Текущее время: 27 апр 2024, 17:07

Заголовок сообщения: Цигун. История, теория, практика

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 09:26

Название: Цигун. История, теория, практика
Автор: Ма Цзижень, М. М. Богачихин
Страниц: 480
Формат: PDF
Размер: 8.31 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2004

Содержание:

Предлагаемая вниманию читателя книга посвящена древней китайской практике - цигун. Проверенные веками методы вскармливания жизни (старинное название цигун) - это и терапия, и гимнастика, и философия, и психическая саморегуляция, и обретение гармонии с миром.

Цигун открывает людям широкие возможности для совершенствования. Практически каждый человек, независимо от того, здоров он или болен, может ощутить благотворное влияние цигун буквально через несколько недель занятий. Желающий обрести физическое здоровье - окрепнет, ищущий духовной поддержки - ощутит гармонию с миром, склонный к поискам истины - познает мудрость даосов. Со всем этим и многим другим познакомит вас наша книга.

http://depositfiles.com/en/files/q90hq1cg1

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Цигун. Комплекс упражнений для укрепления духа и тела

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:07

Название: Цигун . Комплекс упражнений для укрепления духа и тела
Автор: Ма Фаолинь
Издательство: ООО "Фаэтон"
Формат: DJVU
Размер: 2,8 МВ
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: обучающая
Год издания: 1992
http://depositfiles.com/ru/files/cw7nkbgjn

Книга, написанная в краткой и доступной форме, знакомит всех, интересующихся древней культурой Китая и ее достижениями, с цигуном, его понятиями, правилами и методикой занятий. Содержит полезные рекомендации общего и частного характера. Предназначена для широкого круга читателей. Идеальна для начинающих. Все доступно изложено, с указанием приемов и методов цигун на базовом уровне, прекрасно иллюстрировано. Перевод на русский язык выполнен китайскими переводчиками. Книга обогащена дополнительной информацией, подобранной русской редакцией по материалам китайских и советских изданий, посвященных китайской традиционной

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Терапевтические упражнения китайской медицины

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:22

Книга: Терапевтические упражнения китайской медицины
Автор: Цзен Циннань, Лю Даоцин
Издательство: Феникс, Неоглори
Страниц: 480 стр.
Формат: FB2
Размер: 5.03 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008 г.

http://depositfiles.com/ru/files/gh5l2aunw

Традиционный китайский подход к сохранению здоровья развивался на протяжении тысячелетий и известен во всем мире особенностью своих методов и результатов. Эти методы зачастую тесно связаны с повседневной жизнью людей. Они просты, безопасны, эффективны и в то же время легки для понимания и изучения. В данной книге собрано множество китайских методов сохранения здоровья, изложенных в понятной и простой манере для людей, далеких от китайской культуры, давая возможность легко их освоить и применять. Читатель сможет найти именно то, что требуется и подходит ему для укрепления своего здоровья, лечения заболеваний, а 339 иллюстраций облегчат освоение приведенных методов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 10:33

Традиционные практики Китая. Чжуангун
Автор: Сюаньцзе Ван, Моффет Джон
Издательство: Подгорнов С.
Формат: DJVU
Размер: 2.6 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2006

http://depositfiles.com/ru/files/rxcmpsp4j

Чжуангyн или чжань чжуан («работа столбом» или «стояние столбом») система упражнений, широко используемая как самостоятельно, так и входящая в различные комплексы оздоровительных и боевых форм цигун и ушу.
Первое упоминания о подобных упражнениях можно найти еще в Трактате Желтого императора о внутреннем - легендарного императора, жившего в XXVI веке до н.э.
В настоящей книге читателю представляются упражнения Стояние столбом, являющиеся одной из составных частей популярного сегодня на Западе внутреннегo стиля боевых искусств Ицюань (Дачэнцюань). Они носят эффективный оздоровительный характер и закладывают фундамент для использования боевых аспектов Ицюань.
В книге дается историческая справка по становлению и развитию упражнений. Приводятся инструкции по выполнению упражнений и результаты исследований механизмов их воздействия на организм человека.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему