Текущее время: 29 апр 2024, 20:37

Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 05:06

Научить нельзя. Можно только научиться.
- Да как же так?! - закричат ученики, ищущие знаний, откровений и нюансов на семинарах и мастер-классах Великих Гуру.
А вот так, честное благородное слово, век свободы не видать.
Это истинная правда. Можно только самому научиться, только самому.
Посмотреть, послушать, вникнуть, понять и через свои мучения, страдания и поиски освоить технику, пропустить через свое сердце и руки, через работу "через не могу", когда руки отваливаются и ноги не держат от усталости.
- Да на хера нам тогда все эти великие Гуры и Маэстры??! - закричат ученики, рвущиеся к знаниям и великим откровениям. - Если они научить не могут?!
Да, не могут. Их обязанность из кожи вывернуться наизнанку, выложиться, пять раз объяснить, пятнадцать раз показать, взять за руки, поставить правильно пальцы, и еще раз показать, и еще раз объяснить, если не доходит - самому показать, по рукам треснуть, чтобы все тонкости и нюансы дошли до глубины души, до печенок и селезенок, до полного понимания характера движений.
Показать, объяснить, продемонстрировать, чтобы в руках появилось одщущение движения.
А потом, когда появится понимание, очень хорошо попытаться многократно повторить, чтобы появился хотя бы какой двигательный автоматизм.
Когда появится двигательный автоматизм, и руки начнут работать самостоятельно, в автономном режиме, ум освободится и начнет решать глобальные творческие задачи.
И тогда проблема обучения будет решена!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 14:49

Бить? Или не бить? - Вот в чем вопрос!
Достойно ли смотреть, как ученик, со скованной рукой, пытается изобразить приемчик?
Иль, показавши свысока, спокойно отойти в сторонку, всем видом показавши что начхать.
Я показал - а дальше дело ваше. Схватить изюминку приема или так, по-прежнему, колхозно мять руками? Уехать от меня ни с чем?
Так дело ваше, но не для меня.
Смотреть я не могу, как косоруко, рукой кривой захватывается складка. Ведь не дрова мы рубим а, наоборот, целительной рукой расслабленно ведем мы складку. Как добиваемся рекорда назло всему.
Ладно, хватит нам этого, так сказать, Вильяма нашего Шекспира.
Значица так, объясняю один раз, повторять не буду, затвердите как строевой Устав.
Для чего эти удары по рукам, хлопки? Вот так, точечно воздействуя, локально, по скованным мышцам, мы снимаем мышечные блоки, убираем скованность, снимаем напряжение. Переводим в шутливый тон, отвлекаем от неуверенности перед новыыми знаниями и движениями.
И один хлопок по скованным от неуверенности мышцам в одно мгновение решает педагогическую проблему быстрее, чем долгое нудное и часто непонятное пояснение.
Учись, студент! Бью - значит люблю. Вот.

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 10:14

Главным является умение расслабить руки

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 16:34

Начали осваивать технику с Катериной Малининой из Лазаревского

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 17:01

Не работать руками! Только всем телом!

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 12:37

Интересно, что я своих учениц тоже по рукам шлёпала. Но думала, что от шока и неожиданности они запомнят, что кисть надо "бросить" и т.п. Запоминали надолго.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 16:18

Как освоить режущие движения

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 15:57

Режущие движения

phpBB [media]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 14:34

Как не надо делать силуэт-массаж.
Силуэт-массаж нацелен на достижение результата. Результат прямо пропорционален нагрузке. Дашь нармальную нагрузку на намеченную зону - получишь результат.
Дать адекватную нагрузку возможно только при соблюдении правильности выполнения ручных приемов и применении специальной эргономики. Без вариантов.
Правильные ручные приемы - это применение приемов режущего характера и применение принципа слайсинга.
Эргономика - это работа всем телом, но не руками только. Это возможно на нескольких простых принципах: работать всегда противоположную сторону, всегда сверху вниз ( это использование веса своего тела),, всегда работа одной рукой ( другая отдыхает), для иллюстрации этого принципа прошу вспомнить пошлый стишок :устал работать правой - работай левой. Работает одна рука - вторая опирается на стол и является и точкой опоры, и осью вращения всего тела.
Движения руками строго противопоказаны, верхняя конечность зафиксирована в плечевом и локтевом суставах.
Обрабатываемые зоны должны быть в наиболее доступном положении.
Например, ягодица и зона "галифе" очень доступны в положении на боку, но колено всегда должно быть приподнято с помощью валиков, то есть обрабатываемое бедро должно находиться в горизонтальном положении над столом, но никак не завалено вниз.
Это краткое описание выполнения силуэт-массажа.
Совершенно очевидно, что данное описание прямо противоположно тому, что демонстрируют на чемпионатах, мастер-классах и семинарах.
Значит, именно так и не надо выполнять силуэт-массаж.
Как надо - я выше изложил простые принципы эффективной работы.
И чо? А ничо.
Остается только воспользоваться этими конкретными рекомендациями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж: онлайн-уроки

СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 14:52

Подбиваю бабки: всё, что я мог сказать и рассказать - всё тут. Добавлять и обсуждать нечего. Закрываю тему

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.