте. Вам надо набить руку, приобрести опыт, наработать имя, хоть и в минимальной мере. Про деньги не думайте: вы еще ничего не умеете и ничто из себя не представляете. Осмотритесь в профессии. Почувствуйте клиентуру, что почем, как и где. Начнете ориентироваться в ситуации. Уйдет на это 1-2 года, приблизительно. Станете профи.
А потом все вопросы решатся сами собой. И деньги придут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:53

Ну, вот я устроился в больницу ОАО РЖД (как бы частную, только зарплата совершенно государственная :grin: ) в возрасте 45-ти лет, после пятнадцатилетнего перерыва в медицине - то есть с нулевым стажем.
И, кстати - в последние месяцы приходило несколько предложений о работе - в районные бани, массажный салон, медсанчасть "Ниссана"... Так что жизнь на Марсе... в смысле, в профессии все же есть. :-D Даже в моем возрасте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 08:36

Kisselgoff писал(а):
Если так, то не дергайтесь и советов родственников не слушайте. Вам надо набить руку, приобрести опыт, наработать имя, хоть и в минимальной мере. Про деньги не думайте: вы еще ничего не умеете и ничто из себя не представляете. Осмотритесь в профессии. Почувствуйте клиентуру, что почем, как и где. Начнете ориентироваться в ситуации. Уйдет на это 1-2 года, приблизительно. Станете профи.
А потом все вопросы решатся сами собой. И деньги придут.

Хотел бы пройти специализацию по детскому массажу. Куда лучше пойти? Больница или поликлиника? Какие там есть отличия? Через службу занятости или напрямую к ним идти?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 14:04

ооооооооо

Последний раз редактировалось Kisselgoff 05 фев 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 19:01

я бы порекомендовала первое время поработать в поликлинике, набраться опыта и пополнить клиентскую базу :D

 


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 11:04

Если бы можно поменять свой род деятельности, я бы пошла работать массажистом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:03

Надо идти туда, куда берут. При наличии мед. образования надо идти в медицину. В коммерцию идти - все равно спрашивают опыт. От года. Иногда от трех.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Куда пойти работать?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 11:32

Валерий П. писал(а):
В коммерцию идти - все равно спрашивают опыт. От года. Иногда от трех.

Везде спрашивают. В любой области. Так никто ж не заставляет рубить правду-матку. Эдак никогда никуда не устроишься. Ври с три короба, и не красней! На этом принципе любая реклама построена. В том числе и самопиар.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему