Текущее время: 27 апр 2024, 21:03

Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 15:49

Irina Lebedeva писал(а):
Педиатра мы сменили... Но были позже другие случаи... Могу продолжать еще и еще рассказывать о врачах-непрофессионалах... Не хочу сказать, что многие врачи не профессиональны, но встречаются. Конечно ставить диагнозы я бы не стала, но порекомендовала обратиться к специалисту в мед.учреждение. Только пациенту этого не надо. :(

Про педиатрию я вообще молчу....... у меня трое детей--хожу в поликлинику исключительно за справками.(полчаса назад вернулась после длиннющей очереди к участквому--здоровому ребёнку брала справку в сад).
Второй дочери в 2 месяца поставили дисплазию тазобедернных суставов в новом здании детской областной больницы.(ну мы и разорились на всякие тюбинги и распорки : :o ).Полтора года наблюдались у невропатолога в связи с повышенным внутричерепным давлением,каждые три месяца делали узи головного мозга. В 2 года легли на томограф( на 2 дня)----карту с предыдущим обследованием на отделении потеряли, чуть не подхватили пневмонию.
А в 8 месяцев пошли к другому хирургу-- и диагноз сняли(в нашем городе таким образом торгуют всякими ортопедическими приспособами-родителей напугают,навыписывают,а потом типа вылечилась несуществующая болезнь).
Кстати детский хирург(который диагноз снял--сейчас уже успешно трудится в Питере).
Полтора года наблюдались у невропатолога в связи с повышенным внутричерепным давлением,каждые три месяца делали узи головного мозга. В 2 года легли на томограф( на 2 дня)----карту с предыдущим обследованием на отделении потеряли, чуть не подхватили пневмонию.
Один окулист старшей ставит астигматизм,другой тут же этот диагноз снимает.
Плоскостопие поставили вообще не разутому ребёнку.Ставят под подозрение правосторонний сколиоз--на рентген не направляют.
Младшая вроде бы как без диагнозов(хотя там может быть наследственный синдром Морфана).
Я сама лично хожу только к стоматологам. Всё--на большее у меня нет ни времени, ни средств, ни желания.( а может быть просто здорова :| )

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:02

Псковитянка писал(а):
( а может быть просто здорова )

С чего бы вдруг.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:13

DRAVES писал(а):
С чего бы вдруг.



Здоровье - этоне знание своих болезней)))

А скорее всего у нее срабатывает:
"будьте заняты.
это самое дешевое лекарство на земле — и
одно из самых эффективных."

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:03

DRAVES писал(а):
Псковитянка писал(а):
( а может быть просто здорова )

С чего бы вдруг.
    С Уважением.

Веду здоровый образ жизни и не парюсь по мелочам :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:49

Я тоже не парюсь по мелочам....я тоже здорова... :) :friends: :sun:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:04

Люди,ну что вы все на себя наговариваете,что вы все больные и немощные! :fool:
Все здоровы! Я это точно знаю! :wink: :dancing:
Желаю всем позитива! :sun: :yessss:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:10

Волна писал(а):
Люди,ну что вы все на себя наговариваете,что вы все больные и немощные! :fool:
Все здоровы! Я это точно знаю! :wink: :dancing:
Желаю всем позитива! :sun: :yessss:

:yessss: :yessss: :yessss:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 14:58

много ли надо человеку для счастья....всего лишь,сказать что он здоров!!!
И все споры прекратились...
давайте устроим праздник,по этому поводу...
хватит уже,все про работу,да про работу..... :beer: :friends: :sun: :dancing: :yessss:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:22

Внесу и свою лепту в возникший флейм.
Как практикующий врач (около 15 лет стажа), к своему прискорбию, не могу не согласиться с плевками в адрес медиков. Подавляющее большинство - мягко говоря, бездари и пофигисты, тупо отсиживающие "срок" в кабинетах. Уж поверьте, среди терапевтов и педиатров поликлинки таких - большинство.
Никогда не ходите в поликлиники, разве только за больничными!

Далее.
По поводу диагностики во премя массажа.
Если имелось в виду определение "точного" диагноза соответственно классификации МКБ - это, конечно же, нонсенс. Диагнозы этой категории не выставляются без целой кучи параклинических исследований (как правило, практической ценности не имеющих), провести которые в кабинете массажа, очевидно, невозможно.
Однако, господа форумляне, есть же еще множество медицинских школ, которые вовсе не требуют дополнительных, параклинических исследований, а основаны, как и когда-то европейская медицина, на клиническом обследовании - опрос, осмотр, ощупывание (и т.д. и т.п.).
Кто же помешает вам во время сеанса провести этои исследования и выставить вполне адекватный и объективный диагноз, например, по канонам китайской (или, например, тибетской) медицины? Да и большинство практически значимых диагнозов нашей, официальной медицины, вполне доступны.
К слову, я работаю в ургентной области, где ставлю клинические диагнозы каждый день по десятку-полтора

Прежде чем флейм разводить, определяйтесь с терминами, уважаемые форумляне.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:22

kitovras писал(а):
Подавляющее большинство - мягко говоря, бездари и пофигисты, тупо отсиживающие "срок" в кабинетах. Уж поверьте, среди терапевтов и педиатров поликлинки таких - большинство.


Это плоды системы, для отношений с которой сие есть логичное приспособление
kitovras писал(а):
По поводу диагностики во премя массажа.
Если имелось в виду определение "точного" диагноза соответственно классификации МКБ - это, конечно же, нонсенс. Диагнозы этой категории не выставляются без целой кучи параклинических исследований (как правило, практической ценности не имеющих), провести которые в кабинете массажа, очевидно, невозможно.


Безусловно. Диагностика по всем правилам доказательной медицины и вычисление синдрома в соответствии с нозологией- дело врача и на базе кучи анализов и исследований.
Потому свой семинар а эту тему я называю анализом состояния а не диагностикой.
kitovras писал(а):
Прежде чем флейм разводить, определяйтесь с терминами, уважаемые форумляне.


Полностью поддерживаю
Спорить нужно не о терминах и понимании их, а о конкретных предметах.
Перед раздачей карт в преферансе, оговариваем общее понимание правил, иначе игры не будет

Но данный форум - нормативные документы для массажиста. То есть доки, составленные в основном минздравом, а значит людьми, имеющими о массаже свое, весьма своеобразное представление.
И получается конфликт буквы закона и духа - то есть сути.... собственно этот зазор и является кормушкой юристов

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:26

Представте гипотетическую ситуацию!
Февраль, к массажисту приходит пациент, при осмотре , жалобы на насморк, ломоту в конечностях, вчера вечером знобило, присутствует слабость.
На, что массажист отвечает - у вас симптомы ОРВИ продромальный период, возможно ГРИПП, но нам массажистам диагнозы ставить нельзя поэтому ложитесь будем мять!!!
Вы действительно хотите , чтобы у нас были такие массажисты..?
Массажист Обязан владеть необходимыми знаниями чтобы провести дифференциальную диагностику с заболеваниями и состояниями при которых массаж противопоказан.
Если заболевания(состояния) при которых массаж противопоказан остаются для массажиста незнакомыми медецинскими терминами его нельзя допускать для работы.
От массажиста не требуется правильно поставить диагноз при Лихорадке Западного Нила.
Но (к примеру) поставить предварительный(клинический) диагноз варикозное расширение вен и знать риски при проведении массажа с этим заболеванием он обязан!


Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:00

Думаю это относится не к диагностике а знанию противопоказаний.
Все указанное прописано в классическом перечне)))


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:38

Пациент приходит к массажисту с набором каких - либо симптомов, карточку к массажисту он не берёт, , массажист на основании жалоб больного, визуального и пальцевого обследования методом исключения проверяет больного на наличие противопоказаний. Во времена моей учёбы это и называлось дифф. -диагностикой.
Со всем уважением! :?:


Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:51

И все таки это не диагностика. Диагностика - прерогатива врача. Когда на основе комплексных данных делаются выводы о наличии определенного симптомокомплекса - синдрома.
Термин ДИАГНОСТИКА если и уместен, то скорее в общем смысле, не применимо к врачебной терминологии.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Новые" требования работодателей.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:44

Яков писал(а):
И все таки это не диагностика. Диагностика - прерогатива врача. Когда на основе комплексных данных делаются выводы о наличии определенного симптомокомплекса - синдрома.
Термин ДИАГНОСТИКА если и уместен, то скорее в общем смысле, не применимо к врачебной терминологии.

В данном контексте я с вами согласен, массажист не должен уметь диагносцировать бруцеллёз, это ему ни к чему.
Но заболевания при которых медицинский массаж показан он должен уметь диагносцировать. Да и сам термин медицинский(лечебный) массаж подразумевает у массажиста наличие необходимых медицинских знаний.
В случае если человек окончил курсы профилактического массажа для лиц не имеющих медицинского образования и занят нууу... Допустим в спа - бизнесе как вы уже говорили есть классический перечень противопоказаний.
Для того что-бы обезапасить себя можно брать расписки, что - нибудь вроде соглашения..!
:twisted:

Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron