Текущее время: 28 апр 2024, 09:37

Заголовок сообщения: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:29

Хотел первоначально тему назвать "наглость" работодателей.
Звоню, значит, в салон красоты, мне на другом конце провода говорят: высшее мед образование есть ? (я фельдшер), я говорю: только ср-спец, там: ну извините, мы только с высшим! я: а можно з/п и условия? ответ в кратце: з/п в р-оне 15 000 руб, массажи все стандартные, мед лицензии нет. Я откровенно в шоке! Откуда столько вакансий с обязат требованием высшего меда для массажиста? Что бы делать АЦ массаж или классику уже нужна вышка? это же смешно, кроме того, в тех же "новых салонах в престижных р-онах" сразу вопрос: а у вас сертификат есть? спрашивается зачем им всем сдался сертификат по массажу или тем более высшее медицинское когда у них в подавляющем большинстве случаев даже лицензии нет!
есть информация у кого нибудь? может быть гос органы активно проверяют "салоны красоты" на предмет наличия "несертифицированных" специалистов или просто клиенты хотят бесплатно во время массажа получить ответы от врача на свои вопросы

кстати слышал что в европе массажисты делятся на 2 категории: мед массаж и эстетисты, у первых - вышка, у вторых курсы на 1000 часов и все. соотвественно эстетисты работают в спа салонах, в которые мед работников просто не возьмут т.к. не обучены премудростям АЦ массажа

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:50

Denisv
Вы нарвались на администратора "ПРОБКА" в салоне "ПУСТЫШКА" т.к. она не знает законов вообще!
И зачем стоило дальше с ней тратить своё время ? :?:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 05:30

Denisv писал(а):
..........или просто клиенты хотят бесплатно во время массажа получить ответы от врача на свои вопросы


Конечно хотят!!!! Я всегда со всеми бесплатно разговариваю. Приходят на релакс. а уходят с кучей диагнозов и рекомендаций. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 06:05

[/quote]
Конечно хотят!!!! Я всегда со всеми бесплатно разговариваю. Приходят на релакс. а уходят с кучей диагнозов и рекомендаций. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

Поверьте, не все хотят, на самом деле, и не всем это нужно)))


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 08:49

Псковитянка писал(а):
Denisv писал(а):
..........или просто клиенты хотят бесплатно во время массажа получить ответы от врача на свои вопросы


Конечно хотят!!!! Я всегда со всеми бесплатно разговариваю. Приходят на релакс. а уходят с кучей диагнозов и рекомендаций. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вы еще и диагнозы ставите? :shock:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 08:54

А.Я. писал(а):

Конечно хотят!!!! Я всегда со всеми бесплатно разговариваю. Приходят на релакс. а уходят с кучей диагнозов и рекомендаций. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

Поверьте, не все хотят, на самом деле, и не всем это нужно)))[/quote]

Ну как я могу сказать им "диагноз" без мед обследования банального ? Это же попахивает шаманизмом каким то )))))))) А я не шаман пока ....

И все таки идет тенденция: массажист + вышка, что грусно ........

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:26

Denisv писал(а):
...Откуда столько вакансий с обязат требованием высшего меда для массажиста? Что бы делать АЦ массаж или классику уже нужна вышка? это же смешно, кроме того, в тех же "новых салонах в престижных р-онах" сразу вопрос: а у вас сертификат есть? спрашивается зачем им всем сдался сертификат по массажу или тем более высшее медицинское когда у них в подавляющем большинстве случаев даже лицензии нет!....

Вот Вам и ответ на вопрос.
У подобных "деятелей" представление о массаже обычно весьма туманное. В лучшем случае на уровне среднестатистического клиента.
Зато, они прекрасно знают, что массаж - процедура весьма доходная, при относительно низкой себестоимости.
Ни о каких диагнозах или рекомендциях клиентам речи здесь не идет. Предел мечтаний такого работодателя - громадная вывеска, где крупным шрифтом написано:
"... прием ведет врач высшей категории, к.м.н., доцент с ...-летним опытом..." или что-то в этом духе, полагая (и не без основания), что, глядя на нее, клиенты будут выстраиваться в очередь.
Ну, падок народ на фантики. Знаний-то нет. Вот и кидаются на все яркое, как рыбы на блесну.

И все это зазывалово так же далеко от реальности, как Северный полюс от Южного.
Согласно Российскому Законодательству, медицинский массаж - специальность сестринская
Должность называется: медицинская сестра (брат) по массажу
Т.е. для официального трудоустройства нужны:
1. Диплом медучилища (фкультет сестринское дело или лечебное дело)
2. Свидетельство об окончании курсов массажа (288 часов)
3. Сертификат специалиста (квалификация Медицинский массаж)
Если кому интересно, выглядит он вот так:
Image
Остальное - отсебятина, встретив которую, лучше развернуться и уйти. Работа на такого хозяина - испытние не для слабонервных.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:52

Denisv писал(а):
Ну как я могу сказать им "диагноз" без мед обследования банального ? Это же попахивает шаманизмом каким то )))))))) А я не шаман пока ....

В чем проблема?!
Обвешайтесь четками. Выучите пару мантр позаковыристее. Сочините правдоподобную сказку, как Вы пешком в Тибет ходили. Сфоторгафируйтесь с каким-нибудь лысым узбеком и повесьте снимок на видном месте с надписью "Гуру Что-То-Там-Черт-Его-Знает-Какой-Ринпоче и я во время паломничества к Далай-Ламе".
(Узбека можно найти на стройке. Отмывать его не обязательно, но нужно соответственно нарядить).
Все. После этого можно всем рассказывать, что Вы всамделишный шаман (точнее лама).

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 05:08

Stepanich писал(а):
Псковитянка писал(а):
Denisv писал(а):
..........или просто клиенты хотят бесплатно во время массажа получить ответы от врача на свои вопросы


Конечно хотят!!!! Я всегда со всеми бесплатно разговариваю. Приходят на релакс. а уходят с кучей диагнозов и рекомендаций. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вы еще и диагнозы ставите? :shock:

Можно подумать вы их не ставите :grin: :grin: :grin: Конечно!!! :crazy:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 08:10

:oops: Даже я,иногда ,ставлю,Степаныч. :oops: Приходят некоторые,в медицине,вообще,нечего не понимают.И даже не знают ,что у них варикоз,Или сто лет не сдавали кровь.А потом говорят спасибо,за то что во время подсказала.Там "сахар" уже творит свои темные делишки..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 08:17

Как Вы себе представляете взять и поставить диагноз пациенту,клиенту,каким образом,на основании чего?

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 08:53

ну слово "поставить" -громко сказано,на самом деле!Мы можем предполагать,только .Но ,и не ошибаемся. :advice: :nono:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 08:59

Прикольно...

DRAVES писал(а):
Как Вы себе представляете взять и поставить диагноз пациенту,клиенту,каким образом,на основании чего?

Бывает и на основании всяких анализов и исследований не знаешь,что поставить,а тут эвона как... :grin:
Отдельные представители форума не устают все больше удивлять...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:06

Да,Егор,мы такие....... :P


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:19

Волна писал(а):
Да,Егор,мы такие.......

Вот это и страшно...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron