Текущее время: 27 апр 2024, 18:12

Заголовок сообщения: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 21:32

На данный момент правая нога короче на 5 мм и начинает болеть уже после 10 мин ходьбы. Болит в голени в передней части. Работало со мной 2 остепата. 1-й остеопат не видел перекошенный таз и снимал мне болевые симптомы в ногах, хватало на 2 недели. 2-й остеопат перекошенный таз увидел, правая нога неправильно крепилась к подвздошной кости и нога выворачивалась наружу, из-за этого болело колено. Таз ровный стал после 1 сеанса, колено болеть перестало, нога наружу не смотрит. Тесты стоя в наклоне и сидя в наклоне отрицательны, все ровно, ноги лежа смотрит, а разница все равно около 5 мм. На 3 сеансе на животе работал, у меня там все стянуто. Слева спайки убирал, образовались после операции (резекция левого яичника лапароскопически). Матка была смещена справо, на место поставили. Почки мне подняли. Остеопат не знает что еще со мной делать. Я не знаю как мне быть, т.к. эту разницу в длине я ощущаю физически, нога может разболеться так что спать невозможно. Если разболится мази типа бом-бенге меня спасут, но так жить тяжело. У меня вопрос: разница в длине ног физиологическая или у меня могут быть еще какие-то нарушения, несмотря на то что таз ровный? Как определяют (измеряют) длину ног (физиологическую). Далеко не все остеопаты и врачи честны, вылечить не могут и все равно берутся, так у меня было с 1 остеопатом, потратила кучу времени и денег, пока я не начала сама разбираться в этом вопросе. 2-й остеопат честный, но помочь мне больше не может.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:12

А вы с какого города? Здесь есть остеопаты, которые пишут грамотные вещи. Может быть они с вами в одном городе живут? Может быть вам помогут массажисты.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:27

Алтынбаев Зуфар писал(а):
А вы с какого города? Здесь есть остеопаты, которые пишут грамотные вещи. Может быть они с вами в одном городе живут? Может быть вам помогут массажисты.

Я посмотрела предварительно список, мы с вами в одном городе, а больше никого нет.
Вопрос еще в том, что мне нужен специалист который действительно поможет, а не просто будет выкачивать с меня деньги, я отлично на себе ощутила. что остеопаты могут снимать симптомы, да и люди пишут. что часто через месяц или два все возвращается на круги своя, потому что не нашли проблему либо не искали. Поэтому я хочу разобраться у меня нога короткая, или это позвоночник, т.к. в грудном отделе есть небольшое искривление, лицо несимметрично. Да и нога при длительной ходьбе (более 2-3 часов) у меня болела периодически с 16 лет (только не помню правая или левая, и эта та же самая боль, что и сейчас), а теперь болит через 10 мин! Я просто не знаю как определяют длину ног, как это делать правильно. Я уже измерила и так и сяк, получается разница 5-10 мм. Мерил др. человек, не сама.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:40

Боль в ноге может быть и по иным причинам. Многие люди имеют перекос, но боли не испытывают. Спазмы, проходящие через всё тело, там скорее всего надо искать причину. Опять же, неясен характер и локализация боли. А Зуфар из тех, кто реально может помочь, не делая из вас денежный насос.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:58

Vityaz писал(а):
Боль в ноге может быть и по иным причинам. Многие люди имеют перекос, но боли не испытывают. Спазмы, проходящие через всё тело, там скорее всего надо искать причину. Опять же, неясен характер и локализация боли. А Зуфар из тех, кто реально может помочь, не делая из вас денежный насос.

Локализация боли: передняя часть голени, в середине и выше середины, надкостница и во внешнюю сторону уходит на расстояние 5 см, характер боли: нога ноет, в покое боль проходит только через несколько часов. ускоряет успокоение разл.мази. У меня такой организм, уже при незначительных изменениях боли, все врачи (трад. медицина) от меня отмахиваются типа у вас не должно болеть или в крайнем случае не сильно, а я почему-то страдаю! Приложила файл, обвела локализацию боли. кстати на фото по-моему видно одно колено выше другого.
Вложения:
Комментарий к файлу: локализация боли в голени
leg.jpg
leg.jpg [ 29.19 KIB | Просмотров: 20876 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 00:02

Вот теперь всё понятно. Нарушен лимфоток, дренаж, отток крови через таз. Я в таких случаях делаю следующее:
1. Устранить висцероптоз, особенно необходимо привести в порядок зону паховых связок. Кровь из ног слабо проходит через таз.
2. полное восстановление ступней.
3. восстановить подвижность малой берцовой кости, это уберёт отёчность. Как, можно найти на видео ВКОНТАКТЕ, на моей странице, перейти к видео со мной, найти метод работы с ногами Андрея Яковлева (конец 2012, или начало 2013г.) Видео доступно только тем, кто в моих друзьях. sanse-iv@yandex.ry Это адрес электронной почты и страницы ВКОНТАКТЕ.
4. восстановить подвижность ЛКМ, полный порядок с зоной бедра, внешней и внутренней.
А разница в длине ног не причём.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 00:30

Vityaz писал(а):
Вот теперь всё понятно. Нарушен лимфоток, дренаж, отток крови через таз. Я в таких случаях делаю следующее:
1. Устранить висцероптоз, особенно необходимо привести в порядок зону паховых связок. Кровь из ног слабо проходит через таз.
2. полное восстановление ступней.
3. восстановить подвижность малой берцовой кости, это уберёт отёчность. Как, можно найти на видео ВКОНТАКТЕ, на моей странице, перейти к видео со мной, найти метод работы с ногами Андрея Яковлева (конец 2012, или начало 2013г.) Видео доступно только тем, кто в моих друзьях. sanse-iv@yandex.ry Это адрес электронной почты и страницы ВКОНТАКТЕ.
4. восстановить подвижность ЛКМ, полный порядок с зоной бедра, внешней и внутренней.
А разница в длине ног не причём.

спасибо за подробный ответ!
а с чем связан висцероптоз? отток крови нарушен давно, травм не было. на пустом месте ж он не возникает.......
насчет ступней что вы имеете ввиду, плостостопие? у меня плоскостопие 2 степени, но его же не лечат даж остеопаты.
Расшифруйте пожалуйста ЛКМ, гугл не помог.
Насчет видео я смогу это сделать сама? К сожалению вконтакте по адресу sanse-iv@yandex.ru выдает страница не найдена.
т.е. разница в длине ног у меня все равно останется если проделать все 4 пункта?
Сколько сеансов нужно, ну так примерно, понимаю трудно оценить точно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 08:07

В вашем случае, достаточно одного. Массаж (мой) длиться пять часов. Висценроптоз: висцера - внутреннее, птоз - опущение. Опущение внутренних органов, перекрытие ими оттока крови из ног через таз (в вашем случае). Причин множество.
ЛКМ - лонно-копчиковая мышца. Прирастание её к тазовым костям даёт перенапряжение в ТБС, и вдоль всех тазовых костей, а также в верхней части ног. Приводится в порядок ЛКМ без затрагивания области гениталий. Работа проводится на границе ног с тазом.
Со ступнями, у вас нарушение кровообращения, амортизации. Устранение нужно, в вашем случае, чтобы оживить голень.
По странице ВКОНТАКТЕ. От администрации было сообщение, что кто-то некорректно пытался зайти на мою страницу, требуется смена пароля. Раньше НИК был sanse-iv. Мне говорили, что вход на сираницу не пострадал, попробуйте старый НИК.
Разница в длине ног правится автоматически, после общей коррекции. Но ещё раз повторяю, в вашем случае, она не является виновником боли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:09

Саша, Зуфар ей не сможет помочь. Что может Зуфар, если остеопаты не смогли?

Только alla160 ничего не пишет о проблемах с печенью и желчным пузырем. У нее опущение диафрагмы справа, при таком ее состоянии проблемы с печенью и желчным пузырем должны присутствовать. А слева диафрагма задрата краниально. О чем это может говорить? На псхоэмоциональном плане - сильная обида и злость. На физиологическом - проблемы с печенью, с желчным пузырем, ЖКТ, сердечная симптоматика, дискомфорт в ШОП, в левом плечевом суставе. И еще там по мелочи. В том числе нарушение циркуляции лимвы и крови.

И при этом, она ищет причины своих проблем во вне. Поэтому Зуфар ей не поможет.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:22

Подожди Зуфар,а есть ли возможность отделить психоэм.от физиологии?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 10:36

Конечно только предположительные выводы,но на первом сеансе здесь можно было бы поработать только с шейным отделом,включая конечно же затылочную кость и отработать поддиафрагмальную висцеру с диафрагмой и недельку ничего не трогать.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:12

alla160 писал(а):
Поэтому я хочу разобраться у меня нога короткая, или это позвоночник, т.к. в грудном отделе есть небольшое искривление, лицо несимметрично. Да и нога при длительной ходьбе (более 2-3 часов) у меня болела периодически с 16 лет (только не помню правая или левая, и эта та же самая боль, что и сейчас), а теперь болит через 10 мин! Я просто не знаю как определяют длину ног, как это делать правильно.


Выделенная часть текста: Искривление в гр. отд. позвоночника может свидетельствовать о спазме стенок крупных сосудов в гр. полости - дуга аорты, нисходящая часть аорты. Очень часто причина психоэмоциональные переживания. Левая половина грудной полости имеет больший общий стаз. Диафрагма справа оттянута каудально - это в данный момент, похоже на это, компенсаторная реакция на краниальную тягу слева. Нессимметричное лицо свидетельствует, кроме проекции напряжений в средостении, еще и напряжении в отношениях между основанием черепа и сводом черепа, больше, наверное (более детально не хочу перцептировать), между затылочной и теменными костями. Эти напряжения, как правило, влияют на состояние венозных выпускников этих же костей и на состояние черепных нервов, которые прободают основание черепа через яремные отверстия (это блуждающий, языкоглоточный и блоковый нервы) и на тройничный нерв, который выходит из черепа где-то в районе пирамидки височной кости. Чтобы убрать у alla160 ее жалобы, нужны более обширные работы, нежели только локальные по конкретной жалобе на боль в колене. Так что псхоэмоциональные проблемы имеют вполне осязаемые физические нарушения. Тем более нормальная циркуляция лимфы и крови связано с нормальным состоянием грудной полости слева и в шоп.

Озвученные венозные выпускники еще имеют связь с первоэлементом воздух (если через ТТМ говорить о проблеме). Элемент воздух связан с ветром. ветер локализуется в нижней части туловища. А также эти выпускники включаются в внутренний ход сухожильно-мышечного меридиана легкого. Если есть проблемы ветра, то неминуемо это отражается на слизи и желчи. Тест на выявление локализации проблемы показывает, на данный момент, на желчь. Но, повторюсь, работать нужно в динамике, так как сейчас ситуация не такая простая и будет все время меняться.

DRAVES, если вы по поводу работы остеопатов, то нужно было руководствоваться диагностикой ,а не предположительными протоколами. На мой взгляд.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:56

Алтынбаев Зуфар писал(а):
DRAVES, если вы по поводу работы остеопатов, то нужно было руководствоваться диагностикой ,а не предположительными протоколами. На мой взгляд.

Конечно только через диагностику,поэтому и предположительно,и не по протоколу,протоколы только на коротких оторванных семинарах дают,где за три дня штампуют остеопатов.
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Левая половина грудной полости имеет больший общий стаз. Диафрагма справа оттянута каудально - это в данный момент, похоже на это, компенсаторная реакция на краниальную тягу слева. Нессимметричное лицо свидетельствует, кроме проекции напряжений в средостении, еще и напряжении в отношениях между основанием черепа и сводом черепа, больше, наверное (более детально не хочу перцептировать), между затылочной и теменными костями.

Просто немного описываете взаимосвязи,выдавая их за перцепцию,что напоминает мошенничество,с другой стороны,вполне возможно что это действительно работа через информационное поле,хотя в реале еще не одного целителя не видел,который бы достоверно перцептировал через информационные поля на расстоянии.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:04

По поводу ноги,если девушка ходила к остеопатам,то она должна знать анатомическое или функциональное у нее укорочение.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Одна нога короче. Таз ровный. Что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:43

DRAVES писал(а):
Конечно только через диагностику,поэтому и предположительно,и не по протоколу,протоколы только на коротких оторванных семинарах дают,где за три дня штампуют остеопатов.


Насколько я знаю, в Казани сейчас много остеопатов из Питерских филиалов Школ остеопатии. Вы тоже, вроде бы, в одном из филиале обучаетесь. Вряд ли эти остеопаты были, как вы выразились, трехдневками. Знаю тех, кто за три дня семинаров обучаются основам и через полгода работают лучше тех, кто обучался три года в Школе остеопатии. Не в упрек кому-либо, простая констатация фактов.

Вы же тоже предложили:
DRAVES писал(а):
Конечно только предположительные выводы,но на первом сеансе здесь можно было бы поработать только с шейным отделом,включая конечно же затылочную кость и отработать поддиафрагмальную висцеру с диафрагмой и недельку ничего не трогать.

На чем вы основывали свой протокол? Почему только это нужно было трогать, а другие поражения не нужно?

DRAVES писал(а):
Просто немного описываете взаимосвязи,выдавая их за перцепцию,что напоминает мошенничество,с другой стороны,вполне возможно что это действительно работа через информационное поле,хотя в реале еще не одного целителя не видел,который бы достоверно перцептировал через информационные поля на расстоянии.


Хорошая цитата для другой темы. Здесь не буду отвечать, а дам ответ в известной вам теме, как как раз по той теме.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron