Текущее время: 28 апр 2024, 02:47

Заголовок сообщения: Дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:27

Здравствуйте. Мой диагноз-вертеброгенная цервико(чего-то там-подчерк непонятный:),ВСД. Во время массажа (всей спины) становится дурно и подташнивает и проходит это примерно через час. Массажист говорит,что это бывает,раз у меня защемление,но меня это смущает. Руки у него сильные,делает он интенсивно и быстро и в районе шеи прямо фалангами пальцев кулака быстро массирует позвоночник и мало мышцы вокруг.
Нормально ли это и стоит перетерпеть,или менять массажиста или вообще не подходит массаж?

Последний раз редактировалось Sunni 30 апр 2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:47

Sunni писал(а):
Нормально ли это и стоит перетерпеть,или менять массажиста или вообще не подходит массаж?


Ненормально
менять массажиста
вообще не подходит массаж

Диагностика ишемии
В диагностике ишемии головного мозга следует начать с физикального осмотра, который зачастую помогает установить ее основную причину, для этого следует оценить состояние дыхания, сердечно-сосудистой системы, определить неврологический статус.
Из инструментальных методик используют дуплексное ультразвуковое сканирование церебральных артерий, которое помогает исследовать кровоток в мозговых сосудах.
Высокой информативностью обладает ангиография, с помощью которой можно выявить основные патологические состояния сосудов головного мозга: сужения, тромбоз, аневризмы.
Наиболее современными и информативными являются методы МР-ангиографии и КТ-ангиографии.
Для исключения сопутствующей патологии рекомендовано использование ЭКГ, ЭХО-КГ, рентгенологического исследования, общего и биохимического анализов крови, определение ее газового состава.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 18:37

Ну для начала - мониторинг давления.
Перед массажем.
Во время.
Сразу после.
Через 15 минут.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:23

Sunni писал(а):
Во время массажа (всей спины) становится дурно и подташнивает и проходит это примерно через час.

Массаж гонит токсины. Пейте больше воды.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:04

Конечно Pablitta,обязательно!!Вообще,при выполнении массажа задней поверхности шеи,исп.-Поглаживание,растирание поверхностное лучевым краем кисти,пиление.(выжимание НЕ используют,-считается тонизирующий прием.И разминание Только с приподниманием мышц!!Щипцеобразное ординарное,-да хоть двойное кольцевое(при ярко выраженых мышцах,но не глубоко и медленно).Но уж никак не с придавливанием,и тем более костяшками пальцев,с силой.,что и может вызвать реакцию позв.артерий например.-Отриц.явления..


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:14

Sunni писал(а):
становится дурно и подташнивает и проходит это примерно через час.

Перебор с симпатикотонией.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 08:21

Sunni писал(а):
,или менять массажиста или вообще не подходит массаж?

Врача поменяйте.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 08:58

дурнота на массаже может быть неким подобием морской болезни. У клиента есть какие-то синергетические связи мышц с вестибулярным аппаратом, глазами, эта связь может быть с областью шеи. Активный массаж раздражает вестибулярный аппарат как при раскачке(внутреннее ухо, например), а глаза не видят эту раскачку. Возникает конфликт сенсоров.

Цитата:
Морская болезнь — ощущение тошноты и «укачивания» из-за монотонных колебаний (впервые люди столкнулись с этим феноменом при морских путешествиях, откуда и название). Морская болезнь может появляться не только на водном транспорте, но и в автомобиле, поезде, притом сила проявления заболевания зависит от силы укачивания.

Более всего восприимчивы к этому заболеванию дети в возрасте от 5 до 12 лет, также пожилые люди.

Причины морской заболевания

Заболевание возникает из-за сенсорного конфликта, когда внутреннее ухо, глаза и другие части тела посылают противоречивые сигналы в мозг. При этом одна часть вестибулярного аппарата обнаруживает, что тело находится в движении, в то время как другая часть не распознает этого. Например, если вы находитесь в кабине движущегося корабля, то ваше внутреннее ухо «чувствует» большие волны, но глаза при всем этом не видят движения. Это приводит к общему недомоганию.

При массаже как раз может возникнуть такое монотонное укачивание тела.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:12

Благодарю всех за участие.
С давлением артериальным у меня или норм или пониженное,а вот внутричерепное не измеришь ведь...
Врач говорит,вегетативная система у меня косячит по полной.
Диагноз врач-невролог ставила по мрт голов.мозга,и старым моим анализам 2-3 летней давности (РЭГ,узи сосудов шеи) и новые свежие не запросила. реакции проверяла.
После массажа действительно хотелось пить,но мне кажется это из-за головы и сосудов:массаж был 30 мин в интенсивном быстром темпе,в середине как-будто кровь приливать к голове стала интенсивно,зашумело в левом ухе(защемление в шее изначально и вызвало проблемы в левой части головы,с чем я и обратилась к врачу),а потом стало дурно и от дальнейшего массажа дурнота накатывала,пока массажист не приподнял верх стола(хотя все равно было дурновато). Что интересно,дома потом кровь слилась,даже голова чуть закружилась,и весь вечер было хорошее самочувствие. Не виной ли тому было то,что бывает последнее время панические атаки,когда мне надо куда-то идти,при них бывает задние мышцы шеи напрягаются(где сосуды проходят). нашла вчера свое направление на массаж,там написано "массаж шейно-воротн зоны),а я массажисту сказала-лечебный массаж(забыла про это направление),может,не тот вид массажа в рез мне делали и я сама виновата...
Извиняюсь за нестройный рассказ:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:09

Клинический гипертоник может давать резкие скачки давления при ЛЮБОМ массаже ШВЗ.
А уж если делается интенсивно, так тем более.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:54

так Вы рекомендуете поменять массажиста,который будет делать не так активно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 21:09

Выше Дравес написал, кого нужно поменять. Врача.
А насчет массажиста... если человек с первой встречи работает в полную силу, встает вопрос о его уровне, в котором нет заповеди "не набрасывайся на тело!" Мне просто даже интересно, чтО он стал бы делать в случае потери сознания.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 14:35

Гипертоников массируют-сидя.2 и 3 ст..Начальная,еще можно уложить на живот,да и то с пост.опросам и измерением до и после сеанса.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:46

Sunni
Я согласен с Сержем, что если Вы чувствуете себя плохо в положении лежа, то лучше делать массаж воротников области в положении сидя.
Еще попросите массажиста делать массаж мягко и деликатно, это же шея.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Дурно во время массажа

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 23:19

Серж писал(а):
Гипертоников массируют-сидя.2 и 3 ст.

А где Вы их тут обнаружили?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему