Текущее время: 29 апр 2024, 00:35


Среднее медицинское образование по сокращенной программе_Кто участвует
Да, я готов учиться, но только в Москве

60%  60%  [ 3 ] Да, я готов учиться в Электростали

40%  40%  [ 2 ]

Всего голосов : 5

Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:47

fil38 писал(а):
А, если еще смогу помочь сотням больных людей

А сейчас то,что мешает помогать?
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:34

fil38
О.Валентин
Савелов Александр
Господа! Давайте быть терпимее друг к другу... и будем внимательно вчитываться в ответы на ветке и знать законы РФ.

Для fil38:
Уважаемый fil38!

fil38 писал(а):
мы разговариваем, как слепой с глухим!

Это точно...
Юрист нужен для формирования пакета документов , на основании которого Вы имеете право на экстерн-обучение.
Далее (если это правомерно,см.выше) , мин. количество участников инициативной группы.
Затем к чиновнику, и если есть одобрям-с (ещё море уточнений и поправок) - выходят на колледж и поехали:
Разрабатывают Новую учебную программу, выделяют новае ставки, аудитории, наглядные пособия и т.д.
(Ради одного потока делать ,как Вы понимаете?)

И задайтесь вопросом, насколько весомым должен быть Ваш аргумент на запуск такой машины???
(из истории, наделали медицинских менеджеров ВСО, и всё тишина - и до министра дошли)

С уважением Александр Субботин.

Для О.Валентин
Уважаемый О.Валентин!
О.Валентин писал(а):
РГУФК в 2011-потратил 5 лет

О.Валентин писал(а):
Мы должны были выйти как спецы,а теперь меня даже до ЛФК не допускают!! Такая ситуация не у меня одного,а у целого поколения массажистов!

Вы имеете право работать на ставке тренер-массажист сборной команды.
С 1998(если память не изменяет) Физ Возом нельзя работать мед.массажистом.(если ранее не занимал эту ставку).
А Вы и не имеете право рабоать с пациентами... если у Вас Специалист ФК - идёт переквалификация(точнее переобучение) на специалиста АФК и на специализацию ЛФК - выходите Методист ЛФК.
Но методист ЛФК расписывает рецепт/алгоритм/программу/методику ЛФК для инструкторов ЛФК.
Методист ЛФК имеет право подойти к пациенту в одном случае: если инструктор ЛФК не знает методику ЛФК при опред.патологии.
Это педагогическое образование - не медицинское.

С уважением Александр Субботин.

Для Савелов Александр
Уважаемый Савелов Александр!
Тем более о фельдшере речи нет, ВОзможность работы только на ФАПе и на СМП.

С уважением Александр Субботин.
(сокращают отделения Лечебное дело , как раз по вопросу - что не работают по специальности)

Господа, давайте будем терпимее друг к другу...и понимать друг друга... :wink:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 07:48

fil38

Прислушайтесь к здравой мысли DRАVЕS и Александра Субботина, а я всторонки помолчу.

С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:30

Для Alexandr Subbotin
===================
Для fil38:
Уважаемый fil38!

fil38 писал(а):
мы разговариваем, как слепой с глухим!

Это точно...
Юрист нужен для формирования пакета документов , на основании которого Вы имеете право на экстерн-обучение.
[/quote]
Ну, я просто"улетаю" от Этого разговора "глухова со слепым"!!! В пору заржать гомерическим смехом ... но почему-то плакать хочется...
Вы, когда-нибудь ходили, уважаемый коллега, посудиться в постсовейский суд?
Думаю, что нет. А мой близкий друг ходил, а я ему помогал "как юрист", насколько мог.
Так, вот, для того чтобы нанять НЕ опытного юриста, а мальчишку-засранца, который, либо вчера закончил какое-нибудь юридическое ГПТУ, либо еще учится в этом коммерческом ГПТУ, но сидит уже в суде на теплом месте, на которое его, как на "кассу", папа или кто-то с "волосатой лапой" посадил, ... надобно для начала "заключить Договор", ну типа, что Вы доверяете представлять Вас в суде. Это раз.
Дальше идут цены начала 2000-х годов. Стоило это тогда 6000 рублей или 200 зеленых рублей ... и Это только потому, что Дверь эта - заветная - в самом суде, типа, "государственная защита". Далее Этот пацан разговаривает так: "За каждое ознакомление с делом перед очередным заседанием Суда - читай, за потраченное время, хотя канцелярия суда в этом же здании, этажом выше, - Вы мне будете платить 500 рублей". К слову сказать, мой приятель вынужден был судиться последовательно, несколько лет - да, такое бывает, особенно, когда возникает спор, например, о интеллектуальной собственности как следствию из трудовых отношений. Каждое последующее дело длилось примерно около года, примерно одно заседание в три-четыре недели, в среднем от 12 до 15 заседаний на дело. Итак, "ознакомление" с делом пацана, обошлось бы нам в начале двухтысячных от 6000 до 7500 рубликов. Это по одному делу, а их было, то ли три, то ли четыре, уже не помню. Далее пацан просил денег за каждую составленную бумагу или запрос - не помню цифры, а Финал его пожеланий был потрясающим: "Если выиграю Вы мне еще заплатите -Сколько то, - точной цифры не помню, но Не менее 200 баксов, типа Премиальные, - а, если проиграю, - извините, "такова селяви", но потраченных на процесс денег не возвращаю".
Таким образом, мой приятель вынужден был защищаться сам, поскольку, если бы он реально начал платить "юристам", то ему надо бы было свою почку продать, поскольку мы с ним усю жисть в государственном Вузе отработали, да системе АН СССР, - нас тогда не положено кормить было по-человечески, - мощны, способной выдержать многолетний Процесс не имели.
Вообще, я, конечно, не знаю, как там в Ростове-На Дону юристы "кушать хотят", но предполагаю, что с учетом пропорционально низкой зарплаты в регионах нанять Там, у Вас, юриста, даже школяра-недоучку, ничуть не проще чем в стольном граде!!!
Итак, по первому вопросу приходим к выводу, что Вы - уважаемый коллега, либо полный профан-идеалист, либо просто сотрясаете воздух. Не хотелось бы думать, что Вы просто поболтать хотите, т.е., для "красного словца" ботаете, засоряете тему, откуда остается, что Вы - идеалист, не знающий современных реалий нашей жизни!
Второе. "Собрать пакет документов" - Да он уже давно собран и опубликован мною - ссылки на документы - в моем первом посте! Может Вы читать не умеете, зрение не позволяет? - Да, нет, - вот, же Вы пишете ответы! Тогда что?
Документы известны и опубликованы, оба они - от 2001 года, ссылки на них приводились не единожды.
И, наконец, есть ответ Директора Департамента образования ... по типичному случаю!
Что Вам еще надо, чтобы открыть глаза Разума и Понять всю простоту сложившейся ситуации, которая мною НЕ единожды была изложена, но из уважения, для Вас лично, я ее повторю...
Вы слушаете или нет? Слушайте, слушайте, слушайте...
Законодатель, решив, по некоторым данным, просто заработать бабла, а по официальной версии - "для поднятия качества обслуживания населения" - "кинул" определенную категорию лиц с физкультурным образованием - Высшим и Средним - запретив им работу массажистами по Новому ЕТКС ... принятому в 2010 году. Тем самым он отменил свои же документы от 2001 года!
При этом по принятому через единственное место решению, находящемуся на седалище, - ну, Это для нас не повод усомниться в дееспособности принимавших Этот Закон людей - у нас с таких решений много, если не сказать более резкое слово - ВСЯ СТРАНА, все физкультурники страны, должны учиться ездить в славный город Питер, что разумеется, как минимум, удваивает стоимость образования для иногородних граждан, вынужденных еще и снимать жилье! И это для нас НЕ удивление, ибо почти Любой Закон в государстве ... лишь улучшает "бытово" бытовую жизнь российских граждан! Типа, думают они про нас, заботятся,... чтобы мы не заплыли жиром.
Если бы мне приходилось придумывать Решение, способное помочь людям, желающим все же работать Официально, в сертифицированных центрах, а не в подполье, в разных забегаловках, где реально могут навредить здоровью, желающим платить налоги официально и иметь белую зарплату, я бы издал приказ о назначении Одного училища на регион, или город-миллионник, где бы соответствующий контингент лиц - физкультурников, проживающий в Этом регионе - мог бы получить соответствующее образование, НЕ выплачивая оброк за проживание "у дяди", в Питере.
Но, увы: я не к.м.н. и с головой у меня пока все в порядке,- ... поэтому меня не приглашают работать в Министерство, на Ответственный пост Руководителя, чего-нибудь!
Меня это положение дел - учеба в Питере у "дяди"- никак не устраивает и я решил с ним бороться.
И, вот, уже есть результат по типичному случаю - письмо Директора Департамента образования, где тоже самое написано ... чиновничьим языком. И даже сделан некоторый реверанс в мою сторону: "Вы Имеете право на Это сокращенное образование и (даже) можете обратиться ... в училище по месту жительства". Что Это означает, думаю, понятно, ибо "обратиться" можно к любому чиновнику, а, вот, получить положительный результат, увы далеко не всегда...
Но я далек от мысли, что ВСЕ чиновники в государстве - просто больные на голову и душу люди, хотя процент этот, думаю, велик.
Я лично общался с Директором моего училища и у меня сложилось хорошее впечатление об этом человеке. Думаю, он мог бы, с учетом того, что официальное разрешение получено и подтверждено организовать Эту программу. Но ... каждый директор сейчас, в сложившихся, не простых финансовых условиях, выживает в одиночку, выживает в условиях рынка. Таким образом, если мы сможем собрать группу желающих из 15-20 человек Московского региона, думаю Такая группа могла бы быть организована! - Да, вот, и Директор не против! Чего еще надо?
И последнее. Какая "разработка" программы - программа давно разработана, ее просто надобно переслать ... по месту искомого училища, которое, разумеется должно Само выйти на Министерство для разрешения на этот "эксперимент!"
Вот, так, вот, обстоят дела на сегодняшний момент.
=======================
Для Виктора_Ивановича
Что же касаемо Дравеса, то я прихожу к выводу, что и Он читать не умеет. Почему я так думаю? Да потому, что буквально перед его репликой идет моя - из которой он выхватил цитату, - где четко написано, Что мне мешает помогать людям в полном объеме.
А может дело не в умении читать, а просто в Не умении и Не желании понимать??? Ну, тут, кажется, Никакой доктор не поможет!
======================
Прошу у прочих коллег извинения за НЕ однократное повторение пройденного: оказывается не только в Министерстве сидят дуболомы и желчью Богатые люди, которым свою желчь девать некуда, - приходится защищаться, а это бывает Больно и неприятно читать, и времени жалко! Сори...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:09

fil38 писал(а):
Что же касаемо Дравеса, то я прихожу к выводу, что и Он читать не умеет. Почему я так думаю? Да потому, что буквально перед его репликой идет моя - из которой он выхватил цитату, - где четко написано, Что мне мешает помогать людям в полном объеме.
А может дело не в умении читать, а просто в Не умении и Не желании понимать??? Ну, тут, кажется, Никакой доктор не поможет!

fil38 писал(а):
Меня это положение дел - учеба в Питере у "дяди"- никак не устраивает и я решил с ним бороться.

fil38 писал(а):
Ну, тут, кажется, Никакой доктор не поможет!

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:34

[/quote]
Коллеги! Ну нельзя же так!!! Как известно, одна лягушка из двух - именно та, которая шевелила ластами - НЕ утонула! Т.е., если мы сами ластами не пошевелим, то нам никто не поможет!

Так вот и выходит что и шевилим,чтобы не утонуть!))


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:38

[/quote]
Если, у уважаемого коллеги Потерялась Вера в то, что в нашем государстве возможно добиться исполнения Закона - мне грустно Это слышать!

Это уже не потеря веры-это факт! Как бы грустно это незвучало....ты промотаешься по кабинетам ровно столько времени для разрешения "годовалого" образования-сколько мог бы спокойно отучиться в "обычном" режими! Здорово,что ты такой позитивный,но опустись на землю и посмотри в реальность!

непонимаю зачто Виктора Ивановича обидел? он в этом деле собаку съел и сказал как лучше,а ты его....


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:48

Да и вобще fil- какого ты всех грязью поливаешь??? проблемы у тебя,а не у них! те кто что-то знают говорят как можно сделать либо прими либо откажись! Зачем оскорбляешь и оскорбляешься???


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:07

О.Валентин писал(а):
Да и вобще fil- какого ты всех грязью поливаешь??? проблемы у тебя,а не у них! те кто что-то знают говорят как можно сделать либо прими либо откажись! Зачем оскорбляешь и оскорбляешься???

Вы человек "новый" в теме, - а Вы почитайте мою Первую тему! Не первый раз одни и те же люди приходят и плюются желчью!
И самое главное никакого позитива - ВСЕ не так и ничего не получится! И отбивают просто желание что-либо делать, делиться опытом, потому как в любом случае "сам дурак".
Вот, конкретно по Дравесу и его последнему - предпоследнему - выступлению.
Да, я его "заклеймил позором" - но нельзя же так: только что тебе объяснили, почему хочу работать официально, только что сделал "целый обзор" по низкопробным предпринимателем и их методам "работы" и через пять минут - а, "что мешает"?
И, ведь, не первый раз такое господин делает, не первый раз!!!
Может ссылки начать давать на аналогичное, то ли полное непонимание, то ли нарочитое дурничание! -
Допускаю, что Это - просто личное Неприятие - я к этому вполне нормально отношусь, поверьте, насильно мил не будешь, мы все разного цвета, еще в моей первой теме Дравес все время высказывался в том смысле, что "Он работает", а я на халяву решил жить - я терпел. Но сколько можно? Но не ходи ты тогда в тему Чела, которого ты органически не перевариваешь!
А то все сводится только к одному: пришел, плюнул, - ушел, - и ничего по существу! Грустно.
Буду отбиваться и не прощу ни одного выпада более...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:14

Для О.Валентина

Виктор_Иванович писал(а):
fil38
Название темы есть абсурд.

Виктора Ивановича "обидел", вот, за Это: он, кстати. так и не предложил никакого "правильного" и не абсурдного названия!
Да и то не обидел, а просто разъяснил свою позицию... в сотый раз.
Думаете мне охота бодаться? Просто достали...
===============
Что касается потери времени...
Вы, как я понимаю, человек еще молодой ... и уже не верите в Победу Здравого Смысла и Правого Дела!
Что ж, - это симптом.
А я поборюсь ... за доброе Дело, мне времени на Такое не жалко!
Сдвину на микрон - уже хорошо!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:35

Цитата:
Печальная правда Этого вопроса состоит в том, что "фельдшерское" образование, либо уничтожено полностью в стране, либо осталось лишь в элитарных Училищах.

С чего вы это взяли?! 276 ССУЗов в стране готовят фельдшеров http://www.edu.ru/abitur/act.21/fgos.06 ... /index.php
В Московской области - 5 http://www.edu.ru/abitur/act.18/rgn.460 ... /index.php
В Москве - 11 http://www.edu.ru/abitur/act.18/rgn.450 ... /index.php

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:56

fil38

Вы наш Дон Кихот, ну зачем воевать с ветряными мельницами ?
Я вам предложил самый простой вариант получения мед.образования. Вы же выбрали свой путь, ну удачи вам.
А тему такую открыть и так её назвать, у меня фантазии не хватило, простите.
С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:26

Виктор_Иванович писал(а):
fil38

Вы наш Дон Кихот, ну зачем воевать с ветряными мельницами ?
Я вам предложил самый простой вариант получения мед.образования. Вы же выбрали свой путь, ну удачи вам.
А тему такую открыть и так её назвать, у меня фантазии не хватило, простите.
С уважением.

Виктор Иванович, низкий поклон. Возможно, что я Вас не понял.
Есть одна беда: в первую очередь меня оскорбляет Интонация высказующегося, - я это очень чутко чувствую, - слова всегда вторичны! Поэтому, если чо не так понЯл - как пацан, прям, на стрелке, начал говорить - прошу простить.
============
И всем прочим товариСчам и кАллекам по цеху (во избежании новых обид: "Я Вас поздравляю как кАллека кАллеку" - это такая старая, около научная шутка, была, по праздничным дням, в СССР):
Сегодня Прощеное Воскресение, завтра Пост Великий начинается.
По традиции Христианской положено Душу очистить покаянием и попросить у Всех, кого обидел, Прощение.
Прошу Всех обиженных мною - по недоразумению или как иначе - меня простить!
С Праздником!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:37

Виктор_Иванович писал(а):
fil38

Вы наш Дон Кихот, ну зачем воевать с ветряными мельницами ?
Я вам предложил самый простой вариант получения мед.образования. Вы же выбрали свой путь, ну удачи вам.
А тему такую открыть и так её назвать, у меня фантазии не хватило, простите.
С уважением.


:!: :!: :!:

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:39

Виктор писал(а):
Цитата:
Печальная правда Этого вопроса состоит в том, что "фельдшерское" образование, либо уничтожено полностью в стране, либо осталось лишь в элитарных Училищах.

С чего вы это взяли?! 276 ССУЗов в стране готовят фельдшеров http://www.edu.ru/abitur/act.21/fgos.06 ... /index.php
В Московской области - 5 http://www.edu.ru/abitur/act.18/rgn.460 ... /index.php
В Москве - 11 http://www.edu.ru/abitur/act.18/rgn.450 ... /index.php

Виктор! Я рад, что я ошибся!
Правда, любопытно было бы узнать, а сколько Фельдшерских отделений имело Это образование в Стране в "прежние времена". Т.е., если Вы не согласны с тем, что 5 училищ на Область, размером в две Франции (или Бельгии - поправьте меня) - не есть "элитарные", обнародуйте, какой % от этого образования мы потеряли. Почему-то мне кажется, что он будет НЕ мал.
Я, собственно, судил по двум прилежащим Училищам: они раньше тоже давали подобное образование, а теперь Увы, и, кажется, давно...
А мое высказывание по поводу того, что "Стране не нужны фельдшера, поскольку и на существующих ставок нет" - вообще не мои, а прозвучавшие из уст грустного чиновника - да, есть такие еще, не потерявшие совесть, которым грустно от тех "установок", крые они получают сверху, - достаточно высокого ранга.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему