Текущее время: 27 апр 2024, 05:25

Заголовок сообщения: Стоунтерапия в антицеллюлитном массаже.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:51

Готов поделиться наработками в этом направлении.
Задавайте вопросы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:52

Кстати можно использовать не только камни, но и ложки, бутылки и пр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:55

Добрый вечер!!! Как раз в понеднльник собираюсь делать антицеллюлитный, думаю подключить и камешки. Я думаю чередовать горячие и холодные, как высчитаете, Яков?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:00

Янче писал(а):
Я думаю чередовать горячие и холодные, как высчитаете, Яков?

Совершенно верно. Но: в начале, когда идет лимфодренаж, предпочтение горячим камням. Холодные только в конце сеанса.
После пятого - шестого сеанса, когда основная вода выгнана, и начинается борьба с жирком, можно многократно чередовать на одном месте горячие и холодные аппликации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:46

яков писал(а):
[начинается борьба с жирком, можно многократно чередовать на одном месте горячие и холодные аппликации.
можешь объяснить -что это в плане разложения жирка дает ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 22:11

oljga писал(а):
можешь объяснить -что это в плане разложения жирка дает ?


Локальное усиление кровообращения на длительное время.
Жир сам конечно не разлагает, но позволяет шустрее забирать для утилизации из заданного места.
Собственно весь антицеллюлит - это борьба с застоем жидкостей и усиление циркуляции крови. Практически все технические ухищрения сводятся к этим двум факторам.
Есть правда еще третий фактор: энергопотребление организма. Массаж влияет в этом направлении на некоторую активизацию мышц (по сравнению со спортзалом - ноль целых и фиг десятых) и расход на обогрев. Здесь показатель массажа неплохой. Кожа остается более теплой в зоне проработки достаточно долгое время. Кстати после описанного контраста - особенно
Жир никакая процедура непосредственно не разлагает. Доказано десятками исследований.
ЗЫ для улучшения характеристик кожи применяются стимулирующие приемы, а для контура фигуры - стимуляция определенных мышц, но это уже отдельная песня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 22:17

А если чередовать виды массажа, например: 1 сеанс - стоунтенрапия; 2 - баночный; 3 - медовый. Потом опять такой набор. Имеет смысл так делать и не будет ли это слишком большой нагрузкой для организма?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 22:21

Янче писал(а):
А если чередовать виды массажа, например: 1 сеанс - стоунтенрапия; 2 - баночный; 3 - медовый.

Про комбинирование техник в сеансе и про последовательность сеансов при проведении антицеллюлитного массажа я планировал поговорить в отдельной теме.
:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоунтерапия в антицеллюлитном массаже.

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:08

яков писал(а):
Готов поделиться наработками в этом направлении.
Задавайте вопросы.


А насколько это вообще эффективно?
Я правильно понимаю, что камни в данном случае (раз уж проводится аналогия с бутылками и ложками) применяются только в качестве температурного воздействия? Или есть какие-то особые приемы для них?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 00:33

Daserino писал(а):
применяются только в качестве температурного воздействия

не только
Daserino писал(а):
Или есть какие-то особые приемы для них?

совершенно верно.
Часть приемов показано в ролике по стоунтерапии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:09

???? ??????????! ? ?????? ???????. ?????? ? ??????? ? ?????? ? ??????? ????????????. ?? ??? ?????? ????????? ????? ???? ?????????? ?????-??? -?????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:38

Наблюдатель писал(а):
если чередовать камни-мед -банки


Сочетание меда и банок даже со смягчением за счет нагрева камнями может быть рискованным - травмировать.
На плотной коже это прокатит.
Но судя по многим постам Д. Таля и Веданы у израильтян достаточно нежная тонкая и "водянистая" кожа в силу особенностей климата

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 19:34

???? ????? ??????????? ?????? ? ???????? t ???????????,?? ????? ??? ???????????? ????????? ?????,?????? ? ???????? ?????????,?? ? ??? ? ???????? ? ?? ????? ? ?? ????? ? ?? ??????,? ?????? ??? ????? ? ??????? ???? "?????? " ? ???? ??? ???? ???????(? ???-?? ?????? ??? ???????????? "????????" ??????)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:07

яков писал(а):
Часть приемов показано в ролике по стоунтерапии.

А ссылочкой на этот ролик не поделитесь? :oops:
P.S.: И спасибо за ссылку на сайт! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:47

????????? ????? ?? ???????????? ???????? ????? ?? ??? ???????????? ???????.??????? ??????!????? ?????????? ????? ??????????? ? ?????? ??? ????.?????? ???? ?????????.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему