Текущее время: 29 апр 2024, 14:41

Заголовок сообщения: После сеансов массажа стало хуже, чем до них

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 19:21

Здравствуйте.

Мне 21 год, работаю в офисе, большую часть времени провожу в сидячем положении. Последние месяца 3-4 бывало в конце рабочего дня болела спина в районе поясницы. Или если какое-то время неправильно сидел в кресле. Хотел пойти раньше, но утром стал делать зарядку и разминать спину (ноги фиксировал и туловищем поворачивался в полулежачем положении), вроде прошло.
Но вот неделю назад решил пойти на массаж таки. Пошел по совету, специалист вроде бы опытный, все ок. Называется "лечебно-реабитационный центр для спины" (как-то так). Звучит солидно. Сам массаж был достаточно болючий, в тех местах, что меня тревожили, было больше всего больно. Я вытерпел - не проблема, если будет польза. Второй сеанс был чуть лучше, но тоже больновато. Во время него было достаточно сильное воздействие вокруг самого позвоночника, некоторые позвонки как бы вправляли (хруст был небольшой). На мой вопрос ответили, что у большинства так или иначе позвонки стоят не правильно сейчас.

После первого сеанса болели мышцы спины, была как бы крипатура. Ок, это не проблема.
Но после второго сеанса моя спина стала достаточно чувствительная. Во-первых появилось онемение рук в тот же день. Когда шел на маршрутку, одна рука сильно так замерзла, хотя на улице было +5 и у меня никогда такого не было и в -10. Принял ванну с морской солью, как мне посоветовали массажисты. Сегодня ходил в магазин и пока нес сумку, как говорится. спина о себе напоминала. Если как-то не так сел или лег, сразу чувствую это спиной(не мышцы болят, а нервные окончания как бы).
В общем, если до массажев я вспоминал о спине только если долго сидел, то сейчас я о ней вспоминаю намного чаще.

Всего у меня должно быть до 10 сеансев массажа (сейчас прошло только 2). МРТ перед всем этим не делал и с меня его и не требовали (что меня сейчас настораживает).
На вопрос, от чего меня лечат, врач ответил, что у меня остеахандроз и многие мышцы возле позвоночника спазмированные, что они мне и пытаются исправить. Но в целом ничего страшного, как он сказал.

Так вот, главный вопрос - нормально ли, когда после сеана массажа спина болит больше, чем до? И обязательно ли делать МРТ перед лечебным массажем (когда воздействие на спину велико) ?

Буду признателен за ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: После сеансов массажа стало хуже, чем до них

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:29

Вот интересно: это повсеместно сейчас такая массажная манера набрасываться на тело с первого сеанса, или только у некоторых?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: После сеансов массажа стало хуже, чем до них

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:21

Один .... прикалывается? Даже ошибки одинаковые
Три одинаковых случая
Нужно создать заявку на вопросы про совет, а то будут тролить и ржать с умных советов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: После сеансов массажа стало хуже, чем до них

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:00

hhh0pE писал(а):
Мне 21 год,

В 21 год уже спина болит? А пузико наели уже?
hhh0pE писал(а):
Так вот, главный вопрос - нормально ли, когда после сеана массажа спина болит больше, чем до?

Нормально, если вы себя сильно запустили.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему