Текущее время: 29 апр 2024, 08:36

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 20:37

ведана писал(а):
И я не раз встречала такое не только мнение но и работу

nu wot budem uczitsja :oops: chotja nie raz slyshala kak wraczi rugalis za leczenie nie goworja uze o masaze :wink: to czto nam pisali na naprawlenie to my i delali :wink:

То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 20:40

ведана писал(а):
может кто-то из вас создаст свою собственную схему или метод

wot dlja etogo i ja tut :oops: :oops: potomu czto ponimaju czto czto-to niedodelano i niedouczeno. Wsju zizn ziwi ,wsju zizn uczis :wink: .......... nadejus glupoj nie umru :)

То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:07

Врачи правильно ругались ,потому что массажист обязан знать клинику любого заболевания ,с которым работает .Если вы что-то не помните ,для этого есть литература .На форуме можно получить лишь совет или информацию ,а основная учеба -литература и очные курсы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:08

Врачи правильно ругались ,потому что массажист обязан знать клинику любого заболевания ,с которым работает .Если вы что-то не помните ,для этого есть литература .На форуме можно получить лишь совет или информацию ,а основная учеба -литература и очные курсы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:11

oljga писал(а):
Врачи правильно ругались

niet nie na nas :) mezdu soboj za leczenie i za to kogda etot masaz naznaczat :wink: . My pod krik nie popodali :oops: .

То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 02:45

http://medicinform.net/massaj/bol/insult.htm


http://www.massagelab.by/
http://www.youtube.com/user/gena61

Последний раз редактировалось gena61 20 дек 2009, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 02:45

http://www.massagelab.by/e_book/distress/insult/


http://www.massagelab.by/
http://www.youtube.com/user/gena61

Последний раз редактировалось gena61 25 мар 2010, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 03:19

Гена спасибо за ссылку. На мой взгляд стоит проработать сайт. Предложенный принцип дает хоть какуюто надежду на полноценную работу при гемипарезе. Обычный массаж пораженных конечностей НАДО ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО, НО ОН НЕЭФФЕКТИВЕН. Чикуров Ю.В. Выпоняет краниалку через 1 неделю после инсульта или инфаркта. Сроки дискутабельны, зная уровень его работы, готов поверить, но проверять опасаюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 07:55

Я делаю краниалку в сочетании с другими методиками, в том чимле аккупунктурой, туйна, шиацу и своей собственной практически сразу после инсульта и с "застарелой " формой( через 1год, 2 года, 3 года был один и с 4 хлетней давность). Были и пациенты после трепанации. Чем быстрее можно приступить к реабилитации - тем лучше эффект работы, т.е. восстановления .
МАССАЖИ - вообше не делаю, т.к. это болезненная для них процедура.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 19:01

Предложенные принципы дают возможность, гарантировано, следуя четким фазам работы, сдвинуть парализованную руку и ногу с нуля.
Выложил в Инете свои наработки давно, за бесплатно, без единого слова рекламы. Берите, доводите до ума, пишите кандидатские, обложите ее …… латынью (а вы, что подумали?), правильно подумали. Я не медик, и честно говоря, на эти эффекты в начале 90-х наткнулся случайно, а по мере работы и времени это сложилось в некоторую методу. Кандидатскую писать не собираюсь, авторство оформлять – тем более. Так в чем дело?
Берите, совершенствуйте дальше.
Ну, напишите, мол, пришел мужик с балды на работу, тыкнул с горя пальцем в точку, зону, пучок, - нога, вот, и сдвинулась, И начал он тыкать туда по безграмотности своей медицинской, а она, нога – шевелиться. Напишите это, и спасибо.
Геннадий Аркадьев.


http://www.massagelab.by/
http://www.youtube.com/user/gena61

Последний раз редактировалось gena61 25 мар 2010, 18:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 21:06

Моя мама за 7 лет перенесла 4 инсульта: 2 геморрагических и 2 ишемических, последний -ишемический и инфарктом в продолговатом мозге с псевдобульбарным синдромом (паралич мышц челюсти, языка... и шейного отдела).
Я всегда делала массаж с первых дней -профилактика пролежней и с целью нормализации кровообращения и питания тканей.

После всех инсультов она выходила из больницы "своими ногами" через 7 дней, в среднем.

Главное: смотря какой массаж и с какой целью.

Я просто растирала кожу, обрабатывала кончики пальцев рук и ног.
Нажимала некоторые точки- на затылке-окципитальные, вокруг рта -над губой (26)-предпоследняя заднесрединного меридиана, под губой - переднесрединного меридиана и по уголкам рта - эти 4 точки - применяются при инсульте.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 17:44

Недавно в продаже появилась очередная книга В. И. Васичкина. К ней прилагается DVD диск, на котором автор сам демонстрирует технику массажа. В частности он демонстрирует дифференцированный массаж конечностей после инсульта. При этом одна рука выполняет расслабляющий массаж, а другая в это же время тонизирует мышцы- антагонисты.
Хотелось бы узнать отношение форумчан к такому подходу. Интересуют и теоретические аспекты – чем эта методика лучше (или хуже) отдельной проработки мышц, и практические результаты, если кто-то пробовал и то и другое.


С уважением. Enders


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:36

Здравствуйте уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Женщина, 57 лет, лет 7 назад перенесла инсульт, сейчас ходит по дому с бадиком, на улицу выходит в коляске. Обратились с просьбой о массаже. я никогда не сталкивался с подобными пациентами.Работал в оснвном со спортсменами. Подскажите пожалуста, по какой методике нужно делать ей массаж?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:27

Здраствуйте. Хочу поделиться своими наблюдениямия .Согласна что массаж надо делать дифференцированно ,но считаю сгибатели руки и разгибатели ноги по тонизирующей методике ,а на атоничных мышцах -расслабляющей.
В данном случае мышцы сгибатели находятся в напряжении, выпадает фаза расслабления - это патология, для стимуляции физиологического процесса необходимо раздражение двигательных центров, возздействуя местно на мышцу., если будем воздействовать седативно, эффекта не будет, само слово говорит об этом. Хоочу поделиться своими наблюдениями

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 23:05

ВЕДАНЕ!!
Я делаю краниалку в сочетании с другими методиками, в том чимле аккупунктурой, туйна, шиацу и своей собственной практически сразу после инсульта и с "застарелой " формой( через 1год, 2 года, 3 года был один и с 4 хлетней давность). Были и пациенты после трепанации. Чем быстрее можно приступить к реабилитации - тем лучше эффект работы, т.е. восстановления .
МАССАЖИ - вообше не делаю, т.к. это болезненная для них процедура.

Доброе время еще раз)) Мне "предложили" женщину после геморрагического инсульта (6-летний давности, правосторонний) Хотел бы совета - я при первом знакомстве с ней "отработал" со здоровой стороны на больную (в основном) проекции головного мозга на пальцах верхних и нижних конечностей. Придя проведать узнал, что невропатолог остерег ее делать массаж, т.к. недавно только она прошла месячный курс в санатории. РЕшили полюбовно остановить сессию пока, НО! Больная ВПЕРВЫЕ отметила - Теплые конечности, улучшение общего самочувствия, движения и вааще"..както хорошо стало" Вопрос: на что ориентироваться - на объективность текущего момента или дать организму "отработать" заданную ранее другим массажем программу?? Что еще можете посоветовать - както не очень много материала в инете нашел.. Можно ли работать с проекциями двигательных зон на голове? Ее в больницах запугали , что ее воротниковая зона теперь табу для масажа-так ли это? С уважением Дмитрий


здесь и сейчас


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему