Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:35

LLlyTHuK-

маленький советик: найдите прфесионала по массажу и практикуйте,учитесь у него. набирайтесь практики.
я учился 1,5года чтобы поставить руки и начать чувствовать ткани.
идивидуальное обучение+практика=лучшее понимание того что ты делаешь.
:grin: :grin: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:33

Спасибо. Была такая мысль. Кандидитуру преподавателя пришлось забраковать :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:59

Причина?
Ищите,ищите,еще раз ищите и найдете!
:grin: :-D :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:10

Очень необязательна. Договорённость порушила в одностороннем порядке. Буду думать, искать ещё человека.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:48

Господа практикующие специалисты! Если кто хочет предать свой опыт, то я с удовольствием пойду к Вам в ученики! Зовите!!! :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:17

1. Хочешь научиться - иди учить.
2. Не можешь сделать хорошо - делай красиво.
3. Главное - не навредить.
4. Никогда не обещай результат, он не от тебя зависит - ты делаешь всё возможное. По крайней мере стараешься.
5. Со временем начнёт получаться.
6. Люди не умеющие делать нормальный массаж, придумали Ломи-Ломи, ХИРО-массаж и СПА. Теперь все изучают ИХ.
:lol: :lol:
Старый Китаец с неработающими кистями рук изобрёл точечный массаж - его назвали великим.
Первый слепой массажист показал что видит больше зрячего. Зрячие так хотят уметь, но боятся... :evil:
НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ! - И будешь первым!
7. Всегда УЧИСЬ! Знать ВСЁ - невозможно. ВСЕГДА есть люди знающие больше. А современные знания со временем устаревают и оспариваются новыми технологиями, изобретениями. Что было нормально раньше - будет отрицаться в будущем.
Не знать что-то - нормально. НЕЖЕЛАНИЕ знать - позор!

Последний раз редактировалось Экстремал 13 авг 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:20

Спасибо за девизы, применю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:50

Экстремал, а имя старого китайца в веках не запечатлелось случайно? Ему бы памятник из чистого золота и вечную асанну!Спасибо за девизы, они вполне могут претендовать на кодекс массажиста. Господа, подскажите, как успокоить годовалого малыша, недоношенность, дцп, с положительной динамикой, хорошо чувствую малыша, реакцию его тканей, подхожу только с согретыми руками, массаж очень деликатный, у них ведь гиперчувствительность,даже по сравнению со здоровыми грудничками. Ко мне попал недавно, мамочка говорит , что так горько плачет всегда на любом массаже, а у меня сердце разрывается, несколько раз прерываюсь, пока не успокоится. Такое впервые, обычно нахожу контакт с этими человечищами быстро. Сейчас провожу второй курс, результаты радуют , но плачь приводит меня в отчаяние.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:05

Экстремал писал(а):
6. Люди не умеющие делать нормальный массаж, придумали Ломи-Ломи, ХИРО-массаж и СПА. Теперь все изучают ИХ.

Очень интерестное видение развития ответвлений в массаже.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:10

Soldir писал(а):
Господа практикующие специалисты! Если кто хочет предать свой опыт, то я с удовольствием пойду к Вам в ученики! Зовите!!! :oops:


Целая "ветка "Учителей " от brahma-caarin-а :grin:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0
на любой вкус и в любом городе :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:15

Экстремал писал(а):
6. Люди не умеющие делать нормальный массаж, придумали Ломи-Ломи, ХИРО-массаж и СПА :lol: :lol:


Любопытно, а как " Ваш " массаж называется ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 17:41

Soldir писал(а):
Господа практикующие специалисты! Если кто хочет предать свой опыт, то я с удовольствием пойду к Вам в ученики! Зовите!!! :oops:

для начала пройлите обучение основам массажа - классику, затем уже проще, например в Москве и в Санкт-Петербурге проходят встречи-обмен опытом...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:35

Soldir писал(а):
Кандидитуру преподавателя пришлось забраковать :grin:

Ко мне, бывает, обращаются - я прочитал о вас так много лестного, о вас мне столько хорошего рассказали, вы такой, вы сякой, я хочу быть вашим учеником. :grin:

Лестно слышать, порой :grin: Но, подобное притягивает подобное. Я не хочу брать этого ученика, а он хочет быть моим учеником. Как найти компроиис? Искать не надо. Я такого ученика посылаю нахер!
Потенциальный ученик ищет себе учителя. Потенициальный учитель ищет себе ученика. Каждый хочет чтобы был ученик/учитель суперский :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 20:42

Экстремал писал(а):
6. Люди не умеющие делать нормальный массаж, придумали Ломи-Ломи, ХИРО-массаж и СПА.


Сейчас, сейчас СПАмеры Вас растерзают!

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:15

Пересмотрела все материалы форума по краниосакралке и по массажу детишек с дцп,по крайней мере, все что нашла,спасибо, многое созвучно моим методикам. В частности не приемлю, активный массаж,с растягиванием мышц, интуитивно понимаю, что им больно,но его применяют повсеместно. Согласна с Веданой, что после активного массажа,происходит рецидив спастики и приходится многое начинать сначала. Сегодня моя встреча с малышом прошла более спокойно. Это наверно как в детстве: пока дома-все болит, на приеме у врача-все прошло.Так и у меня: пришла на прием на форум,пожаловалась и уже вроде легче. Надеюсь со временем, он совсем перестанет плакать. Минус, в том что малыш принимает массаж еще и лежа в стационаре. Разные тети, разные руки маленьких пугают. Малыши с сохраненным интеллектом, после 8 месяцев, понимают кто свой,а кто чужой.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron