Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:10

мариша писал(а):
А лимфодренаж в чем провинился?


Об этом я рассказывала в разделе лимфодренажа...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:17

Разве упоминалась связь с действием на психику,то бишь провоцированием депрессивных состояний?


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:23

мариша писал(а):
Разве упоминалась связь с действием на психику



Это был единственный случай в моей практике,
но у училки моей попадалось такое тоже...
Случайность...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:47

miledy писал(а):
мариша писал(а):
После того как выплакала свои неудачи, поверила в себя?



Впала в жуткую депрессию и избегает аромамассажей и лимфодренажей...

Ну это конечно работа из другой области, но стоит объяснить человеку, что эту каку он с собой может всю жизнь таскать и она будет его постоянно отравлять незаметно но не хуже ртути, а может с этим поработать у психолога и получить божественное состояние облегчения. Только когда что-то такое уходит понимаешь, что оно всё время висело и давило тебя, только вроде притерпелся не замечаешь. Благо арома якорь самый действенный механизм обнаружения проблемы, так что дорожка проторена.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 13:32

pn2 писал(а):
стоит объяснить человеку, что эту каку он с собой может всю жизнь таскать и она будет его постоянно отравлять незаметно но не хуже ртути, а может с этим поработать у психолога и



Если б вы могли знать мою подружку....
Человек сам должен "прийти " к мысли о выздоровлении...
Это как алкоголик или курильщик....
Против желания можно только насиловать....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 14:53

miledy, объяснить и навязывать не сколько отличаются по семантике. :wink:


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:40

pn2 писал(а):
объяснить



Человек взрослый,состоявшийся,всё знает,всё умеет и сам тебе может обьяснить...
Так что пусть сама "дозревает"...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: !

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 19:18

добрый день!!!
Интерисует свойства масел таких как и их противопоказатели.
Эвкалипт
Мускат
Магнолия
Базилик
Розмарин
Апельсин
Жасмин
Бергамот

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 19:20

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=305

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: !

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 19:46

благодарю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 01:10

miledy спасибо за ссылочку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 08:28

:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 06:44

миледи! здравствуйте! вот прочитала ету тему мне тоже стало интересно.а вот вы пишите про медовый массаж,у меня вопрос-можно ли делать такой массаж людям с варикозом или вообще с проблемными ногами? спасибо заранее!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 13:19

Я конечно не знаю россиских норм, но в английской литературе по ароматерапии фигурирует только цифры - 6 капель эфирного масла на 100 мл базового. Для случайного клиента, т.е. один массаж лица (масло для массажа лица фирмы Phyris) или тела использую нейтральное масло или ваксы на выбор, т.е. клиент подбирает понравившийся запах и необходимый эффект. Ну а для тех кто приходит на 10-15 прицедур или массажей индувидуально готовлю смесь, с учетом индивидуальной переносимости масла, психологического состояния клиента и ожидаемого результата. Эфирных масел очень много, примерно около 400.

Необходимо соблюдать МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, когда работаешь с аромамаслами. АРОМАМАСЛА ЯВЛЯЮТСЯ КАК СИЛьНОДЕЙСТВУЮЩИМ МЕДИЦИНСКИМ ПРЕПАРАТОМ, ТАК И АЛЛЕРГЕНТОМ, так как реакция может быть не предсказуемой, аллергия наружная и внутренних органов, отек легкого, вплоть до впадания в кому.

Многие масла, особенно эфирные масла цитрусовых, фото-токсичны и потому не должны применяться перед принятием солнечных ванн. Под воздействием солнца кожу могут повредить масла, экстрагированные из следующих растений: бергамот, апельсин, лимон, мандарин, танжерин, фенхель, грейпфрут, лайм. Поэтому их не используют в летний период, когда используют открытую одежду.

Для наружного использования нужно ТОЛьКО масло холодного давления, не очищенное и использовать его как массажное масло, можно добавить к нему еще несколько капель арома масел, но это подбирается индивидуально. В чистом виде можно использовать только базовые масла: миндальное, абрикосовое, авокадо, огуречной травы, масло камелии, касторовое, кокосовое, шиповника, виноградное, фундук, жожоба, масло ореха макадомия, персиковое, кунжутное, масло из зерна пшеницы, календулы, морковное и зверобоя.
В принципе его можно покупать не только в аптеке или косметическом магазине, но и в супермаркете - только обязательное условие ОНО ДОЛЖНО БЫТь НЕРАФИНИРОВАННЫМ И ТОЛьКО ХОЛОДНОГО ДАВЛЕНИЯ, например оливковое, виноградных косточек или масло авокадо.

Теперь начинаем готовить арома смесь с использованием эфирных масел, его можно добавлять только 6 капель на 100мл базового масла (одно или в группе), здесь нужно смотреть по таблице с каким базовым маслом оно сочетается, учитывая ожидаемый эффект. Обычно делают комбинацию из 1-2 базовых масел и 3-4 эфирных. Вообще по правилам, предварительно проверяют реакцию каждого масла отдельно на аллергию, наносят 1 каплю на ватный тампон и прикрепляют к внутренней стороне локтя и смотрят на реакцию организма в течении 3 дней, минимум сутки, потом проверяют следующее и т.д. и только после этого используют эти комбинацию масел для лица или тела. При малейших покраснениях, жжениях, кашле и прочее, срочно убираем ватный тампон и промываем большим колличеством воды, это масло индивидуально не подходит вашему клиенту!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 14:02

каролина писал(а):
вот вы пишите про медовый массаж,у меня вопрос-

Не знаю,почему я этот вопрос в своё время не увидела,простите пожалуйста.
В разделе "медовый массаж " можно увидеть все ответы на множество вопросов.
Орешник писал(а):
в английской литературе по ароматерапии фигурирует только цифры - 6 капель эфирного масла на 100 мл базового.

2.5% на 100 мл

Орешник писал(а):
Эфирных масел очень много, примерно около 400.

Знаете,я ещё ни одного магазина не видела с таким набором масел...
В магазине где я масла покупаю,их порядка 140-150...
Базисных масел представлено очень мало,приходится в другом магазине заказывать.
Но и там выбор ЭМ не зашкаливает..
А вы видели когда- нибудь 400 ЭМ ,собранных вместе?
Орешник писал(а):
здесь нужно смотреть по таблице с каким базовым маслом оно сочетается

Подскажите,пожалуйста,где эту таблицу увидеть?
Орешник писал(а):
наносят 1 каплю на ватный тампон

И капля растворяется в тампоне...
Можно с базисным просто на кожу..
Орешник писал(а):
реакцию организма в течении 3 дней,

3 дня что-то многовато,по-моему...12 часов не хватит?
Орешник писал(а):
При малейших покраснениях, жжениях, кашле и прочее, срочно убираем ватный тампон и промываем большим колличеством воды,

За 20 минут молекулы масла сидят у вас в крови...
можете хоть душ принять,из крови не вымоете...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему