Сам себе герой

Для современного человека экономика стала частью повседневной жизни, и каждый из нас должен понимать, как деньги влияют на жизненную энергию, и как эту энергию использовать осознанно. Каждый должен уметь распоряжаться своими финансами грамотно, принимая верные экономические решения и избегая лишних, бесполезных трат. Мы должны уметь преодолевать страх финансовых неудач и смотреть на материальный мир с позиции любви и самопознания. Важно понимать, что главное – не сколько у тебя денег, а то, как ты относишься к своей жизни и оцениваешь её. Действительно успешен тот, кто удовлетворён своей жизнью, тот, у кого на душе покой. 

Порой взять контроль над финансовой жизнью в свои руки бывает крайне сложно. Вы должны пробраться сквозь джунгли негативных мыслей, эмоций, сомнений и страхов. 

Взглянуть в лицо реальному положению дел – тяжелая задача, и поэтому многие просто откладывают её в сторону, надеясь, что кто-нибудь решит всё за них. Кто-то ждёт выгодного брака, кто-то мечтает получить наследство. Не стоит говорить себе каждый день, что вы хотите написать бестселлер – сядьте и напишите его. 

Многие тратят годы, даже десятилетия, откладывая разрешение своих финансовых проблем в долгий ящик. Когда мириться с проблемами и откладывать их больше нет никакой возможности, люди прилагают огромные усилия, чтобы преодолеть трудности, а после продолжают жить как раньше, не осознавая своих ошибок. С каждым месяцем всё глубже увязая в долгах, неоплаченных штрафах и налогах такие люди тешат себя надеждами, что вот-вот произойдёт чудо, и все проблемы разрешатся сами собой. 

 ЗОВ ДОЛГА

 Только вы сами можете заставить себя действовать. Время стать героем для самого себя! Как же стать настоящим суперменом в мире финансов? 

Все мы считаем, что настоящие герои спускаются с небес на землю и в одно мгновение спасают всех от бед и напастей. Но мы с вами – не персонажи комиксов, мы – массажисты и мануальные терапевты. Мы знаем, что любые положительные изменения – как в теле человека, так и в финансовой жизни, должны происходить размеренно и постепенно. Быть героем для самого себя

– не значит избавиться от всех проблем за один вечер. Путь к осознанию роли денег в вашей жизни долог и труден. 

Для начала вы можете воспитать в себе привычку каждый день проверять свой счёт и вести учёт доходов и расходов. Проведите подробный анализ, чтобы понять, на что вы тратите деньги. 

Когда вы начнёте осознавать, что для вас действительно важно и ценно, а что можно без труда выкинуть из жизни (и, конечно, из списка покупок), ваши экономические привычки начнут меняться. Вы научитесь осознанно подходить к оценке ваших трат. Вы поймете, что вам нужно, чтобы жить полной жизнью и в то же время не создавать себе лишних финансовых проблем. Гораздо легче просить повышения зарплаты или повышать цены на свои услуги, когда вы понимаете, зачем на самом деле вам нужны эти деньги.

ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ 

Я думаю, большинство из вас, дорогие читатели, уже поняли посыл. Проблема заключается не в деньгах, а в нас самих. Нервный, беспокойный человек, живущий в постоянном напряжении и страхе, никогда не будет удовлетворён своей жизнью. 

Поэтому вдохните полной грудью, возьмите в свои руки руку близкого человека и посмотрите всем опасностям и страхам в лицо – они сразу потеряют свою силу и власть над вами. Я осознала, что деньги – это форма энергии, и она может принимать, извините за тавтологию,  самые причудливые формы. Как принести пользу человеку, так и навредить. 

Я научилась чувствовать её, уважать и даже любить. И вскоре получила всё то же самое взамен. 

Не ждите, что вам кто-то поможет. Не надейтесь на выигрыш в лотерее или письма счастья – просто научитесь грамотно распоряжаться своими деньгами и жизнью в целом. Неважно, сколько сейчас у вас денег – полезные экономические привычки, выработанные сейчас, сослужат вам большую службу в будущем.

 (Дженни Хастингс)

 

Категории статей: