Текущее время: 20 апр 2024, 06:35


Какая форма обучения оптимальна для опытного Мастера массажа?
Раз в 5 лет - гос повышение квалификации.

0%  0%  [ 0 ] От Учителя к ученику. Непосредственно.

82%  82%  [ 46 ] XXI век!!! Есть книги, ДВД, Интернет - и главное - ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!

16%  16%  [ 9 ] Всё знаю. Врядли существует действительно что-то новое.

2%  2%  [ 1 ] ... а Я сам - ГУРУ!

0%  0%  [ 0 ]

Всего голосов : 56

Заголовок сообщения: Учителя массажа "без галстука"

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:06

Уважаемые Коллеги. Разочарую "горячие головы"... :) предлагаемая тема - очень спокойная и, надеюсь, благостная. На TOPSPAFEST Учителя стали присылать материалы о себе, о своих методиках. Читал и наслаждался... Подумал, что для многих - эти короткие биографии могут стать в какой-то степени поддержкой в трудную минуту. А для тех кто едет на фестиваль - это будет возможность познакомится с Наставниками "на берегу". :)

Вложения:
разговор у нас будет спокойный..jpg
разговор у нас будет спокойный..jpg [ 40.42 KIB | Просмотров: 29295 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:13

И, конечно же, если у кого-то появится желание вспомнить добрым словом своего Учителя - ПРОШУ -не стесняйтесь, хотя ругаться - это, конечно, убедительней и личность спорщика в бою видна отчётливей - но здесь, в этой теме, пожалуйста, выдохните и расслабьтесь. :)
это Ваши релакс-минуты...


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:25

... с кого бы начать... А, пожалуй, с Эдиты Иванниковой - она была в России не так давно...
Сразу по окончания школы поступила на химический факультет
Латвийского Технического Университета. Главной идеей изучения химии было желание создавать экологически чистую, омолаживающую косметику. Параллельно работала в Средней коммерческой школе преподавателем латышского языка и химии.
В 1992 году получила профессию косметика на базе Московского Института Красоты. И перевелась в Латвийский Государственный Университет на факультет пищевой химии. Учебу в университете совмещала с работой по специальности.
В 1994 году после автокатастрофы с мультитравмами и второй группой инвалидности осталась за бортом жизни. После травмы позвоночник неправильно сросся, и постоянная боль преследовала меня неотступно. Врачи лишь в бессилии разводили руками и предрекали болезненную, но недолгую жизнь. И вот именно в этот момент начались поиски возможности выздороветь и жить полноценной жизнью. Начались эксперименты по очистки организма (после 35 общих наркозов за 5 месяцев), лечение травами, йога, рейки, ежедневные тренировки TAJ CZI и конечно трансформация мировоззрения ...
И как результат, здоровье стало стремительно восстанавливаться. В 1995 году закончила Университет, в 1997 родила дочку, а через 2 года сына. А после ... растила детей, писала сказки, варила крема, занималась целительством в системе рейки, закончила медицинский колледж и секцию косметологов CIDESKO. Проработав в отделении реабилитации латвийской республиканской больницы имени П.Страдыня массажистом, почувствовала, что пора возвращаться в профессию, так как есть чем поделиться. Открыла частную практику, получила приглашение вести курс основ косметологии.
Выступая с докладом по свето и цветотерапии на первом Балтийском SPA Чемпионате, познакомилась с ведущими SPA специалистами и поняла, что это моя команда, мой путь...
Позднее получила предложение возглавить отделение по подготовке SPA эстетистов в учебном центре SPA SCHOOL (Латвия), где по настоящее время преподаю и занимаюсь реализацией своего творческого потенциала.

Вложения:
Edita Ivannikova.jpg
Edita Ivannikova.jpg [ 23.18 KIB | Просмотров: 29291 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:33

Борис Фальков, знаком с ним лично... ну что Вам сказать, дорогие форумчане - ну умница! Всем желаю общения с такими людьми! (длиновато получилось, но того стоит):
Борис Фальков:
В раннем детстве, благодаря «чрезмерной заботе» няни я приобрел сильнейший диатез. Няня очень любила меня и чтоб мне было вкусней и приятней кормила меня кашками сверенными на сливках и огромным количеством сахара. Ввиду того, что на тот момент мне было около года, мой организм стойко выдержал около двух месяцев этой «диеты», а потом выдал протест в виде тяжелейшего дерматита. Справиться с болезнью мне помогли Тайзци и переход на вегетарианскую систему питания. Тайзцы я начал заниматься с 13 лет и уже тогда понял, что это Мой Путь. Практикуя Тайцзы я отказался от мясной пищи. Переходя на вегетарианство я руководствовался исключительно идеей укрепления здоровья.

В 1990 г прошел обучение по курсу классического массажа и сразу был принят на работу массажистам в центр безмедикоментозной терапии и электронной диагностики при Рижской республиканской псионеврологической больнице. Работал по договорам на Украине 1990 -1991 года сотрудничия с мед. фирмой “Укрдиал” принимая по несколько десятков человек в день. Работа в таком режиме продолжалась около 6 месяцев, потом был небольшой отпуск и вновь шестимесячный рабочий марафон. При таких серьезных нагрузках нужно было находить систему, чтобы работать быстро, качественно и сохранять собственное здоровье. В этом, мне помогали занятия Тайцзи. Именно принципы и система тай-цзи помогали находить новые модели работы и восстановления.
К 2002 году я защитил диплом на звание магистра социальной психологии.

С 18 лет ассистировал своему отцу, который работал по системе А.Р. Довженко и помогал людям преодолевать алкогольную зависимость. В настоящий момент я веду индивидуальную практику продолжая работу отца по помощи людям страдающим различными видами зависимостей.

Проработав несколько лет массажистом, я все чаще сталкивался с людьми которые возвращались ко мне повторно с теми проблемами, которые на момент окончания курса массажей были практически решены. Данный факт был стимулом к нахождению новых принципов, техник которые позволяли бы дольше сохранять достигнутый уровень здоровья. Опять был необходим новый подход к работе. В очередной раз, подтвердилась мудрость древних – ‘Человек не может стать и оставаться здоровым, если он не изменит себя сам, устранив причины возникновения заболевания.” . И опять тай-цзи подсказало путь к решению данной задачи.
История возникновения ТайЦзы Массажа.
Фундамент данного метода появился много лет назад, как эффективная система рассматривающая клиента и спа специалиста как единое целое. В тайзцы массаже основной задачей является оздоровление и Мастера и клиента. Мастер выполняет активную роль, работая изначально с собой, реализуя принцы тайцзи и приведя себя в наилучшее состояние физического и внутреннего сосредоточения, начинает работать с клиентом. Такая система позволяет вывести процесс массажа на наивысшую ступень качества при взаимодействии с клиентом.
Древнекитайское искусство ТАЙ ЦЗЫ саккумулировало в себе эффективнейшие техники восстановления и набора уровня энергетики, гибкости и выносливости организма.
Постепенно методика Тайцзы массажа из реабилитационной системы для массажистов трансформировалась в самостоятельную и целостную СПАметодику. На сегодняшний день Тай цзы массаж представляет из себя концептуально новую систему подготовки СПАспециалистов, и принципов взаимодействия мастера с клиентом.
В традиции Древнего Китая человек проводящий СПА процедуру обязан быть здоровым, «камертоном» транслирующим гармонию, здоровье и молодость. Система Тайцзы массажа идеально подходит для реализации этой задачи. Практикуя Тайцзы Массаж специалист пополняет энергетические ресурсы своего оргазма, дарит гармонию и здоровье клиенту.

Вложения:
Борис, ТЫ ПРАВ!.jpg
Борис, ТЫ ПРАВ!.jpg [ 53.04 KIB | Просмотров: 29288 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:42

С этим Доктором познакомится довольно трудно. Знаете, есть такие закрытые, самодостаточные Мастера. Сергей - настоящий Врач, в Киеве его знают, наверное все "сильные мира сего", да и не только в Киеве. Если по призванию он - Врач, то по духу - 100% самурай. Если кто-то слышал про систему КАМИСИМО - это его детище.

Сергей Диордичук, 45 лет, 1963 г.р., (Украина)
в 1991 окончил Ивано-Франковский Медицинский Институт, Лечебный Факультет, в 1992 году после окончания Интернатуры по специализации Врач травмотолог поступил на работу в городскую клиническую больницу отделения Хирургия-Травмотология на должность врача хирурго-травмотологического отделения.
В 1994 году по приглашению Всемирной EST Ассоциации участвовал во всемирной конференции врачей остеопатов в Соединенных Штатах Америки, в г. Нью-Йорк.
По окончании конференции прошел полный курс обучения у японских мастеров японскому целительскому искусству: мягкие мануальные техники, акупунктура, висцеральная терапия (коррекция органов брюшной полости), рефлексотерапия, техника воздействия традиционными японскими инструментами (восстановительная терапия лица и тела) и был приглашен на работу в Клинику Восточной Медицины, г.Нью-Йорк, на должность врача остеопата. В 1999 году поступил на должность врача спортивной медицины в Спортивный Клуб Украины «АЛЬЯНС». В 2001 году окончил курс повышения квалификации в Киевском Институте Нетрадиционной Медицины по специализациям: рефлексотерапия, мануальная терапия, фитотерапия, гомеопатия, герудотерапия, иридодиагностика, биоэнерготерапия, психосамотические методы. С 2001 года начал врачебную практику по специализации врач нетрадиционной медицины в г.Киеве. С 2003 по 2004 год работал в Частной Медицинской Клинике в г.Оломоутс (Чехия) на должности врача нетрадиционной медицины. С 2004 по 2005 год вел частную врачебную практику с VIP персонами в Израиле в г. Телявив. С 2004 года член Украинской Ассоциации врачей нетрадиционной медицины. С 2005 года начал применять в программах восстановительной терапии традиционные японские методики в области эстетической медицины. С 2006 года начал совмещать врачебную практику с преподавательской деятельностью по программам омоложения и безоперационной коррекции лица и тела. В 2006 году накопленные знания и практический опыт работы в области восточных и европейских технологий оздоровления и омоложения были положены в основу разработки холистической системы психосамотического воздействия. Данная система, автором была названа и посвящена в честь великого японского мастера, Fudzhiro Akitori, передавшего свои опыт и знания, и получила название методики КAMISIMO. KAMISIMO была специально адаптирована для применения в лечебной санаторно-курортной практике, а так же, для применения в программах оздоровления и эстетики для SPA центров. С 2007 года начал преподавательскую деятельность в учебном центре SPA SCHOOL (Латвия) по курсу КAMISIMO. С 2009 года работает в Клинике Восточной Медицины в должности врача остеопата в г.Киеве, активно применяет в своей практике весь накопленный опыт и проводит выездные семинары по курсу КAMISIMO в Украине, Латвии и Европе.

Вложения:
Sergej.jpg
Sergej.jpg [ 49.75 KIB | Просмотров: 29286 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:55

Этот человек многим запомнился своей неординарностью ... он говорил и показывал очень странные штуки.. кто-то улыбался, кто-то ставил всё под сомнение. Я однажды попробовал его действа (не знаю, как это правильно назвать..) - я понял - массажистам это ОЧЕНЬ НАДО.
Знакомьтесь - Владимир Негодаев.
...Это произошло в один из теплых весенних дней 80-х годов в г. Тбилиси.

… Тогда я часто уединялся в удивительно сказочном для города с миллионным населением месте - в ботаническом саду, в котором представлена флора почти всех географических и климатических зон нашей планеты: начиная с бамбуковой рощи субтропиков и заканчивая елями и соснами горного Тибета и Гималаев …

Шел я по извилистой тропинке в горы и, как обычно, практиковал Дхарану и Дхьяну, т.е. основы медитации. Я был весь поглощен новым ощущением проникающего, объединяющего и в то же время однородного Пространства, которое вмещало растительность, голубизну небосвода и всю живность. Граница между внутренним и наружным пространствами исчезла и можно было не касаясь ни цветов, ни деревьев обнимать их, скользить по нежным легким лепесткам и листьям, погружаться в сердцевину стволов и чувствовать их приятное присутствие в себе как единое Целое. Состояние было необычным, сердечная легкость возрастала с каждым таким контактом. Я поднимался, или скорее взлетал, все выше в горы …

… Выйдя на плато между гор Гималайского отдела, я почувствовал, что внутренняя тишина начала наполняться пронизывающим ощущением трепетного присутствия Кого-то очень дорого и долгожданного. Я продолжал настраиваться, пытаясь не потерять волну сердечного тепла, как Путник, ищущий в темных зарослях леса луч света - выход к солнцу, к жизни. Наконец, ощущения тела стали более прозрачными, усилилось сияющее пронизывание, уже знакомых мне по более ранним опытам, родных струй света, исходящих сверху и жадно впитываемых землей, будто дождь счастья, в начале, мелкий, а затем, переходящий в сплошной, радостный ливень …

… В этот раз я не мог устоять на ногах, пал на землю и, обнимая ее, старался удержать внутреннее внимание на источнике, из которого изливалось это чудесное явление …

… После стихания живого светового дождя, наполнившись его сердечной влагой, я почувствовал, что во мне начали высвечиваться вереницей образы, удивительной красоты символы. Они мне были понятны и как будто знакомы. Я начал воспроизводить их руками, ногами, чувствуя в этом острую необходимость …

… Когда это, объединившись в одно непрерывное движение всем телом, соответствовало правильности исполнения, то сердечный легкий трепет усиливался, и я осознавал ориентиры правильно выполняемого, таким образом, Урока-Контакта …

… Когда явление своей интенсивностью начало затухать, в небе уже мерцали звезды. Я почувствовал, что в свой первый урок получил очень близкое, родное и в то же время необычайно Великое знание. Теперь стало ясным, то, что показывал мне дед (казак донских земель) в далеком детстве, вращая шашкой вокруг себя по странным траекториям, ловко перекидывая ее с руки на руку и загадочно улыбаясь в ответ на мои вопросы …

Вернувшись домой, я, под еще ярким впечатлением пережитого, зарисовал рисунки запомнившихся символов, сердечный трепет стих окончательно и я погрузился в сон …

…Утром ко мне пришел мой друг, в руках его был для меня подарок. Раскрыв небольшую коробку я не поверил своим глазам, это была статуэтка Танцующего ШИВЫ! …

… Когда я, с ликованием в груди, поставил ее на свой алтарь, то начал видеть, скорее ощущать, как Он оживает в танце и, уже знакомыми фигурами, приветствует меня …

С этого началось мое ежедневное обучение, которое и по сей день продолжается …

Вложения:
йога в танце.jpg
йога в танце.jpg [ 42.69 KIB | Просмотров: 29280 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:58

RŪTA STRATKAUSKIENĖ

Через окно подул ветерок. Закрою, а то стало прохладно. Скоро придет клиент... Зажгу свечки, благавоние, приготовила чай и думаю... Кто придет? Что беспокоит этого человека: боли в спине, растяжение руки, после игры в тенис, а может быть он давно мечтает поднять голову и посмотреть на небо, но боли в шеи мешают ему. Или просто ему подарили приглашение и он хочет расслабиться после трудной работы. Хочеться правильно почувствовать клиента. Может это просто искатель приключений, или человек, которому не хватает внимания и заботы, а его называют вампиром.
Я искренно верю, что терапия прикосновения поможет решить проблемы не только тела, но и души. И приведет человека к гармонии с самим собой и окружающим миром.
Двери открываются. Здравствуйте. Меня зовут Рута. Проходите, я Вам приготовила чай. Скажите, пожалуйста, что Вас привело ко мне? Дружите ли Вы с массажом? А... Вам подарили приглашение? И Вы никогда в жизни не были на массаже? Все очень хорошо. Вас ждет интересная встреча с собой. Сегодня Вы почувствуете седьмое прикосновение. Есди Вы мне доверяете, проходите.
Ну вот, тяжесть и напряжение с поясницы и ног ушли. Но плечи и шея еще требует внимания. Пожалуйста, ложитесь на бок. Вам так будет удобнее, а мне откроется доступ к проблемным зонам. Зделайте глубокий вдох, и с выдохом все отпустите... А теперь – самый главный момент – улыбнитесь себе – самому любимому... откройте глаза и теперь уж улыбнитесь хоть всему миру. Спасибо Вам и на здоровье.
Когда наше тело освобожденное, нам легко улыбнуться самому себе. Улыбка себе – это и есть 7-ое прикосновение!!!

Самые важнее событии в моем пути терапевта прикосновения были встречи с учителями и встречи с колегами на разных мероприятиях, массажных форумах и чемпионатах. Когда 14 лет назад, я открыла дверь в мир массажа, мне повезло. Мои учителя – настоящие Мастера. Я поверила в силу массажа и раскрыла много разных секретов прикосновения.

7 лет жду колег, которые верят мне, чтобы получить новые знания – надо отдавать свои. Один из многих путей развиваться и идти в перед – учить других. Благодарю тем, кто приходят, чтобы открыть двери в мир массажа.
И я каждый день все уверенее и спакойнее жду встречи с каждым желающим познакомиться с массажом.

Дата обучения Место обучения, страна Техника
1999 01 15 –03 19 Центр обучения и квалификации медицинского персонала, Литва
„Массаж, кинезитерапия и физическая медицина“
2000 05 16-17 Сosmetik Karl Hadek, Литва, „Курсы повышения квалификации ароматерапии“
2000 REIKI мастер, Литва, „REIKI, I ступень“
2003 04 26-28 A- P.Coche Masseur-Kinesitherapeute Formateur, Франция,“Drainage lymphatigue estetigue”
2004 Latvian Academy of Informatiology, Латвия, “Cosmohumanist and Foot Reflexology”
2004 Международная академия эниологии, холистики и целительства /МАЭХЦ/ Россия, „Целителство“
2005 10 14–16 „Inmaster“ institut de terapies manuals / MasterClass style, Латвия, “Masaje de Contorno ojos y labios”
2005 10 28-30 „Inmaster“ institut de terapies manuals, „Школа Елены Земсковой“, Россия, “Тандем массаж, I ступень“
2006 02 23–25 „Inmaster“ institut de terapies manuals, „Школа Елены Земсковой“, Россия, Хиромассаж лица, I ступень
2006 05 02–17 Woman‘s World International New Delhi, Индия; Beauty Therapy Course
2007 03 15–17 Femina Bona Литва Тайский массаж
2008 10 01-02 SPA School International / ISPADO Россия Массаж Перу
2008 10 15 SPA School International / ISPADO Россия Фитнес массаж
2008 11 21-23 SPA School International Россия Slavic veda SPA

Авторские методики:
Цикл «Специалист терапии массажа»:
• Терапия прикосновения
• Голистический массаж тела
• Гармонизирующий массаж лица
• Антицелюлитная терапия
• Рефлексотерапия
Голистический массаж лица
Массаж горячими камнями. Термотерапия

С любовью,
Ваша Рута

Вложения:
RŪTA STRATKAUSKIEN. Инструктор ISPADO.jpg
RŪTA STRATKAUSKIEN. Инструктор ISPADO.jpg [ 10.75 KIB | Просмотров: 29276 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:59

Красивые девушки! 8)


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 01:05

удивительное сочетание - И УМНЫЕ!


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 01:14

Андрей Сергеевич Бобков... практикующий хирург, влюблённый в спа и в массаж... Смену в городской больнице, а на завтра в свой родной спа-клуб. Знакомьтесь:
Хотел всегда работать с людьми. И работал с 16-ти лет. Пек хлеб, занимался рекламой, неплохо зарабатывал, но мечта звала. Поступил в Запорожский государственный медицинский университет. Вот оно счастье. Белый халат, гордые родители и все такое. А счастье было впереди, впрочем, как и сегодня, надеюсь. В университете познакомился с массажем, там и окунулся в этот мир, который оказался намного шире, чем казалось тогда. Причем, сам проявил настойчивость, обучение массажу было делом платным и добровольным. Тогда было понимание, что массаж, это дополнительный заработок и статус. Сегодня, для меня, массаж это профессия, в которой врач может развиваться бесконечно. В 2003г. благополучно закончил университет, стал врачом-хирургом, говорят не плохим, без ложной скромности. Хирургия и массаж. Вот так и жил, совмещая радикальные и консервативные методы лечения, занимаясь и хирургией, и массажем.
В 2006г. пришло время заняться СПА. Пришло не само по себе, а в лице Степаненко Татьяны Александровны, сегодня ген.директора компании «Украинское СПА», тогда директора «Спа салона Море», г.Запорожье. Я думаю, имя Татьяны войдет в историю спа-индустрии Украины. Много сделано для того, что бы СПА в Украине, было истинное, настоящее, правильное.
Поехал учиться в Москву, как в классике. Познакомился с Сырченко и….. началось. Три года, возможно срок не большой, но в моей жизни 2006-2009гг.- это яркий, живой, насыщенный период. Очень много работы, интересной работы. Учеба, работа и снова учеба. Новые люди, удивительные люди. Много поездок, городов, конференций, мастер-классов. Печатался в профессиональных изданиях, было о чем писать, практика отражалась в публикациях. Участвовал в чемпионатах по СПА-массажу, сначала как мастер, затем как судья. Защищал и популяризировал идеи СПА в медицинской среде в Украине. Были разочарования, но кто о них помнит.
Эти годы работал практикующим мастером и врачом в «Спа салоне Море», хороший опыт. Судьба тесно связала с Международной школой СПА и, вполне логично выглядело в 2008 году, создание в Украине подобного обучающего центра. «Украинская школа СПА» сегодня - это современный динамично развивающийся учебно-практический центр. Программа обучения соответствует стандартам и требованиям Международной школы СПА, официальными представителями которой в Украине, мы и являемся. Практическая база – «Спа салон Море» - салон люкс-класса типа dayspa. Мы активно сотрудничаем с Запорожским государственным медицинским университетом и другими медицинскими ВУЗами и НИИ, расширяя свой научный потенциал. Ведем совместную работу по развитию СПА-культуры с санаторно-курортными комплексами Азовского побережья и Крыма.
Сегодня я работаю врачом-хирургом в больнице, мастером и врачом спа-координатором в «Спа салоне Море», главным спа-технологом и преподавателем в «Украинской школе СПА».
Преподаю всего год. Не стаж конечно, но я точно знаю - чему учу, зачем учу и чем, мои знания отличаются от других. Я точно знаю, что эти знания работают. Я готов обосновать каждое свое слово, каждое свое движение, каждую свою рекомендацию и ученикам, и клиентам. Это мой личный опыт, пропущенный через призму практикующего врача, опыт моих коллег и медицинская наука, которая безгранично расширяет возможности СПА. Я верю, что СПА это будущее профилактической медицины и не только.
С уважением, Андрей Бобков.
www.spaschool.com.ua

Вложения:
Андрей Сергеевич Бобков на Славянском Фестивале.jpg
Андрей Сергеевич Бобков на Славянском Фестивале.jpg [ 49.62 KIB | Просмотров: 29265 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 15:48

Андрей Мочалов. Преподаватель массажа, СПА-мастер, консультант по СПА-оборудованию и СПА-технологиям. Преподаватель массажа дзэн шиацу при федерации айкидо России. Победитель I Международного чемпионата по велнес – массажу 2007. Финалист I Международного чемпионата по спа – массажу 2007. Финалист III Открытого чемпионата России по косметологии 2007 (в номинации работа по телу). Судья Открытого Чемпионата Украины по СПА-массажу 2008.

Моя первая встреча с мастером НАКАМУРА-сан состоялась летом 1990 года. В то время я работал инженером физиком после окончания Московского инженерно–физического института (в 1984 году). В свободное от работы время я любил делать массаж. Родственникам, знакомым, знакомым знакомых и т.д. Конечно, это был любительский, непрофессиональный массаж, и уж точно, я не собирался ничего менять в своей достаточно размеренной жизни. Поэтому, когда меня познакомили с англоязычным японцем, мастером в области боевых единоборств и массажа Шиацу, я даже не мог предположить, что эта встреча изменит всю мою последующую жизнь. Вернувшись из отпуска, после трех дней общения с Юкио НАКАМУРА, я уволился из НИИ и поступил в медицинское училище с одновременным прохождением курса по лечебному массажу. Так мое хобби стало моей профессией, а профессия – хобби. Я обучался у мастера НАКАМУРА-сан еще два раза. Несмотря на краткость этих встреч, они оказали огромное влияние на меня лично и на всю мою дальнейшую профессиональную деятельность. В дальнейшем, на моем жизненном пути встречалось много хороших людей, профессионалов очень высокого уровня. Многих из них я почту за честь считать своими учителями.
Фаина Андреевна Шулекина - заслуженный работник здравоохранения, директор медицинского училища при медсанчасти №50 г. Арзамас-16, преподаватель по классу массаж.
Наталья Васильевна Орлова - православный целитель и просто очень доброжелательный и душевный человек.
Павел Владимирович Кулагин - замечательный мастер массажа, преподаватель Института восстановительной медицины.
Сергей Леонидович Николаев - д.м.н., врач мануальной терапии.
Людмила Федоровна Васильева – д.м.н., профессор, заведующая лабораторией клинической мануальной терапии Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения МЗ РФ, заведующая курсом неврологии и традиционной медицины при кафедре неврологии факультета усовершенствования врачей РГМУ, вицепрезидент Российской ассоциации мануальной терапии, президент межрегиональной Ассоциации прикладной кинезиологии, научный руководитель Научного центра прикладной кинезиологии и восстановительной медицины.
Весь коллектив врачей Научного центра прикладной кинезиологии и восстановительной медицины во главе с главным врачем Игорем Дмитриевичем Зотовым. Иногда, даже простое короткое общение с этими людьми – это уже учеба.

Вложения:
Знания - как на ладони..jpg
Знания - как на ладони..jpg [ 49.8 KIB | Просмотров: 29200 ]

www.topspafest.com
www.spaschool.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 17:17

brahma-caarin
Спасбо! Интересно почитать кто есть кто! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:07

brahma-caarin

О себе напишете что-нибудь ? :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:05

Добрый вечер.
А почему в опросе отсутствует строчка о негосударственных курсах? И чаще, чем раз в 5 лет? Из предложеннфх мне проголосовать не за что...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:44

Дмитрий Таль писал(а):
Из предложеннфх мне проголосовать не за что...

Потому что завидуешь!
Да и как же нужно ненавидеть своих коллег, что бы называть их "что" :shock:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему