Текущее время: 27 апр 2024, 17:33

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:10

Нинчик писал(а):
а как быть с детьми??? чего только не пробовала все равно хохочут... не все конечно но большинство

Дети - сложнее.
Гарантированного рецепта нет. НО:
Поможет большая уверенность движений, плотное прилегание контактной поверхности, не думайте о том, что будет щекотно. Минимально используйте точечный и линейные контактные поверхности (кончики пальцев, гребни кулака и т.п) старайтесь работать с плотным прилеганием ладони или ладонной поверхностью пальцев. А не только подушечкой.
Отвлеките ребенка игрушкой. дайте в руки. И еще раз: как угодно, но выкидывайте из головы мысли: ща засмеётся! щекотно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:16

ну о том что будут смеятся я вообще не думаю,а межреберные ладонью не обработаешь да и годовалых тоже не особо удобно.а межреберные приходится прорабатывать конкретно при некоторых заболеваниях а тем более у послеоперационных(особенно торакальных)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:22

для межребер поменяйте тактику:
Пглаживание (разогрев) все таки всей ладонью, а воздействие на межреберные промежутки делайте крайне медленно, наложа всю руку на грудную клетку, а на пальцах лишь делайте акцент. При этом движение руки очень!!!! медленное. Пробуйте разное: либо плавные нажимы, либо очень мягкое растирание - разминание. Для улучшения мягкости и равномерной плотности, примените отягощение второй рукой, ладонью.
Гарантий конечно нет... Но на дочке помогает. Она у меня щекотушка!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:29

в том то и суть что это все уже давно опробованно. не спорю-помогает но далеко не всем а бывает что кроме подушечек пальцев иначе не сделать к примеру после резекции легких-там же дренажи и повязки. хотя может и не плохо что смеются-все таки положительные эмоции для тяжелых детей вещь хорошая... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:35

Добрый вечер!!! Тоже достаточно часто сталкиваюсь с щекоткой :lol: во время массажа, в основном, это детишки - младшие школьники. Но как правило на 2-3 сеанс все проходит, хотя был один мальчишка - 7 сеансов все хорошо, остальные 3 - хохотал без остановки, да при этом еще становился весь мокрый и холодный, первый раз на моей практике такое происходит, в смысле - мокрый и холодный (но у него диагноз - функциональные изменения СС).
В основном - отвлекаю разговорами, все проходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:26

:lol: А я их тоже по матерински "обнимаю". Для них массаж - это игра, а плотные материнские обхватывания задают им на подсознательном уровне ощёщения родного и дают настрой на другие взаимоотношения.
Когда мы играем с ребёнком- наши прикосновения лёгкие(прочувствуйте внутрип и поймёте о чём я говорю)
Когда мы хотим успокоить ребёнка, особенно после падения- наши прикосновения более плотные, мы даём прочувствовать защищённость.
Почувствуйте разницу! Лёгкие вызывают щекотку, более плотные- защищённость , успокоенность, доверие

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 10:05

Вчера у меня была клиентка...
по мне-так самая трудная за мою практику...
От поглаживаний покрывается сантиметровыми мурашками,
от выжиманий ей щекотно,если с если с отягощением то больно,
растирание вызывает почти что судороги(напряжение)
Если приближаюсь к интимной зоне,открывает глаза
и пытается поймать мой взгляд....
Я уже живот и грудь выкинула из головы даже массировать...
Причём,и укрыта она была полотенцем,и ноги на подушечке-
лежи,расслабляйся!
Я устала от неё так,как за целый день не устаю...
И ещё поверила Диме ,что некоторые люди массаж могут
принять за приставания....
Поменьше таких клиентов нам,ребята!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 16:29

miledy писал(а):
Я уже живот и грудь выкинула из головы даже массировать...

А обычно какая часть груди входит в стандартную процедуру? Молочные железы массируете?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 17:08

Можно и так сказать...
Наворачиваем круги вокруг ;но соски не трогаем...
Лимфодренаж молочых желез делаем тоже..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 04:51

а я вот сегодня делала массаж дочери своей подруги,до сих пор вспоминаю и смеюсь...Девочка спокойная как удав,но оказалось что жутко щекотки боится,заливалась как сумасшедшая :-D :-D :-D
я говорю "давай не будем ножки?",а она мне - ножки это самое главное для балерина(она танцами занимается)...в общем весь дом смеялся до слёз..)).Мне так неловко было ребёнка мучать,я старалась как описано уже кем то задействовать всю ладонь,ни каких точечных прикосновений,исключительно ладошкой,так бесполезно,в итоге решили что со стопами будем работать когда вырастет))))
Хотя по большей части это наверно моя вина,так как я не профессионал,и как правильно действовать понятия не имею... :oops:


чтобы распустились почки должен растаять снег...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:10

Александр Александрович Вы интуитивно правы,с моей точки практики щекотка -повышенный гипертоус-если его прижать натурально и нежно-он исчезает.И всякая щекотка-это гипертонус в квадрате.100%.Это аксиома в моем методе лечения.И всегда положительный результат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:21

Vadim писал(а):
Александр Александрович Вы интуитивно правы
Я думаю, что дело не в интуиции а в понимании процессов.
И полностью с вами согласна, что
Vadim писал(а):
щекотка -повышенный гипертоус-если его прижать натурально и нежно-он исчезает.И всякая щекотка-это гипертонус в квадрате.100%.
Оставлять ребёнка с таким гипертонусом до его взросления - оооочень неправильно, т.к. эта проблема расцветёт"махровым деревом" Мягкие воздействия, мягкие мануальные техники - их много! Стопы- это основа всего тела, и нарушения миофасциальные в стопе приведут к изменениям в мышечном каркасе, а так же вовлечёт и внутренние органы.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:27

Если не углубляться в анатомичкские дебри,то человек совершенно лишенный чувства щекотки - должен вас насторожить.
Это может (косвенно )быть показателем вялотекущих жизненных процесов,вялой рефлекторной реакцией организма в целом - против чего мы и призваны работать...
А вот справиться с очень смешливыми пациентами действительно труднее...На стопе использую - жесткие перчатки,раздавливающие,щипательные приёмы.В боковой\подмышечной области смена чередования приемов обычно ослабляет реакцию(бдительность)человека,заведомо ждущего что сейчас... :lol:


A.L.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:01

Щекотка у детей да и у взрослых снимается после отработки середины и нижней трети большеберцового тракта очень хорошо. Работа с зтими участками выполняется точечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 15:27

Как уже писал, полностью согласен с Вадимом. Щекотка при глубоком воздействии на мыщцу - это гипертонус. Как раз сейчас ко мне ходит такая клиентка на а/ц массаж, совершенно невозможно было работать на внутренней поверхности бёдер, заканчивалось всё хохотом и выдёргиванием ног. При этом она сутулится и лёжа на кушетке сильно бросается в глаза то, что ступни чрезмерно вывернуты во внутрь. Применил туже схему как и при работе с гипертонусами, единственное, долго начинал работать максимальными площадями рук (от обычного прижимания мышц ладонями до очень медленного выжимания). Через несколько сеансов это прошло.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему