Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:21

arviti Вам нужно было более внимательно прислушаться к

arviti писал(а):
так как клиентка предупредила меня о том, что у нее может подняться давление.
и поинтересоваться были ли подобные случаи прежде? И двигаться дальше отталкиваясь от ответа, или не двигаться. Вполне возможно присутствие смещения позвонков в шейном отделе,тогда и алгоритм действий другой. А также очень важно первый сеанс проводить в ознакомительном режиме, отслеживая эмоциональную реакцию клиента и физическую реакцию тела на Ваше воздействие,не поддаваясь на провокации типа( о, здорово,классно ешё и т.д.).
Удачи вам. Ник Ник

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:04

arviti писал(а):
Кстати, забыл упомянуть, она еще и безпричинно ревела вечером во время приступа!


Я считаю. что Вы получили очень хороший эффект. Древние греки называли такое состояние- катарсис. И не беда, что Вы не скоро сможете продолжить работу с этой женщиной.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:26

может и хорошо. По моему до женщины стало отчасти доходить в какую яму заехала. Но до конца не осознала.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:38

Doktor писал(а):
нестерильные масла


Что бы это значило ?

Нестерильные масла ??? :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:34

Интересно,какой возраст у клиентки?Дамы в климаксе, такие ситуации часто выдают,тахикардия,слезливость не объяснимая,скачки температуры"приливы",повышенная потливость, в результате которой и могут возникать разчёсы,а вместе с маслом и массажем - сыпь какой ни будь природы.Надо подождать пока пройдёт сыпь,пациентке попить антигистаминные препараты,да и успокоиться за одно,а потом сеанс начинать с массажа головы,сидя и т.д.С уважением...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:40

К тому же такие симптомы могут выдавать пациенты с нарушениями в работе щитовидной железы...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:43

Alena писал(а):
А не предложить ли такой пациентке экстремальную систему, например, Порфирия Иванова?

Как бы ее вообще не угробить такими методами...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:43

Вспомните, на чем массировали при СССР, в годах 70-х обычные масла -оливкового не было, причем, пациенты часто приносили сами. Бывало нарушение технологии производства или хранения. Чтобы масло было стрильным его кипятили на водяной бане. Общепризнаннм был массаж на тальке. В турции был случай. Одна пациентка принесла чудодей ственное масло, изготовленное по народным турецким рецептам, изготовленное на жире акулы и чегой-то там было еще намешано, несмторя на мой отказ, она настояла и сказала, что этим лечатся у ней в дерене все и всем помогает при солях в позвоночнике. На следующий деть - обильно посыпало всю спину. Вот что значит пойти на поводу у пациента.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:07

Doktor писал(а):
оливкового не было,


Вот интересно,многие оливковым маслом массируют?
Тяжёлое,вязкое..бррррррррр....
Вчера я массаж на кокосовом делала,руки аж по плечи болят...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:13

Ничего подобного. А как же крема? Сцепление лучше...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:21

Я и сейчас люблю использовать оливковое масло, и тело не жирное и одежда не пахнет ароматизаторами, как у меня, так и у пациентки. Эффект от массаж у меня не от масел, а от моего воздействия. не знаю, у меня оливковое масло хорошо держит кожу пациентки\пациента, а менее вязкие - рука скользит и в глубину не проходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:26

miledy писал(а):
Тяжёлое,вязкое.

А я как раз и люблю тяжелые и вязкие масла. А еще использую масло ши.
Они позволяют лучше проработать ткани. А по жидкому проскользнул и все...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 01:28

Doktor писал(а):
а менее вязкие - рука скользит и в глубину не проходит.

О! Не успел дочитать все посты, а здесь подтверждение моего мнения. :)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 07:38

Doktor писал(а):
Эффект от массаж у меня не от масел,


Хотела бы я на себе почувствовать руку профи...
Может,и не умею я ничего? :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:37

arviti писал(а):
Да уж...Интересный случай... То что это герпес известно только с ее слов (он у нее периодически высыпает в разных местах). Кстати она уже пришла с расчесами на спине (немного), сказала, что от нервов (по словам врача).

Если у Вашей клиентки действительно герпес, то готов поделиться личным опытом.
Периодически провожу курс общего массажа своему отцу. У него опоясывющий герпес поясничного отдела- явление сезонное и уже много лет. Чаще высыпает летом, и изредка зимой. Недавно начал с ним курс, на след. день после первого сеанса, у него начала чесаться поясница. После суток зудящих ощущений, появились высыпания.
Я и раньше проводил с ним курс массажа, но в результате воздействий герпес не появлялся.
В том что массаж, спровоцировал герпетические высыпания, я уверен на 90%. Но вот какая "кнопка" была нажата в процессе массажа, какой механизм или элемент дал сбой- это для меня загадка.
Ессно массаж я сразу прекратил. Считаю, что усиление гемодинамики в процессе протекания герпеса и подобных заболеваний, вообще не допустимо. Соответственно усиление кровотока будет еще больше "разбрасывать" вирус по всему организму.
Если у Вашей клиентки действительно герпес, прекратите на период болезни массажные манипуляции и посоветуйте ей мази "Зовиракс", "Герпевир" и.т.п. При тяжелом течении, соответствуюшие таблетки внутрь и мазь наружу. Чем раньше она начнет лечение, тем быстрее герпес пройдет.
п.с. Можно конечно попробовать массаж стоп, но как он сработает именно в Вашем случае, предсказать не берусь...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему