Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:07

да вообще молодец доктор Лось, что открыл полезную тему для обсуждения.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:28

Доктор Лось писал(а):
напишите свой рецепт "в тему", ................. приведите ..... свои аргументы ............. Зачем тогда эти "разгромные статьи?

Александр Субботин писал(а):
вот Вы пишите и доказывайте!


Писать нужно и , даже не доказывать, а аргументировать и объяснять. Потому что не все читающие форум медработники. Да даже если и медработники, вот взять меня: средний мед.работник, чего-то не знала, что-то забыла, что-то понимаю, но не до конца. А сейчас, касательно отёков, ещё раз для себя повторила, вспомнила, что-то допоняла.
Объяснять потому, что лечить следствие ( в данном случае отёки) - не очень правильная тактика, нужно искать причину.

А говорить, что тот или иной метод плох, не обосновывая, то это называется: "я так хочу потому, что я так хочу".

Я, например, считаю так: я могу быть с чем-то не согласна и, если я знаю ответ, я объясню почему я не согласна. А если я не согласна и не могу аргументировать ничем своё несогласие (вот считаю, что это бред, а объяснить почему не могу), то в таком случае я лучше спрошу и послушаю тех, кто разделяет такое же мнение и аргументирует его, а не буду "впустую гонять воздух" "юмористическими" подколками. И здесь я поддерживаю Антона Фодина: не согласен - объясни почему. Истина рождается в споре (здоровом споре), а не в подколках друг друга.


Александр Субботин писал(а):
Цитата:
Осмотический фактор развития отека.
Факторы развития отеков. Гидродинамический фактор развития отеков.
Отёк. Виды отечной жидкости. Классификация отеков.
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ Что скрывается под маской отечного синдрома? Больной с отеком нижних конечностей на терапевтическом приеме
ОТЕКИ, ПРОТЕИНУРИЯ И ГИПЕРТЕНЗИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РОДОВ И В ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ


Никому из нас не лишнее прочитать вышеуказанные Александром ссылки.

Соль, "Капилар", массаж и тд. - это всё хорошо, но искать и лечить нужно причину.
И знать, как образуются отёки - для нас, как для массажистов, я считаю, это очень важно. Я вот сейчас для себя ещё раз повторила, освежила в памяти, обновила информацию.
Для меня эта тема очень интересная. Спасибо всем, кто делится, подсказывает, объясняет и учит :) .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:20

Лимфодренаж, протеинурию, ОПоН и прочие очевидные вещи я умышлено обошёл - как очевидные направления. Мои посты не преследуют цели научить всему.
Специально не пишу академичным сухим языком - я считаю что это глупые дешёвые выделывания (кроме использования необходимой терминологии).

От того что тема "завёрнута" сухим языком - понятнее не станет. Эстетика у врачей не в почёте - в почёте Устав. Сегодня мне одна доктор сказала :"А зачем ампутировать пальцы при обширном некрозе? Сами и так отвалятся." Вы представляете себе, "сами отвалятся"???

Спасибо Надежде-К за аргументацию и такт :Rose:

Втыкать шпильки про этиологию и ставить смайлики на четыре поста подряд - заниний и опыта не нужно (хотя опыт и навык то есть точно).

Большое спасибо Витязю за солевой мешок - попродую на досуге. :!:

Ещё раз вопрошу - неужели никто не работает с отёками кроме Надежды-К ?


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:37

Если говорить о отеках нижних конечностей у здоровых, беременных женщин, если я правильно понял тема о этом, то по моему скромному мнению наиболее эффективно действительно массаж и как не прозаично аквааэробика.
Массаж, в положении будущей мамы, сидя или полулежа. Зона воздействия и последовательность бедро, голень, стопа.
В аквааэробике комплекс упражнений направленных на работу скелетных мышц нижних конечностей.
В обоих случаях в основе лежит принцип внешней компрессии на лимфатические и венозные сосуды.
Конечно и активная и пассивная нагрузка на мягкие ткани должна быть адекватной.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:02

Доктор Лось писал(а):
Специально не пишу академичным сухим языком - я считаю что это глупые дешёвые выделывания (кроме использования необходимой терминологии).

научный язык - не в почёте, все хотят доступным - бытовым... :lol:

Доктор Лось писал(а):
От того что тема "завёрнута" сухим языком - понятнее не станет.

а Вы назовите тему- Народная медицина и всё... :crazy:

Доктор Лось писал(а):
Сегодня мне одна доктор сказала :"А зачем ампутировать пальцы при обширном некрозе? Сами и так отвалятся." Вы представляете себе, "сами отвалятся"???

к медицинскому юмору у Вас иммунитет???

Доктор Лось писал(а):
Втыкать шпильки про этиологию и ставить смайлики на четыре поста подряд - заниний и опыта не нужно (хотя опыт и навык то есть точно).

даёшь бытовую медицину и бабкин опыт!!! :evil:



severka7 писал(а):
Я не амбициозна . Вы , просто не имеете знаний о природе происхождения отеков , и методов их устранения . Прежде подумайте о причине появления отека (откуда у него ноги растут ). Методы предложенные Вами ...., даже не смешно .
:!: :!: :!:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:24

Да работаем с отёками доктор Лось,работаем- только не солью и песком,а сначало головой а потом руками и головой!((((((((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:30

А кто-нибудь использовал упражнение из системы Ниши - лежа на спине трясти поднятыми руками и ногами? Насколько оно эффективно? Или оно больше профилактическое?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:33

алекса писал(а):
Курс состоит из КФПТ(комплексная физическая противоотёчная терапия)-это четыре составляющих
1 Уход за кожей
2 Мануальный лимфодренаж
3 Компрессия(бандаж)
4 Лечебная гимнастика


алекса писал(а):
КФПР это 2 фазы:
1 фаза-ликвидация или уменьшения отёка(лечение ежедневное)
2 фаза-сохранение и оптимизация достигнутого результата(компрессионный трикотаж)
На курс мануального лимфодренажа 15-20 процедур.О кратности в год сказать не могу,так как только начала заниматься этим,думаю что не плохо бы контролировать пациента и один раз в неделю в течении трёх месяцев нужно делать лимфодренаж.


viewtopic.php?f=3&t=573&start=300

алекса :!:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:58

алекса писал(а):
Да работаем с отёками доктор Лось,работаем- только не солью и песком,а сначало головой а потом руками и головой!((((((((

Так делитесь опытом, или секрет? :?:

Такое ощущение что господин Субботин не умеет писать, только ставит спайлик :!: и делает цитату кого-то ещё. Или самоому писать лень - академичный язык неча по пустому тратить, так ведь? Значит поставим научный смайл. :!:

Модераторы, очень вас прошу, станьте строгими что ли - не форум, а флуд один, ничего по темам не пишут (за редким исключением).

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:03

Да уж поделились давно! Подробно и обстоятельно:
viewtopic.php?f=3&t=573&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:08

А что Субботин? Вы по его ссылкам ходили?
Или писать по теме это только про тазики с солью?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:11

Доктор Лось писал(а):
Модераторы, очень вас прошу, станьте строгими что ли - не форум, а флуд один, ничего по темам не пишут (за редким исключением).

Вам по юности простительно, молодой человек, не расставлять для себя акценты - там где нужно...

Доктор Лось писал(а):
Такое ощущение что господин Субботин не умеет писать, только ставит спайлик и делает цитату кого-то ещё. Или самоому писать лень - академичный язык неча по пустому тратить, так ведь? Значит поставим научный смайл.

переписывать уже давно написанное - это как-то некорректно ,не правда ли...

раз мы ведём разговор о научном...

это называется - ссылка на материал...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:38

[/quote]
переписывать уже давно написанное - это как-то некорректно ,не правда ли...[/quote]
совершенно верно с вами согласен
[/quote]раз мы ведём разговор о научном...[/quote]
Я такого разговора не веду, и никогда себя не позиционирую как человека, имеющего отношение к Науке.
Более того - не хочу заниматься наукой. Тому есть много причин - в частности наука работает на заказчика (что закажут, то и доказывают). В просторечии - "подгоним источники под вашу лажу".
Это одна из причин по которой я не работаю специальности - там требовалось всегда делать "хорошо для заказчика" - иначе лаборатория никому не нужна (коль она делает реальные результаты, а не те, которые нужны)

Наука, как ни печально, во многом подчинена Рынку. Есть спрос - есть исследования. Спрос упал - отдел закрыли. Печально, но факт.

От этого и отношение к людям "от науки" у меня несколько недоверчивое. Многие учёные необоснованно выгораживаю свои идеи, топят "конкурентов". Это обычный бизнес, такой же грязный как и прочие. Либо учёный - это витающий в облаках одарённый человек, которому до земного...

Есть и достойные люди - их как обычно меньшинство, так сказать исключения, подтверждающие правило. И вот перед этими Учёными - я снимаю шляму.

Я не верю Науке, я не верю Медицине, и никогда я не говорил, что имею к нин причастность.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:39

У меня сложилось впечатление что доктор Лось или не умеет читать или не хочет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 00:43

Я не верю Науке, я не верю Медицине, и никогда я не говорил, что имею к нин причастность.[/quote]

?????????????? :shock:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron