Текущее время: 26 апр 2024, 22:15

Заголовок сообщения: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:05

Добрый день

Болит нога. В положении отведения в сторону. В обычной жизни не беспокоит. За редким исключением. Но стоит только чуть поднапрячь, сделать зарядку или что-то более активное, начинает болеть. Боль напоминает чувство щемления. Наиболее ярко по ощущениям могу описать ее в положении бабочка лёжа. То есть лежа на спине, соединив ступни и развести колени в стороны. Что-то типа лотоса. Болит только левая нога. правая чувствует себя просто прекрасно.
Болит в следующих местах при этом положении: внешняя сторона колена, внешняя часть ягодицы, пах слева, но как бы внутри. А так же сзади, где на пояснице две выступающие косточки, но чуть левее ( именно локально, во всю поясницу не отдает, определенная точка, так сказать). Если полежать продолжительное время, боль распространяется еще и на внешнюю часть голени, на внутреннюю сторону колена, внешнюю часть лодыжки и пятка (сама стопа которая соприкасается с полом).
Как только отпускаешь, резкая боль проходит, но на следующий день остаточная. В основном в колене (независимо от хождения, сгибания, разгибания, то есть не сустав), внешней стороне бедра, лодыжке и пятке. Через неделю другую, если не повторять манипуляции, проходит почти полностью.

Один раз в таком положении (после продолжительного лежания) что-то в области таза-паха хрустнуло чуть просело и боль ушла. До след дня ее не было ни при каких моих телодвижениях.

Когда делаешь эту бабочку или классического лотоса боль сильная,по мере нахождения в этих положениях боль не проходит, но становиться мягче, удается растягивать мышцы, расслабляется. Но появляются новые участки боли (голень лодыжка пятка). Боль в области колена скорее греющая больше что-ли (с внутренней стороны).

В зале всегда было больно делать плийе.
Врачи, остеопаты, ортопеды, неврологи, мрт , и пр все была. За три года болей никаких диагнозов, кроме "не отводите ногу в сторону". Каких то серьезных проблем не обнаружил никто.,

В самый первый раз посещения специалиста он сказал мне "у тебя застыла мышца". и Показал на внутренню сторону бедра.

Склоняюсь, что боль все-таки мышечного характера. Предполагаю, что некая мышца затвердела и сдавливает нервные окончания (?).

Очень прошу уважаемых специалистов высказать предположения, что это может быть. В целом дееспособна, но хочется иметь хоть какую-то физ нагрузку. в данный момент из-за этой проблемы ничего не могу. Травм не было. Спортом серьезным не занималась. 27 лет. рост 173 вес 58. Спасибо.

Последний раз редактировалось tindazz 23 апр 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 06:53

tindazz писал(а):
Уважаемые специалисты! Очень прошу помочь мне найти истинную причину моих болей.


Насчет истины могу погрешить, конечно, но мне видится ваша проблема в смещении (вектор напряжения) вправо С1 и блок в области правой доли печени сзади. И плохое зрение сделало свое дело. Вас закручивает переднюю часть туловища влево, а заднюю - вправо. В левой голени наблюдается диастаз суставов - коленного, тибиафибулярного. В отношениях большеберцовая/малоберцовая кости - малоберцовая тянет вверх к ости подвздошной кости.

Вам нужен специалист в реале. А оффлайн консультации вам ничем не помогут

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:25

tindazz писал(а):
Zufar Altinbaev

спасибо вам за мнение.пока на такие вещи никто не обращал в нимания. а причем тут зрение?эти вещи вызывают ВСЕ мои боли по вашему? вроде я и печень проверяла..и узист ничего не сказал мне о каком-то ее смещении. Это все можно исправить?как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:43

Доброго времени суток
...Вам нужен специалист в реале...
Почитайте форум - выберите специалиста - договоритесь о приеме

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:57

По этой теме ,кто то может подсказать,от чего онемение в бедре,при болях в пояснице.Конкретно-немеет и покалывает. напрягатель широкой фасции бедра.Ну, как всегда-сидячая работа(адвокат)и за рулем.Что,помимо массажа,можно добавить,или в чем сделать акцент на массаже? :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 16:06

Волна, сделайте сперва массаж головы с акцентом на левую сторону. Затем массаж передней стенки грудной клетки с акцентом на левую сторону, восстановите подвижность грудо-реберных сочленений. Затем массаж задне-латеральной части грудной клетки справа с акцентом на освобождение позвоночно-реберных сочленений. Затем ... там уж ваша кривая выведет вас.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 16:52

ок. :Rose:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:01

Волна! Боль в пояснице+онемение и покалывание наружной поверхности бедра - типичная картина осложненного остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. В этом случае сидение на стуле и езда за рулем - смертельное дело. Что делать? Может, пересесть на эргономичный офисный стул с упором на голени ( сам такие видел только на картинке). Что-то помудрить с автомобильным креслом(?)
Может, подобрать упражнения ЛФК? Пилатес?
Похожая тема обсуждается тут же на форуме:
viewtopic.php?f=51&t=6374&view=unread#unread

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:13

Спасибо,со стульями и машинами понятно.Мне надо знать ,что делать с телом.Я так понимаю,саму ногу массировать смысла нет?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:33

Массаж нижних конечностей делайте,обратите внимание на приводящие бедра,малоберцовые.На первых двух процедурах,но это просто один из вариантов можно отработать верхние и нижние конечности,череп и живот.[list]С Уважением.[list]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:11

Череп и живот?Массаж головы?И обычный массаж живота? :( :( :(


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:25

вообще,я ему делала общий массаж.В конце ,чуть ,чуть тракцию ног сделала.Он хочет ко мне походить на несколько сеансов,мне бы знать-что с ним еще поделать?.... :( %)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:42

Волна писал(а):
вообще,я ему делала общий массаж.В конце ,чуть ,чуть тракцию ног сделала.Он хочет ко мне походить на несколько сеансов,мне бы знать-что с ним еще поделать?.... :( %)


что поделать после общего?!! :?: :?: :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 07:10

Costo/// :?: :?: :?: :x :x :x :nono: :nono: :nono:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боль в копчике, бедре , пояснице, боку, ноге

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:49

Волна
Вам не кажется,что вовсю пора самосовершенствоваться,а не спрашивать постоянно форумчан что и как?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron