Силуэт-массаж против гравитационного птоза

Окт 11 2014 - 03:17KisselgoffKisselgoff

Силуэт-массаж и лицо - вещи, кажется, несовместимые. Казалось бы: силовая форма массажа, и нежные видимые ткани лица. Между тем разработана методика ручной обработки тканей лица, позволяющая решить часть возрастных проблем

Существеннейшей проблем женщин бальзаковского возраста является гравитационный птоз. Визуально это выглядит так:

  • масса тканей лица начинает сползать от глазных орбит к краю нижней челюсти.
  • Меняется контур лица, уменьшаются верхнечелюстные возвышения, зато щеки начинают наползать на область нижней челюсти. Лицо начинает утрачивать треугольную форму, характерную для молодости, и приобретает квадратную.
  • Форма лица уже издали начинает выдавать возраст.

Без преувеличения, это воспринимается как катастрофа.

Эмпирически, путем многих проб и длительной отработки приемов под подбородком и на щеках появилась вполне определенная методика, позволяющая в той или иной мере скомпенсировать эти возрастные изменения.

Основана методика на принципах общепринятого медицинского косметологического массажа, только усилены и углублены некоторые приемы и увеличен акцент на проблемных зонах.

В качестве примера, иллюстрации сказанного могу предъявить свидетельство бывшего редактора журнала "Гид по красоте и здоровью" Анны Баганаевой, журналистки, копирайтера, лайф-коуча, человека публичного, известного, которого можно найти, пообщаться, нагуглить, наконец.
Все, что она сказала, все шло от себя. Она высказала свое мнение уже по результату нескольких сеансов.

Если это заинтересует и убедит, можно будет продолжить знакомство с этой методикой.

 

Комментарии

Очень давно мне посчастливилось обучаться специальному косметическому аппаратному массажу у томчан, я уже не помню ни названия аппаратов, ни самих авторов, но принцип, который лежал в основе всех методов- я усвоили прочно- движение прямо противоположное мышечному сопротивлению.. и очень успешно применяю его на себе, тогда, когда есть настроение, желание это делать, как правило утром, сразу после душа, стоя перед зеркалом в ванной, с любой любимой, можно лечебной косметикой. Если вы массируте мышцы лба, вам непременно нужно поднять брови вверх и против сформировавшихся кожных складок на лбу против них идти вниз - от линии роста волос к надбровным дугам.. Нахмурив брови к переносице, в соответствие с тем же принципом мышечного сопротивления, вы можете выполнить массаж надбровных дуг и значительно уменьшить так называемую "вдовью складку"...Сделав губки бантиком, по сути вытянув в трубочку, оказывайте сопротивление пальцам своей руки, прижимая их к ним- вы будете профилактировать, а то и попрощаетесь с завалом носогубного треугольника... и т.д и т.п. Мне 50 и даже с учетом всех жизненных неурядиц и потрясений мне дают от 36 до 40... Но все же внутренний настрой я считаю самым главным!))) Всем здоровья! И еще, почему я не люблю практиковать косметический массаж: я не видела ни одной , простите, бабки, которая превратилась в красну девицу, но я видела сотни скрюченных "бабок" которые порхали юными мотыльками после лечебного массажа... и просто молодели от счастья быть здоровыми