Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:44

наталия н. писал(а):
Вы то тут все знатные мэтры..

дело не в метрах....
знание правильной терминологии- залог понимания :D

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:59

Хорошо,я учту

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:03

На практике все получается неплохо:клиент спит в 80% случаев,отеки,боль уменьшаются,размеры тоже,морщины разглаживаются..Что еще для счастья надо? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:32

наталия н. писал(а):
Что еще для счастья надо?

Ваше понимание происходящего...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:15

а смысл вводить пациента в транс? - разве что нашептать на ушко, чтобы дольше ходили и не жмотились за оплату. Трансовые техники НЛП и гипноза гораздо более продуктивнее. Мясо на транс может расслабиться, однако открыть общий желчный проток, или изменить топику матки и или снять дисфункцию основания черепа - это вряд ли. Нет конечно. пациент получает то, что заказывает, но тогда это просто способ зароботка и вы выступаете в роли ходячего трансогенного массажера. А как же мечта стать генералом, - занматься реально помощью пациентам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 08:21

Я специально в транс не ввожу,получается само собой,чес слово!А мечта стать генералом безусловно,у меня есть!Только я работаю по телу не так давно-где-то полтора года.И почти каждый месяц учусь чему-то новому.Безусловно,я не могу открыть общий желчный проток,изменить топику матки и т.п.,но отеки,боли в спине и размеры тела уменьшаются.Это факт.
Спасибо,Доктор,вы тут самый доброжелательный!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 12:45

Не обижайтесь, почти все массажисты с возрастом понимают свои возможности как специалистов и почти все занимаются лечебной помощью, в т.ч. и в острых случаях. Это повышает самооценку специалиста неимоверно, ведь лечебный процесс организоывает он, а не прихоть пациента. Другое дело, что к сожалению, возможности обычного массажа несколько ограничены, поэтому многие массажисты занимаются другими методиками. Поэтому так популярны на форуме темы по МФР, гуаше, традиционной китайской медицине и т.п. И мне как то не видится большая перспектива такой работы именно нейроседатичным массажем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:08

ну изменять топику матки я б не рекомендовал, а то прибежит разгневанный муж, который не нашел вышеозначенный орган на привычном месте, и поменяет массажисту топику чего-нибудь :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:08

А я как раз и написала в самом начале,что в чистом виде нейроседант не делается.Только вначале или для "связки слов" в середине или конце.Мне как раз интересно лечение.Недавно прошла первый семинар по МФР у Бермана.Хорошо получается улучшить состояние стоп при артрозе китайским массажем.Буду учиться дальше,какие мои годы!Хочется узнать новые эффективные методики.Но пока надо разобраться с МФР

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:12

Costo-вы юморист! :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:13

наталия н.
с маткой работать без юмора низя, это очень серьезный орган :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:44

орган матка - ассоциативная связь: ягодичная мышца, С0-С2, L3, места прикреплений - КПС и т\б сустав, все по ходу переднесрединного меридиана (меридиан зачатия) до подбородка, нос, эндокринологические ВСД кризы и многое многое еще см. мою тему укрепление слабой мышцы для массажистов. При любой из этих проблем надо восстановить подвижность матки специальным приемами, или выполнить МФР лечение, или выпонить нейролимфатическое лечение. С другой стороны, при проблеме матки, желательно воздейстие на ассоциативные зоны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 15:03

Доктор,не могу найти вашу тему.Если можно,поподробнее напишите,где ее найти

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:58

даже и не знаю. но тема такая есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:30

наталия н. писал(а):
где ее найти

http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2611&highlight=%F3%EA%F0%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%EB%E0%E1%EE%E9+%EC%FB%F9%F6%FB

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему