Текущее время: 17 апр 2024, 00:35

Заголовок сообщения: c чего начать своё дело?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:23

Здравствуйте,коллеги-форумчане! Наверняка эта тема много раз обсуждалась на данном форуме,но позвольте мне еще раз задать вопрос,так как тема мне весьма интересна.
Коротко о себе: имею мед образование-фельдшер,сертификаты по специальности-оздоровительный,антицеллюлитный,детский массаж. Имею опыт работы в салоне красоты. Но сейчас я хотела бы заняться массажем на дому. Всё необходимое для проведения процедур у меня имеется (стол,массажные средства),нет самого важного-клиентов. Подскажите,как лучше и эффективнее себя "прорекламировать"? Постоянно размещаю объявления на самых популярных сайтах в интернете,расклеивала объявления на подъездах и разносила по почтовым ящикам,визитки оставила в магазинах...кроме извращенцев никто не звонит(((( Поделитесь опытом,пожалуйста. Заранее благодарна за ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: c чего начать своё дело?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:06

petrnata

Наберите на массаж близких знакомых «за рекомендацию», далеких — за процент с клиентов, которых они приведут. Например, 10 или 20 % скидки с сеанса/курса. Мониторить кто от кого пришел удобно по визиткам. Их нужно раздать знакомым и попросить вписывать имя нового потенциального клиента, которому рекомендуется услуга. Это параллельно избавит от извращенцев.

Пока не наработали репутацию можно установить гарантию: если клиент через сутки не почувствует эффекта от массажа или поймет, что ему он вообще не подходит, можно предложить приехать и забрать деньги. Но в этом случае дальнейшая работа невозможна.

Все это работает при условии, что услуга качественная.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: c чего начать своё дело?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:58

Еще зависит от того,как вы расписали свое объявление.Очень важно чтоб оно звучало "категорично",тогда извращенцев будет на порядок меньше.Клиенты не очень то, любят такие заявления как "диплом" ,"мастер",профессиональный массажист","избавлю от любой боли" ит.д....Составьте скромно (у меня лично такое :oops: ) ,но чтоб были все ваши услуги указаны.И терпите.Не сразу набирается клиентская база.
Удачи. :D


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: c чего начать своё дело?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:39

спасибо большое за советы и за то,что не оставили без ответа мой вопрос

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему