Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 07:00

MaxOFF
..кроме того , что я вам написал посмотрите 1 страницу этого раздела...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:55

Спасибо большое! Еще раз перечитаю 1 страницу....но все никак не получается снять боль, после уколов стало лучше, но боль все равно есть....буду искать информацию, как ее снять...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:06

Не нужно снимать боль, нужно показаться специалисту: мануальному терапевту, неврологу, нейрохирургу...
Если есть МРТ выложите здесь или в личку...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:32

MaxOFF
Наши профи наверняка бы справились, но в данном случае больше согласна с lastfirebird - нужно снять защитный блок, а затем улучшать трофику массажем, лазером, иглоукалыванием. Мануальные терапевты как раз специализируются на этом.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:31

MaxOFF писал(а):
пришел пожилой человек с болью в пояснице и верхней части ягодиц....Он был у врача, и ему сказали что он защимил седалищный нерв

При ущемлении седалишного нерва боль будет от ягодицы и ниже.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:02

Тоесть если я пока не мануальный терапевт, то массаж мне ему не делать? а отправить к мануальщику? После уколов диклофинака боль немного спала, стало легче, но не проходит...

Спасибо все за ответы и помощь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:08

MaxOFF
по моему скромному мнению обычный массаж до мануального воздействия не принесет пользы. Диклофенак это тупик. Делать массаж нужно или одновременно с мануальным воздействием или после него.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:15

Alena писал(а):
нужно снять защитный блок, а затем

Защитные блоки снимать не нужно. Снимать нужно патогенные блоки.
А вообще через Интернет разобраться не получится, нужна очная консультация.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:28

Дмитрий Таль
Вам всегда удается снять патогенные блоки вашими методами?
Или бывают все же трудные случаи, плохо поддающиеся вашему воздействию? И насколько вам удается обучить этому массажистов на ваших семинарах?
Вопросы искренние, без подвоха.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:43

Alena писал(а):
Вам всегда удается снять патогенные блоки вашими методами?

Я вообще не применяю прямые методы воздействия на позвоночник.
Alena писал(а):
Или бывают все же трудные случаи, плохо поддающиеся вашему воздействию?

Бывают. И если кто-то скажет, что у него 100% результаты, то я ему не поверю.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:49

А то ведь и так может получиться - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?p=73201#73201


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:08

MaxOFF писал(а):
Тоесть если я пока не мануальный терапевт, то массаж мне ему не делать? а отправить к мануальщику? После уколов диклофинака боль немного спала, стало легче, но не проходит...

Спасибо все за ответы и помощь!
Отправте его к иглотерапевту,класификация болей мощное оружие но пульсовая диагностика надёжнее и точнее (908 известных разновидностей пульса)установление причины безошибочное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:01

Недавний случай.
На приеме дама 40 лет, жалобы на легкий дискомфорт в ногах!!! Легкую дизурию.
Из анамнеза Вертеброгенная люмбоишиалгия с корешковым S1 синдромом хроническое рецидивирующее течение, проходила лечение по м/ж в отделении нейрохирургии МРТ около 2 лет назад задняя парамедианная грыжа диска L4-L5 6 мм с умеренной компрессией "дуры" проведено активная противовоспалительная и сосудистая терапия предложено оперативное лечение. От операции больная отказалась. Проходила лечение в клинике г. Далянь проводилось дао инь аньмо и чжень цзю, с улучшением болевой синдром купирован...
Объективно - нейроортопедический статус без особенностей!!!! Остеопатическое тестирование - грубое структурное повреждение на уровне L4- L5, проведено повторное МРТ - стеноз позвоночного канала эффективный диаметр около 2-3 мм!!!!
Консилиум с участием нейрохирургов.
Проведено оперативное лечение....
Резюмируя не всегда отсутствие боли есть решение проблемы... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:02

Дмитрий Таль писал(а):
MaxOFF писал(а):
пришел пожилой человек с болью в пояснице и верхней части ягодиц....Он был у врача, и ему сказали что он защимил седалищный нерв

При ущемлении седалишного нерва боль будет от ягодицы и ниже.
Да всегда.Но.При пальпации в положении лёжа пациента/клиента на здоровом боке/боку,можно "увидеть" иррадиацию в брюшину или в переднюю стенку грудной клетки от свободного ребра,или всё вместе разом.Почти спондилогенная дорсопатия.А далее необходимо "просмотреть" икроножную область для определения гипертонуса,если его нет,ищите проблему на свободных рёбрах.Если конец ребра очень близко к тазу-это проблема "висцералки".Но а если проблема начинается с ног,это проблема т.н.холода,т.е.пациент/клиент по незнанию или необходимости совершает какие-либо физ.действия и его "неразогревшиеся" мышечно-фасц."структуры" не справляются с данной физ. нагрузкой.Это моё наблюдение.Изложение только частичное,есть нюансы индивидуальные.Нужно искать проблему от свободных рёбер.Ещё раз повторяю,это мои наблюдения и практика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:42

Vadim писал(а):
А далее необходимо "просмотреть" икроножную область для определения гипертонуса,если его нет,ищите проблему на свободных рёбрах.Если конец ребра очень близко к тазу-это проблема "висцералки".Но а если проблема начинается с ног,это проблема т.н.холода,т.е.пациент/клиент по незнанию или необходимости совершает какие-либо физ.действия и его "неразогревшиеся" мышечно-фасц."структуры" не справляются с данной физ. нагрузкой.Это моё наблюдение.Изложение только частичное,есть нюансы индивидуальные.Нужно искать проблему от свободных рёбер.Ещё раз повторяю,это мои наблюдения и практика.

Я бы сказал не на свободных, а на ложных ребрах. Это ближе к правильному ответу.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему