Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:25

Ведана, можно хотя бы в кратце, как именно Вы выправляете сколиоз? Форма костей и хрящей при этом возвращается к нормальной анатомии?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:37

Дима, Ты знаешь фирму Яд ле ахлама? Я много с ними сотрудничала. Там была девочка- кифоз, лордоз, -7см, естественно горб. Так как я не собираюсь делать ни кандидатские ни писать открытия и трактаты- то и не оставляю эти снимки. Вот такое можно выправить только до 16-18. Я об этом говорю не ради рекламы, а для того, что бы сняли установку- невозможно! Возможно! Да, это не месяц- это заняло почти год. Снимки есть, только родителям они уже не нужны- девушке сейчас уже 25 лет- и она не инвалид, :P а очень даже симпатичная стройная девочка. Позвоночник прямой, вот только сутуловатость с отной стороны есть, но если не знать о том что с ней было- вы вообще не заметите этого. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:43

ведана писал(а):
Я об этом говорю не ради рекламы, а для того, что бы сняли установку- невозможно! Возможно!

Молодец Ведана! Полностью поддерживаю твою позицию!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:45

Ведана, я не подвергаю сомнениям твои результаты. Я ведь другой вопрос задал - меняется ли форма костей и хрящей и какими методами ты исправляешь сколиоз.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:07

Дима, я честно уже говорила, что объяснить невозможно, т.к. движения в массаже- :wink: одни и теже, а вот работа на глубину, на.... Я честно не жадина, но описать движения...
Один чел с форума был на моих тренингах , на нём проделали работу ученики, и он на себе почувствовал, но вот у самого него пока не получается, это похоже на остеолпатические приёмы, на раскачивания Траггера, на ральфинг- но всё похоже со стороны, а ощущения у пациента - совершенно другие и результаты строятся по другому.. Как это объяснить? :shock: Ты же знаешь, сам учишь, именно поэтому нельзя обучиться твоей технике посредством просмотра фильма. Одно могу сказать- никаких болевых воздействий!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:21

Смотря какой сколиоз.
Давайте поговорим о терминах.
Даже в литературе встречаются разные толкования.
Мы можем воздействовать на мышцы, их тонус, длину. На мягкие ткани фиксирующие взаиморасположение костных рычагов.
Связанные с функцией мышц и связок отклонения осанки и взаиморасположения костных рычагов - корректировать ( хотя бы на время) можно.
Сами костные рычаги - править даже хирург не всегда может.
Поэтому, может быть условимся на нашем сайте, называть сколиозом только отклонения, связанные с костной деформацией, а остальное - сколиотической осанкой?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:43

яков +1 Полностью согласен с вами!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:52

Вот поэтому я и спросил, изменяется ли форма костей и хрящей. И на что вообще направлены методы Веданы, которыми она сколиоз исправляет. Я не о технических нюансах спрашивал, а о принципе.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:58

Ведана, если речь идет об инвалидности, вызванной сколиозом, то это уж конечно не сколиотическая осанка. Там будут деформации костей. Как тебе удается это излечить? Может быть, как-то можно воздействовать на косный синтез? Никогда об этом не слышал. Интересно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:16

Это бала именно инвалидность. Так как организ ещё растет то и возможность излечения есть только до определённого возраста. девочне была предложена операция, но мы обошлись без операции. На момент начала лечения ей было ... не помню, .. но наверное лет 10-11. Там была деформация костей, но плотной работы- где- то год два раза в неделю и потом раз в полгода профилактика, иногда и так .. просто по желанию были сеансы. Естественно ЛФК, плавание, которое она терпеть не могла. Работали и краниосакралкой и энергетически- хоть ты в это и не веришь... но врать не буду, конечно применяла и эти техники,но они при такой работе не первичны, а сопутствующие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:24

А какова была направленность воздействия? На изменение формы позвонков?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:33

Воздействия были на всё,т.к.я тоже искала все возможные и невозможные приёмы, которые бы смогли Сделать из скрюченной девочки впослетствии стройную и здоровую девушку. До меня она прошла и гипсование, и вытяжки и всё... что только есть в арсенале классической медицины. Я ещё раз хочу подчеркнуть. что я только хочу обратить ваше внимание , что МОЖНО вылечить.
Есть у меня и ДЦП в возрасте 22 лет, который стал практически нормальным, даже прошёл курс молодого бойца или как там на кафедре в институтах?
Но почему мало примеров?- потому, что большинство хотят быстро и чудо. Каждое чудо делается за своё определённое время. Даже фокусы подготавливают. А Тут тело,с уже серьёзными изменениями. Кто готов идти до конца, понимая,что год болезни- месяц плотного совместного лечения(работаю не только я, но и пациент), как минимум.
У кого то нет денег на такое лечение- говорю честно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:45

И все же, ответь на вопрос:
Изменяется ли после твоего лечения форма костей и хрящей?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:01

Да. . Поняла, что я не ответила на твой основной вопрос. Я когда то ещё до этой девочки себе задала вопрос- Что первично? Кости, или мышцы- это конечно грубо, извините, но пока так. Кости сразу растут кривыми, или они почему то по мере роста искривляются? НУ... и пришла к своему собственному выводу, что искривляются. Прошу прощенья, я не академик и не занимаюсь научными исследованиями. Я занимаюсь своими исследованиями- всю жизнь ищу объяснения неродным методам лечения и хочу понять в чём заключается чудо того или другого метода. А затем это использую в массаже. Оно никому не вредит а только помогает. Почему нет?
Допустим грудная клетка- мы её покачиваем - что происходит? А таким методом правили горбы. А вот как покачиваем? И тут проявляются несколько видов покачивания на разных уровнях с разной амплитудой и с разным нажимом и разным движением и .... на разный диафрагмальный спазм- разное покачивание(если это движение можно назвать так, то можно и подругому) это сотая составляющая всего процесса лечения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:13

Думаю, что горб вряд ли можно исправить покачиванием. Ведь горб - это деформация позвоночника, развивающаяся в результате его различных заболеваний и повреждений (наиболее часто при туберкулёзном спондилите).


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron