Текущее время: 28 апр 2024, 17:57

Заголовок сообщения: Re: Немеет левая половина тела, боль в пояснице и ноге

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:27

nelll
опираюсь именно на свой положительный опыт. У вас свой положительный опыт и вы самодостаточны в нем. Будем ждать ваших дальнейших сообщений об успехах.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Немеет левая половина тела, боль в пояснице и ноге

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:29

nelll писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
nelll писал(а):
у Игоря Борейченко, у ученика Зуфара

Игорь Борейченко вряд ли можно назвать моим учеником. Посещение одного семинара не дает мне права считать его своим учеником. Это самодостаточный имеющий собственный подход к терапии специалист. Но вы nelll в правильном направлении движетесь, как мне кажется, но слишком сумбурно. Надо бы вам как-то по научному подойти к решению своей проблемы, систематизироваться что ли...


Зуфар, я не имела ввиду, что Игорь Ваш ученик, просто я написала так через запятую разных людей. Я лечилась у Рыбкина А., которого Вы мне и посоветовали.
Зуфар, а что Вы имеете ввиду под систематизацией?
1)Как я себе представляю, лечение болезни на первом этапе это поиск ее причины на всех уровнях: духовном, психо-эмоциональном, энергетическом, физическом. (я исхожу из концепции, что болезнь рождается на духовном и/или психическом уровне и потом проявляется на остальных ).
2)Соответственно, я двигаюсь во всех на правлениях. Ну и потом, найдя причину дисбаланса, ее устранение. Причем полагаю, что работа на первом и втором уровне в принципе должна быть постоянной.
3)Сначала мы лечимся, потом профилактика.
Мне трудно найти причину и работать с ней на физическом уровне. Поэтому я прибегаю к помощи врачей. На более тонких урочнях найти причину оказалось легче, только работа эта гораздо более продолжительная.
Может Вы ,Зуфар, немного подробнее раскроете, что Вы имели ввиду под систематизацией или научным подходом?


1) Вы, на мой взгляд, понимаете неверно. Крайне мало специалистов-универсалов, умеющих работать на всех причинно-следственных уровнях: на духовном, психо-эмоциональном, энергетическом и физическом. Я лично таких не знаю, но допускаю их наличие в мире вообще, поэтому осторожно сказал, что их крайне мало.

2)Тоже сомневаюсь, что это полезно. По крайней мере, пока я располагаю сведениями, что вы лечитесь одновременно у разных специалистов, но все работают с телом. Да, нужно работать с телом в обязательном порядке и в первую очередь, но лечиться у разных спецов-телесников, имеющие разный подход и техники в терапии - это не даст положительного результата.

3) Тоже не согласен. Если проблема стоит остро, то мы да, сперва лечимся. Но потом нужно восстанавливать здоровье.

Чтобы найти у себя причину объективно, нужно уметь самого себя самому же объективировать, то есть взглянуть на себя как бы со стороны. Если до сих пор вы лечитесь (уже сколько?), то вряд ли вам это удается. Вы долго лечитесь, потому что не можете выйти на первопричины, а это, в свою очередь, не получается сделать, потому что не можете себя объективировать.

"Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин)" (Википедия) "СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД — направление методологии специально-науч. познания и социальной практики, в основе которого лежит исследование объектов как систем." (с)

Каждый живой человек - это функциональная система, но и сам человек состоит из функциональных систем и окружают его разные функциональные системы. Функциональные системы бывают: метаболические, гомеостатические, поведенческие, психические, социальные и др. Между собой ФС находятся в различных взаимоотношениях по принципу подчинения ФС высшего порядка. Если ФС не подчиняется другой, которая стоит в иерархии выше, то механизмы саморегуляции пытаются устранить это отклонение от нормы взаимоотношений. Вот эти корректирующие действия мы часто воспринимаем как проблемы.

Image Image

Чтобы на себя взглянуть максимально объективно - этому нужно учиться. Но можно попробовать так называемый пересмотр: записать на бумагу все свои привычки. Только честно это сделать. А потом начать жить по другим привычкам, которые имеющимся являются противоположностью. Нам только кажется, что мы живем имея свободу выбора. На самом деле мы живем под управлением своих стереотипов различного плана. И наши же стереотипы участвуют в формировании наших проблем.

Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему