Текущее время: 28 апр 2024, 00:18

Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 18:07

Здорово,когда есть цель!Свеча,маяк и т.д.Это же ТОНУС!Это мышечный корсет,это настроение.!!!!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 21:17

Серж писал(а):
Здорово,когда есть цель!Свеча,маяк и т.д.Это же ТОНУС!Это мышечный корсет,это настроение.!!!!

Цель и надежда-две разные вещи. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 16:33

Да,матрена..Как сказал Карл Маркс,---Болезнь,-это ограничение в свободе ЖИЗНИ--!!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:13

Серж писал(а):
Да,матрена..Как сказал Карл Маркс,---Болезнь,-это ограничение в свободе ЖИЗНИ--!!

Я еще где-то слышала, что болезнь - это разговор человека с Богом :waiting:

Все равно не поддамся! Скиснуть - значит признать поражение!
Серж, массаж закончен, а можно его делать чаще, чем два раза в год, это не вредно?
Боль конечно жива, но мне кажется все равно на душе легче, ведь я не бездействую! :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 16:45

Матрена!!!Прекрасно,что у вас настроение,настрой,нацеленность,задор..!Сердце работает лучше,оптимистичней!Почему-матрена?(это я про псевдоним.)Молодая и гибкая на рисунке лучше вам подходит.-Массаж,можете делать хоть раз в месяц-(если быть точнее-массажный цикл)(я про классику)Чаще,-будет привыкание.Массаж приравнивается к МАЛОЙ нагрузке.Это как в спорте,нагрузка-малая-средняя-максимальная.Думаю,ваш мужчина тоже горит.(своевременно,-как тут у кого то проскочило))


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 20:48

Серж писал(а):
Матрена!!!Прекрасно,что у вас настроение,настрой,нацеленность,задор..!Сердце работает лучше,оптимистичней!Почему-матрена?(это я про псевдоним.)Молодая и гибкая на рисунке лучше вам подходит.-Массаж,можете делать хоть раз в месяц-(если быть точнее-массажный цикл)(я про классику)Чаще,-будет привыкание.Массаж приравнивается к МАЛОЙ нагрузке.Это как в спорте,нагрузка-малая-средняя-максимальная.Думаю,ваш мужчина тоже горит.(своевременно,-как тут у кого то проскочило))

Матрена - это моя кошка, все просто :-D - вот кому грыжа не грозит!
Не, по плану хочу раз в три месяца посещать массаж, чаще нет времени. Скоро на Средиземное море, учту все рекомендации по нагрузке, нырять обещаю без ласт :mrgreen:
Спасибо за поддержку!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:01

Желаю хорошего отдыха !!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 11:11

"По поводу болевых ощущений при массаже существует одно очень распространенное мнение. Оно гласит, что хороший массажист должен избегать возникновения болевых ощущений у пациента, а если они все-таки появляются то это сигнал того, что массажист должен скорректировать свои действия. Эта модель хороша всем, кроме одного – она идеальная. К идеалу нужно стремиться, но в реальных условиях он далеко не всегда достижим. Во многих случаях, когда массаж производится не для профилактики, а для лечения уже имеющихся и выраженных проблем со здоровьем, умеренные болевые ощущения неизбежны при любой, даже самой высокой квалификации массажиста. Конечно, хороший массажист должен и учитывать степень чувствительности конкретного пациента к боли и работать более осторожно, если болевые ощущения от каких-то его действий становятся слишком сильными. Но обещать лечебный массаж вообще без боли из рекламных соображений неэтично. В интернете мне доводилось видеть даже рекламу сеансов глубокотканного массажа, с обещанием, что боли во время процедур не будет, а уж это и вовсе невыполнимо.

Если же посмотреть на данной вопрос в исторической перспективе, то можно заметить, что сегодняшнее стремление к массажу без боли (по крайней мере, без чувствительной боли) объясняется высоким уровнем развития медицины. Сегодня, например, воспаление считается однозначным противопоказанием к массажу. Это потому что у современной медицины есть много методов и считается необходимым снять воспаление другими способами, перед тем как делать массаж, во избежание осложнений и сильных болей. Но так было не всегда и не везде. Судя по личному опыту знаменитого американского писателя Германа Мелвилла (1819-1891) лекари на Маркизских островах (ныне Французская Полинезия) в XIX веке делали массаж даже воспаленной больной ноги, несмотря на риск осложнений и сильные боли у пациента. В их скромном арсенале просто не было других подходящих методов лечения, а не лечить ногу вообще, видимо было бы значительно опасней для здоровья и жизни пациента, чем лечить ее таким экстремальным образом.

На степень интенсивности болевых ощущений в практиках различных традиционных национальных техник массажа может влиять даже общепринятое представление о допустимой интенсивности боли при таких процедурах, в культуре, в которой они сформировались. Например, бирманский массаж, если получать его от массажиста в Бирме, многим европейцем покажется очень жестким. Разгадка проста – в бирманской традиционной культуре уделяется большое внимание выдержке, терпению, силе духа. Массажисты, делающие бирманский массаж, но работающие в других странах, обычно несколько смягчают его. Но маятник общепринятых представлений о боли может качаться и в другую сторону. Как-то раз я в поисках информации о массаже случайно попал на русскоязычный форум русских живущих в Бельгии, в тему о местном лечебном массаже. Так вот, обитатели форума в красках клеймили позором бельгийских массажистов. По их мнению, бельгийские массажисты, боясь причинить боль своим пациентам, работали слишком мягко, поэтому лечебный массаж в их исполнении, не приносил ощутимых результатов. Тут волей-неволей задумаешься, нужен ли нам и впрямь массаж без неприятных ощущений?" источник массажист Рф

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 11:18

В прошлом году приезжала подруга из Америки-бывшая одноклассница. Она как не пыталась, не смогла объяснить медсестрам при хиропракторе, у которого она лечилась после аварии, какой массаж ей нужен-"гладят и всё".
Три дня больно- а потом только приятно, хотя делаешь намного глубже и интенсивнее.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:36

Курс закончен, совершенно ясно, что это больно (ну и страшно слегка), но терпеть стоило, потому что сейчас гораздо легче.
Жаль только, что массажист был не очень разговорчив и почти не объяснил сути происходящего, поэтому если бы не общение здесь и с вами, я скорее всего прекратила бы все через три дня.

Теперь я - профессиональный пациент массажиста :mrgreen: и все знаю!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:31

матрена писал(а):
массажист был не очень разговорчив и почти не объяснил сути происходящего,

хирург часто объясняет пациенту чего он делает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:50

Отношение массажиста к массируемому разное.Один может молча массировать.Другой может в двух словах прокомментировать (и этим показать свою заинтересованность помочь проблеме человека)А почему нет?Ведь по реакции массируемого можно узнать реакцию на все.На происходящее,на свое отношение к здоровью,да на многие вещи.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 22:36

Серж писал(а):
Отношение массажиста к массируемому разное.Один может молча массировать.Другой может в двух словах прокомментировать (и этим показать свою заинтересованность помочь проблеме человека)

именно так. в первом случае - это массажист в поликлинике на ставке, а во втором - вольный охотник, заинтересованный в клиентуре.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 06:37

royamn писал(а):
Серж писал(а):
Отношение массажиста к массируемому разное.Один может молча массировать.Другой может в двух словах прокомментировать (и этим показать свою заинтересованность помочь проблеме человека)

именно так. в первом случае - это массажист в поликлинике на ставке, а во втором - вольный охотник, заинтересованный в клиентуре.

Массаж был платным, я вообще считаю, что любой труд, а тем более такой сложный, должен быть оплачен.
А по поводу хирурга - вот дОлжен объяснять, есть даже статья в законе о защите прав человека
- мне в доступной форме были разъяснены диагноз, способ лечения, его альтернативы, возможные неблагоприятные исходы и осложнения ... Я все это дело поняла и согласилась на там такой-то способ лечения, с меня такую расписку брали даже когда блокаду ставили.
Как-то так.
А вот кстати массажист такого согласия не берет, странно, а вдруг я - придурковато-стервозная особа, и мне "стрельнет" посудиться при случае, ну хотя б потому что больно, ну там или еще почему :D
Это только мой неразговорчивый спаситель так поступил, или это обычная практика у массажиста? Причем начинала я сеансы в частной клинике, а продолжили на дому, там время для меня было более удобным, но согласия я не подписывала ни там, ни там.
Ясно, что доказать будет сложно, но при хороших адвокатах - вполне, да и нервы можно натрепать, почему же массажисты не защищают себя?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 08:16

Почему в ластах плавать вредно при боли в пояснице? Ведь амплитуда волны по позвоночнику больше и поясница получается меньше задействована, больше голеностоп. И усилий-напрягов с ластами меньше - чуть шевельнешь конечностью и все плывешь - паришь. У меня знакомые, не умевшие плавать, научились плавать с ластами за два раза, причем уже во взрослом возрасте.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему