Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Заголовок сообщения: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 17:32

Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать: что требуется для работы на пляже. Слышала, что некоторые массажисты едут на весь теплый сезон на море, ставят на пляже массажный стол, над ним тент (или что-то типа здоровой палатки), и работают таким вот образом. Вроде как для этого оформляется в местной налоговой временное разрешение, и с администрацией пляжа заключается договор.
Работали вы таким образом? Какова последовательность действий для организации такого пляжного массажного бизнеса?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого т

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:52

Инга писал(а):
Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать: что требуется для работы на пляже. Слышала, что некоторые массажисты едут на весь теплый сезон на море, ставят на пляже массажный стол, над ним тент (или что-то типа здоровой палатки), и работают таким вот образом. Вроде как для этого оформляется в местной налоговой временное разрешение, и с администрацией пляжа заключается договор.
Работали вы таким образом? Какова последовательность действий для организации такого пляжного массажного бизнеса?


сам одно время загорелся такой идеей: море, пляж, люди кругом, ты массажик делаешь))))) ляпота....

но реалии оказались более суровыми: хорошие пляжи забиты под массажистами, у которых места прикормленные, на других пляжах эта услуга нерентабельна и админимтрация ставит палки в колеса: какая палатка?! если имеется четкое кол-во этих палаток на пляже и все из них торгуют пивом и чипсами-там выторг сумасшедший.....

побродил по пляжам родного города, поглядел и понял,что это не очень то и просто.....

Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:28

Здравия всем форумчанам! А кто Вам мешает взять в руки мегафон (есть на любой крупной турбазе советских времен), пройтись по берегу, предложить свои услуги. Плюсы: Вы свободны в графике работы, большое количество людей узнает Ваши предложения, погуляете на свежем воздухе, покупаетесь и заработаете, никаких налогов и договоров, откатов. Минусы: работа на коленях, на солнце. Сделали сеанс и прыгнули в прохладное море. Отработал так всю свою молодость + были и палатки на берегу моря, возле кафе, на территории пансионатов. А какой был массаж стоп при лунной дорожке ! :-D :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:56

Как то был разговор на эту тему с опытной массажисткой, которая отработала не один сезон на пляжах. С её слов, она во главу угла поставила хороший налаженный контакт с представителями местной власти или проще говоря «крыша». Новичков и чужаков шибко уж не любят на пляжах, в хороших местах своих «сторожил» хватает. Поведала разные способы устранение новичков, от «подкладывания» проблемных клиентов до различных проверяющих органов. Может моя знакомая и сгустила краски, но думаю её рассказ лишнем не будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:05

к сожалению, Ваша знакомая права.... :(


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:19

??????? ???? ??????????! ? ??? ????? ?? ???, ? ????? ?? ???? ??????. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:57

NIKOLAY писал(а):
Здравия всем форумчанам! А кто Вам мешает взять в руки мегафон (есть на любой крупной турбазе советских времен), пройтись по берегу, предложить свои услуги. Плюсы: Вы свободны в графике работы, большое количество людей узнает Ваши предложения, погуляете на свежем воздухе, покупаетесь и заработаете, никаких налогов и договоров, откатов. Минусы: работа на коленях, на солнце. Сделали сеанс и прыгнули в прохладное море. Отработал так всю свою молодость + были и палатки на берегу моря, возле кафе, на территории пансионатов. А какой был массаж стоп при лунной дорожке ! :-D :!:


и таки видел я, ходит по пляжу мужичок и предлагает массаж по дешевой цене-разговорились с ним как-то: говорит нет выторга, людей мало... контингент не тот... и это самый большой пляж города (Лузановка)
на других пляжах,в том числе и VIP, как говорится, стоят свои люди, место прикормленное, люди таки поднимают хорошие деньги, но да, конкурентов убирают быстро и просто....

Хотя пару раз я с друзьями на подпитии ходили по пляжу и всех желающих мазали лечебной Куяльницкой грязью,(за денюжку естествено) набранную предварительно в лимане и был случай, когда окружающие увидели, как я мну спину своим,-так несколько человек обратилось-за пиво отработал спины-но это скорее как прикол и способ познакомиться с девушками, чем заработок было

Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 07:47

У меня тоже была идея совместить отдых на море с работой. Но работу я думал концептуально построить не просто помять, а устранять конкретные нарушения ОДА. С наскока реализовать идею не удалось именно по тем причинам, которые были озвучены выше - и конкуренция, и анти-лояльность местной администрации и прочее.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:27

На мой взгляд, самый рациональный выход это, для начала, сьездить на море в качестве отдыхающего и уже на месте понаблюдать и разведать обстановку в пляжно-массажной "кухне"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 12:01

Уже не первый год работаю на пляже (п.Лазаревское) . Попал туда по знакомству. Хоть и выделили не самое лучшее место, но , благодаря своему жизненному опыту (стаж 25 лет, работа в спорте, крупном медицинском центре, "на дядю" и в последнее время - "на себя"), я смог " раскрутить " данную точку в первый же сезон. Чтобы зарабатывать на пляже, нужно в первую очередь понять специфику работы: бывает - полный пляж отдыхающих, а у вас за день 4-5 спин, а бывает и до 30. Когда мало людей - устаёшь морально, когда много - физически. в среднем за день бывает примерно 10 спин - и так каждый день - четыре месяца и без выходных . Выходные бывают когда сильный шторм и заливает весь пляж, до набережной. В прошлом году таких дней было 3, в позапрошлом - ниодного. Кстати, когда я говорю о спинах, я имею в виду массаж 20-30мин., например общий массаж- примерно 60 мин., соответственно это две - три спины. В начале сезона с удовольствием купаешся в море, в сентябре же относишся к нему также спокойно, как к сидящей на дереве птичке. Что касается устройства на работу, то хорошие места там действительно бывают заняты старожилами, но жизнь идёт, люди приходят и уходят, и там каждый год освобождаются довольно неплохие места для работы, которые можно "раскрутить" под себя. Но это , поверьте, удаётся не всем - там своя специфика работы. Все секреты раскрывать не буду., но некоторые - во первых, если ваша кушетка просто стоит и вы на ней не работаете, то вас просто никто не видит, кстати, качество работы - на втором месте, на первом - красота её : нужно работать тат, чтобы совершенно незнакомые вам люди, захотели лечь под ваши руки, а уж тут подключается - качество - нужно отработать так, чтобы человек и назавтра к вам пришёл, и на следующий приезд, и всем посоветовал бы посетить вас.Вот собственно говоря и всё. Если у вас получится соблюсти эти два важных, на мой взгляд, принципа, то вы сможете на море и отдохнуть, и устать , и заработать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:10

кожемяка писал(а):
она во главу угла поставила хороший налаженный контакт с представителями местной власти или проще говоря «крыша».

100%
без этого.... :cry:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:41

"Крыш" уже давно никаких нет. На сегодняшний день ситуация такова: по закону, все пляжи принадлежат государству, но почти все они, а в прибрежных населённых пунктах - все - сданы в аренду тем или иным юридическим или физическим лицам. При этом существуют настоящие договора, с настоящими печатями и подписями. И вам нужно договариваться с этими арендаторами. Конечно это в какой-то степени та же самая "крыша" , но это уже не 90-ые годы. Например у меня официальный договор и я плачу деньги и получаю квитанции об оплате.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:26

Собираюсь ехать в Евпаторию... уже договорился с арендатором пляжа. Как там будет понятия не имею...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:40

Узнавал у нас на пляже работают массажисты 50% на 50%.
На пляже сейчас мало туристов.
Не погода.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный "кабинет" на пляже - что для этого требу

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 03:27

Массаж на пляжах Италии - вне закона. Пишут, что власти Италии запретили массаж на пляже. Новая тенденция?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему