Текущее время: 20 апр 2024, 18:12

Заголовок сообщения: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загадка.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:28

Здравствуйте!
Вот снимки МРТ:
Image
Image
Суть проблемы: псориаз с конца 90х годов, псориатический артрит с 2006 года (СОЭ 54 мм/ч), базисную терапию не принимаю, с артритом боролся с помощью нпвс (найз) иногда и в малых дозах. Анкилозирующий спондилоартрит исключен после рентгена.
В этом году в марте продуло, после того, как продуло, что-то стало в спине совершенно не так. Месяц пролежал, пил НПВС (нимесил). С НПВС могу ходить, без НПВС зажимается нерв (?) где-то в районе крестца. НПВС пью с апреля и по сей день. СОЭ летом была 34 мм/ч. От НПВС болит поджелудочная и печень, реагирует псориаз - сначала мелкие пятнышки, бывает и до таких состояний, которые убираются солнцем и морем за 2-3 недели полностью (обратите внимание на левое плечо - торчит кость, больно!). Потом все высыпает обратно при возвращении в РФ.
Сделал МРТ, есть еще снимки, кроме выложенных двух.
После МРТ дали заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Фораминально-боковая протрузия межпозвонкового диска L4-L5 влево. Срединная протрузия межпозвонкового диска L5-S1.
Еще написали:
Физиологический лордоз "сглажен", левосторонний сколиоз.
Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит фораминально и вбок влево до 5,3 мм, межпозвонковый диск L5-S1 выстоит кзади до 4,4 мм, передняя камера дурального мешка на уровне выстояний компремирована, в том числе задними остеофитами.


Есть ощущение, что на защемление нерва неправильным расположением межпозвонковых дисков моя иммунная система реагирует неправильным образом, полагая источник боли инфекцией/бактерией или еще чем, включается иммунная реакция, раздуты несколько суставов.
Чем можно мне помочь?
Спасибо за консультацию!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 06:56

Скоро Александр Евгеньевич (Doctor) проснется^ и он вам очень подробно напишет, что в первую очередь вам необходимо лечить именно псориаз!


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:20

Вероятнее всего боли обусловлены псориатической артропатией.
Начинать лечение базисными препаратами под строгим врачебным контролем,
существуют современные высокоэффективные препараты (лефлуномид, инфликсимаб) есть квоты на лечение за счет бюджета, чем раньше Вы встанете на очередь тем лучше...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:58

К сожалению, базисная терапия не выправит мне пояснично-крестцовый отдел позвоночника, не уберет протрузии и не избавит от защемления нерва.
Боли начались, когда артрит был в стойкой ремиссии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:18

Вы или совета спрашиваете или других учите? Мне не понятно лично оказалось.
А еще популярную литературу читать прекращайте. Защемления нерва практически не бывает. Да и выправлять чаще всего ничего не надо. А уж про протрузии даже говорить нечего.
В общем, к врачу обращайтесь. А здесь ее спрашивайте, если уже точно знаете, что у вас.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:46

А почека левая как опущена!?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:57

правая почка вроде чуть ниже, там же печень просматривается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 16:00

Евгений писал(а):
В общем, к врачу обращайтесь. А здесь ее спрашивайте, если уже точно знаете, что у вас.

А, тогда все понятно, - здесь вы решаете, какие вопросы пользователь может задавать. :grin:
и еще - её это кого?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 19:08

a112 писал(а):
здесь вы решаете, какие вопросы пользователь может задавать.

Здесь каждый сам решает, на какие вопросы отвечать.
И никто никому ничем не обязан.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 21:36

a112 писал(а):
Евгений писал(а):
В общем, к врачу обращайтесь. А здесь ее спрашивайте, если уже точно знаете, что у вас.

А, тогда все понятно, - здесь вы решаете, какие вопросы пользователь может задавать. :grin:
и еще - её это кого?


Таки здрасти-приплыли. Что ж вы батенька на "почеку" внимания то не обратили? Да на некорректность отсутствия запятых?

Теперь смотрим по существу.
1. В марте месяце вас "продуло". В переводе на специализированный язык, должны быть боли воспалительного характера. Какие они бывают в локальных то местах?
2. Без нпвс вам там в районе крестца "зажимает нерв (?)". Таки я спрошу вас, чем его там может зажимать? Швом от брюк? Ваши варианты?
3. На какое плечо там у вас обратить внимание надо? Вы в терминах не путаетесь случайно? Или это ключично-акромиальный сустав?
Пункты 1-3 как бы намекают, что с медицинским образованием на форуме не вы.

4. "Базисную терапию не принимаю".
5. "СОЭ летом была 34 мм/ч".
6. "реагирует псориаз - сначала мелкие пятнышки, бывает и до таких состояний, которые убираются солнцем и морем за 2-3 недели полностью".
7. "Есть ощущение, что на защемление нерва неправильным расположением межпозвонковых дисков моя иммунная система реагирует неправильным образом, полагая источник боли инфекцией/бактерией или еще чем, включается иммунная реакция, раздуты несколько суставов."

Пункты 4-7 просто кричат о том, что вы, сударь, скорее всего, путаете причину со следствием.
8. Сгуглить то тоже оказалось не сложным: "Псориатический спондилит наблюдается у 40-45% больных и обычно сочерается с периферическим артритом. Клиническая картина очень похожа на клинику болезни Бехтерева (воспалительные боли в поясничном отделе позвоночника, последовательный переход воспалительного процесса на грудной, шейный отделы, реберно-позвоночные суставы, развитие «позы просителя»)"
9. Я про Сыромятникова упомянул, потому что лично знаю, что у него исследования были о достаточно большом проценте поясничных жалоб, выявляемых при псориазе.
10. Вам другой специалист тоже подсказал, что наиболее вероятно ваши боли имеют псориартрическое происхождение. Но вы же самый умный, спрашивая "чем мне можно помочь", уже точно знаете, что вам надо "отщемлять нерв", выправлять вам пояснично-крестцовый отдел и убрать протрузии.

Резюме:
1. Если вы задаете вопрос, будьте готовы столкнуться с ответом. И возьмите на себя ответственность послушать его, даже, если он вам не нравиться. Останетесь неудовлетворенными, идите и спрашивайте в другом месте. Может быть в нем вас удовлетворят.
2. Троллинг не делает джентельмена джентельменом. Он делает его троллем.
3. Искрометных самых, было уже не первая сотня. Бесплодный труд.
4. Не забывайте, что по буквам вас никто не вылечит. Вы спросили совета, вам его дали. Дуйте к врачу, он там сам разберется. И с вашими проблемами, и с нашими советами.
5. Да, не забудьте искрометно спросить, что это там за "соретается".

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 21:57

a112 писал(а):
Есть ощущение, что на защемление нерва неправильным расположением межпозвонковых дисков моя иммунная система реагирует неправильным образом, полагая источник боли инфекцией/бактерией или еще чем, включается иммунная реакция, раздуты несколько суставов.

Евгений писал(а):
10. Вам другой специалист тоже подсказал, что наиболее вероятно ваши боли имеют псориартрическое происхождение. Но вы же самый умный, спрашивая "чем мне можно помочь", уже точно знаете, что вам надо "отщемлять нерв", выправлять вам пояснично-крестцовый отдел и убрать протрузии.

По первой цитате получается что а112 больше считает повинной иммунную систему в своих болях. Для меня совершенно непонятно какой совет он ожидал услышать кроме поиска хорошего врача, может даже врачей - вертебролога и иммунолога. Пост а112 безусловно удивил, думаю, многих

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:46

Ну вот и замечательно, что пошел конструктив!

Евгений писал(а):
Теперь смотрим по существу.

1. В марте месяце вас "продуло". В переводе на специализированный язык, должны быть боли воспалительного характера. Какие они бывают в локальных то местах?

После того, как продуло, вся спина стала гореть, "вылезло" плечо (торчащая кость на фотке) и грудное сочленение, чихать, кашлять и прочее было больно. Реально прихватило до обездвиженности. Причина была не артритная явно

Цитата:
2. Без нпвс вам там в районе крестца "зажимает нерв (?)". Таки я спрошу вас, чем его там может зажимать? Швом от брюк? Ваши варианты?

выстоящими межпозвонковыми дисками (?)

Цитата:
3. На какое плечо там у вас обратить внимание надо? Вы в терминах не путаетесь случайно? Или это ключично-акромиальный сустав?

именно он - ключично-акромиальный сустав

Цитата:
Пункты 1-3 как бы намекают, что с медицинским образованием на форуме не вы.

я и не говорил, что я с мед.образованием. рад, что вы.

Цитата:
4. "Базисную терапию не принимаю".
5. "СОЭ летом была 34 мм/ч".
6. "реагирует псориаз - сначала мелкие пятнышки, бывает и до таких состояний, которые убираются солнцем и морем за 2-3 недели полностью".
7. "Есть ощущение, что на защемление нерва неправильным расположением межпозвонковых дисков моя иммунная система реагирует неправильным образом, полагая источник боли инфекцией/бактерией или еще чем, включается иммунная реакция, раздуты несколько суставов."

Пункты 4-7 просто кричат о том, что вы, сударь, скорее всего, путаете причину со следствием.

Когда я не пил НПВС, псориаз был "под контролем", высыпания локти, колени, скажем так, дежурные.
Цитата:
8. Сгуглить то тоже оказалось не сложным: "Псориатический спондилит наблюдается у 40-45% больных и обычно сочерается с периферическим артритом. Клиническая картина очень похожа на клинику болезни Бехтерева (воспалительные боли в поясничном отделе позвоночника, последовательный переход воспалительного процесса на грудной, шейный отделы, реберно-позвоночные суставы, развитие «позы просителя»)"

Бехтерев исключен.
Псориаз сам по себе может вызвать "сглаживание" лордоза, выстояния дисков и протрузии? "Если болезней много, болезнь одна - позвоночник". Почему нельзя идти от позвоночника, а обязательно к.
Цитата:
9. Я про Сыромятникова упомянул, потому что лично знаю, что у него исследования были о достаточно большом проценте поясничных жалоб, выявляемых при псориазе.
10. Вам другой специалист тоже подсказал, что наиболее вероятно ваши боли имеют псориартрическое происхождение. Но вы же самый умный, спрашивая "чем мне можно помочь", уже точно знаете, что вам надо "отщемлять нерв", выправлять вам пояснично-крестцовый отдел и убрать протрузии.

Я совета спрашивал, учитывая, что на форуме вашем сидят остеопаты. Американский остеопат др. Пегано лечит псориаз, считая, что псориаз возникает из-за "проницаемости" кишечника, которая вызвана неправильной работой позвоночника (своими словами излагаю). Особое внимание он предлагает уделить лечению позвоночника остеопатическим воздействием на 3й шейный, 6, 7, 9 грудной, 4, 5 поясничный позвонки.

Цитата:
Резюме:
1. Если вы задаете вопрос, будьте готовы столкнуться с ответом. И возьмите на себя ответственность послушать его, даже, если он вам не нравиться. Останетесь неудовлетворенными, идите и спрашивайте в другом месте. Может быть в нем вас удовлетворят.
2. Троллинг не делает джентельмена джентельменом. Он делает его троллем.
3. Искрометных самых, было уже не первая сотня. Бесплодный труд.
4. Не забывайте, что по буквам вас никто не вылечит. Вы спросили совета, вам его дали. Дуйте к врачу, он там сам разберется. И с вашими проблемами, и с нашими советами.
5. Да, не забудьте искрометно спросить, что это там за "соретается".

[/quote]
Врачи говорят, что ПА, пейте метотрексат.

Остеопаты то тут есть?))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:49

Если отстраниться от наличия у меня псориаза и ПА, то что можно сказать по снимкам МРТ позвоночника? какова причина сглаживания лордоза, выстояния дисков и протрузий?
И исправляется ли это мануальным/остеопатическим воздействием? плаванием, йогой?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:10

a112
А вы к гомеопатам не обращались?
Обычно они занимаются комплексным лечением.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от боли и перестать пить нпвс. Загад

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:20

Вы меня подкалываете? Гомеопаты это разводня.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему