Текущее время: 28 апр 2024, 08:45

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:52

Встреча состоялась, появились новые люди: Николай и Лариса и мы сделали видео: Николай Николаевич (pn2) демонстрирует нам свое искусство массажа. http://rutube.ru/tracks/362069.html?v=c ... 65ddeefd57

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 00:30

спасибо друзья за предновогодний подарок .классная своеобразная техника у Николая Николаевича.Особо понравилось чесание затылка Артура (как будто ежика скребли)надо взять на вооружение -я думаю такой прием многим понравится особо при себорее вызывает наверное чувство своеобразной истомы)-и как разминание на трапеции тоже запомнилось -мизинчиком .классно !!и я думаю Николаю Николаевичу очень неудобно на этой кушетке было работать -так и руки поломать можно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 12:54

oljga писал(а):
как будто ежика скребли

хорошее название для нового массажного приёма :lol:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 13:17

Николай, мне ваших пальчиков жалко... :(


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:07

Дмитрий Таль писал(а):
мне ваших пальчиков жалко..


Их у него всё же много... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:19

Lana писал(а):
oljga писал(а):
как будто ежика скребли

хорошее название для нового массажного приёма :lol:
.Ха!новый прием -растирание кожы головы-скребля Ежика по Петрову .Ничего -пойдет :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 18:48

:lol: Многоуважаемый :lol: Николай . Вот под вашими руками я бы с удовольствием побывала бы. Профессионально и качественно!!!!!!. Растирание при таком массаже изначально- очень важно и правильно(с моей точки зрения). Типа такой работы я провожу со своими клиентами, но предварительно они принимают ванну согревающую - скипидарную, хвойную или солевую. Очень правильное точечное воздействие и если бы не русский- то сказала бы что очень качественный китайский массаж :lol: Великолепно!!!!!!!
Жаль, что я не живу в вашем городе :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:09

Дмитрий Таль писал(а):
Николай, мне ваших пальчиков жалко... :(

Хотелось бы по конкретней.

О своих пальчиках должен сказать, что все приемы которые реально грузят пальцы я исключил. Возможно если бы я делал массажи на потоке в больнице или в салоне я мог бы обнаружить еще какие-то травмирующие моменты, тогда наверно еще что-то скорректировал, платить своим здоровьем за возможность заработать не мой стиль.
На сегодняшний день могу сказать, что состояние кистей от такой работы только улучшается, а акцент именно на работу пальцев связан с внутренними предпочтениями - массаж получается совмещенным с глубокой пальпацией особенно состояния соединительной ткани и более глубоким, хотя и более локальным. Впрочем бОльшая локальность одновременно и более целенаправленность, что тоже в русле моей идеологии (простите за выражение :wink: )

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:27

ведана, сразу обратил внимание на твои качественные и аргументированные посты, по этому твое мнение мне особенно приятно. А насчет другого города, так от Питера до Москвы две тапки ходу. Я там уже проводил свой мастер-класс по парной, думаю будут и еще, тогда с удовольствием познакомлюсь лично.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 17:50

oljga писал(а):
-и как разминание на трапеции тоже запомнилось -мизинчиком .классно !!

Какая глазастая, я специально ролик пересмотрел, думаю где это. :shock:

Там всего-то короткий моментик и то я на автомате такие вещи делаю и скорее считал, что это ребром ладони. :lol:

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 22:50

pn2 писал(а):
Хотелось бы по конкретней.

Да что тут поконкретнее, почти вся прозедура - пальцами.

pn2 писал(а):
состояние кистей от такой работы только улучшается

Ну и здорово.
Я не хочу здесь начинать конкуренцию школ. Если Вам так хорошо - это главное.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:29

Дмитрий Таль писал(а):
Да что тут поконкретнее, почти вся прозедура - пальцами.


хотя в основном свою оценку техники Николая я написал в разделе посвященному технике банного массажа, касаемо работы пальцами хочу сказать, что точную дифференциальную работу на мышцах сложно выполнить по- другому... Здесь идет не только точнейшая проработка мышц, но и постоянная диагностика пальпированием и контроль состояния.
Согласен, пальцам туго. Но имея, пусть небольшой, опыт работы в бане, хочу подчеркнуть разницу между телом "подогретым к столу" и "холодным" и пластичность тканей другая и подход к массажу отличен. Греть долго практически не надо. Хотя присоединяюсь к мнению, что оптимально массаж делать после первого второго захода, но когда принимаешь группу людей, варианты времени распределяется от нуля и до хорошо распаренного тела. В последнем случае манера работы существенно отличается от первого. На распаренном теле крупные мышцы, но не являющие проблемы делаешь только из приличия, а основной упор как раз на нахождение конкретных проблем пальпированием и их проработку опять -таки большей частью пальцами и увы с большим напряжением, ибо распаренное тело еще и потеет... более скользкое, что и приводит к доп напряжению пальцев массажиста. В какой то мере "распаренность" мышц это компенсирует

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:31

pn2 писал(а):
А насчет другого города, так от Питера до Москвы две тапки ходу. Я там уже проводил свой мастер-класс по парной, думаю будут и еще, тогда с удовольствием познакомлюсь лично.



Ведана :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 01:52

Николай ,мне конечно же понравилось как вы добросовестно работаете но ответьте на вопрос .Банный массаж -лечебная процедура?В тоже время идя в баню человек не несет с собой мед карты и даже наверное о диагнозах не идет речь .массаж здесь делается одноразово ну или 1 раз в неделю .Вы довольно глубоко работаете .Как вы ориентируетесь в состоянии организма и чего можно ожидать от одноразовой процедуры .?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 09:59

яков писал(а):
опять -таки большей частью пальцами и увы с большим напряжением

Видимо, в классической технике иначе невозможно...
На самомом деле можно применять и суставы пальцев и др. И приклавывать усилие под несколько другими углами. Многое можно сделать без ущерба для качества процедуры и польцы не напрягать.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему