Текущее время: 01 сен 2015, 19:04

На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Силуэт-массаж. Он- лайн уроки.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:00 
Участник
Участник

Kisselgoff, согласен с вышеприведенным высказыванием.
Основное с чем сейчас работаю в массаже- "деревянная " шейно-воротниковая зона и целлюлит.
И постепенно количество клиенток увеличивается, даже мужички реагируют)))))
От мастера, работающего в стиле классики антицеллюлита за месяц перешли ко мне и стали моими постоянными клиентками 5 барышень.
Стараюсь работать исключительно по методу силует массажа.
Ну и результаты естественно говорят сами за себя.
В.И., не забрасывайте тему, пишите!
Очень хорошо стимулирует к работе Ваш стиль изложения, не говоря уже о действенности методики.
Спасибо!

#77#77
Кто позволил себе эту дьявольскую шутку? Схватить его и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:10 
Активный участник
Активный участник

Следуй принципу, раствори принцип, но не будь привязан к нему.
Скульптор,создавая свое новое произведение из цельного куска мрамора,достигает этого отсечением всего лишнего,а не прикладыванием все новых камней к друг другу.
Если я скажу вам, что я отличный парень, вы подумаете, что я хвастаюсь. Если я скажу вам, что я ничего не стою, вы будете знать, что я лгу.
Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.
Есть одна китайская сказка. Жил на свете мясник, и у него был нож, который год за годом оставался идеально острым. Когда мясника спрашивали, как ему удается сохранять лезвие в таком состоянии, он отвечал: «Я следую линиям кости. Я не пытаюсь разрезать ее, сломать и вообще хоть как-то ей сопротивляться. Это только испортит нож».
В ж...у обстоятельства, создавайте возможности.
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.
Обычный человек – совокупность рутин, идей и традиций. Если идти по этому пути – ты познаешь рутины, идеи, и традиции, - свою тень. Ты не познаешь себя.
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Ты должен БЫТЬ тренировкой, вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ тренировку. Ты должен быть свободен. Вместо сложности формы должна быть простота выражения.
Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить. Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход.
Я не учитель. Я просто помогаю тебе изучать себя.
Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз.
Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.
Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом.
Позерство и показуха, - виденье славы слабаками.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 24 фев 2015, 05:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:44 
Активный участник
Активный участник

По поводу затишья трудно сказать,так,как со второго числа еще выходного не было.А по поводу коррекции-это да,начали подтягиваться,буквально полчаса назад закончил.
    С Уважением.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:16 
Активный участник
Активный участник

Реклама в нашей работе вещь первостепенная и актуальнейшая, как бы ни был знаменит специалист.
Подаю достаточно часто рекламу в наши местные специализированные журналы. Естественно, в серьезный журнал рекламу "от массажиста Васи-частника" принимать не будет, да и воспринимать никто не будет, и даже читать.
Поэтому всегда подаю рекламу "под прикрытием": я всегда работаю в какой-нибудь приличной клинике или салоне и от этой солидной официальной фирмы и подаю рекламу. Мне хорошо, и они счастливы: им-то халявная реклама.
А я заявляю о себе как о специалисте, работающем под солидной "крышей" - это подтверждает профессиональный уровень и репутацию. Всегда работает.
Теперь, по анализу моих перемещений с места на место и по поводу "сарафанного радио"
Это речь идет об активной агитации со стороны администраторов заведения. Там, где администраторы тебя игнорируют - любой специалист заглохнет
Там, где администраторы тебя активно продают - тут ты быстро обрастаешь клиентурой и раскручиваешься в момент.
Если персонал активно тебе помогает языком и уговорами - дело моментально набирает оборот ( самому не всегда удобно активно агрессивно себя навязывать)
Если персонал игнорирует - никогда на новом месте не раскрутится никто
А уж если будут запугивать и отговаривать....
Все это было в практике

Последний раз редактировалось Kisselgoff 03 мар 2015, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 06:49 
Активный участник
Активный участник

Интереснейший вопрос в теме коррекции фигуры - это вопросы о противопоказаниях к силовым травматическим видам массажа.
Само предположение, что тело подвергнут резким, болевым, энергичным, режущим движениям с целью коррекции фигуры, вызывает
опасения. А не опасно ли это? Не нарушится ли структура тканей? Не травмируются ли сосуды, как лимфатические, так и
венозные? Очень много вопросов, и как бы они оправданы, и как бы они, эти вопросы, находятся в медицинской области.
Но при рассмотрении этой темы я акцентирую внимание на "как бы".
Что это значит?
Вопросами формирования фигуры, форм и пропорций тела, линий и контуров интересуются физически здоровые люди.
У людей, имеющих проблемы со здоровьем и опасающихся всех возможных травм и повреждений, таких вопросов не возникает.
Они, эти реально или мнимо больные люди, ходят по врачам, больницам, диагностическим центрам и целиком заняты
нахождением у себя диагнозов, и потом, в зависимости от толщины кошелька и фантазии докторов, лечением оных.
Это как правило, практически без исключений.
Так почему рассматривается сейчас вопрос о противопоказаниях?
Объясняю.
Люди очень ленивы, инертны и безынициативны по своей природе. Что значит заняться коррекцией фигуры,
что значит - сбросить вес? Это значит обрести себя на тяжкий труд, терпеть боль, голод, приступы неодолимой лени.
Это надо заставлять себя оторвать жопу от дивана, и, вместо того, чтобы пойти пожрать что-нибудь вкусненького,
одеть кроссовки и пойти на пешую прогулку. В холод, в дождь, когда идет интересный сериал по телеку, когда
начальник вынес все мозги на работе,высосал всю жизненную энергию, когда так хочется хорошо выпить, снять стресс, и закусить...
Ведь заслужила же? Когда проблемы в семье, в личной жизни, когда муж загулял...
Да загулял по той простой причине, что ты - ленивая скотина, собой не занимаешься, вон какую жопу себе отрастила.
И вот начинается борьба мотивов. Здравый смысл подсказывает, что проблемы - производные от лени, безволия,
и надо что-то делать....
А так не хочется! И нет никакого оправдания! А может, мне нельзя, у меня противопоказания?....
И вот с надеждой услышать нечто обнадеживающее, разрешающее остаться на уютном теплом диване с коробкой конфет, с трепетом
в голосе, и задается этот самый вопрос.
Я расцениваю такой вопрос только так: противопоказания - это авторитетная отмазка не заниматься собой.
Отмазка ничего не делать, не заставлять себя, не терпеть, не напрягаться, не стараться.
Ведь я же больная! Мне же нельзя! У меня противопоказания!
Лялечки! Не морочьте мне голову! Идите со своими проблемами хоть куда: к психоаналитику, колдунье-ворожее,
в психотерапевтическую клинику, центр снижения веса с комплексным подходом.
Оставьте меня в покое!
Ну, а если все-таки настроены на решение проблемы - что же, будем решать.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 25 янв 2015, 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 07:20 
Активный участник
Активный участник

Хотелось бы обсудить самые распространенные штампы и стойкие убеждения в области массажа.
Например, очень стойкое и распространенное мнение у всех пользователей массажа - это то, что массаж надо делать непременно и обязательно только предварительно разогревшись в парной.
Лично я никакого рационального обоснования этого не вижу ( кроме общего штампа). Наоборот, терпеть не могу, когда ко мне припрутся, обливаясь потом: нельзя схватиться, руки соскальзывают.
И вообще: мыться пришли или на массаж?
Еще один шаблон намертво вбит в головы пользователей: массаж надо делать 10 раз!
Именно 10 и никак иначе! Хоть убей! Если не 10 раз - то это уже не массаж. Что это за массаж, который делают 1 раз в неделю? - Нонсенс!
И надо обязательно каждый день подряд!
Причем многие коллеги так и говорят, что под курс надо выделить 10 дней, и точка!
На крайняк сойдет и через день, это допускается догмами. А уж если 1 раз в 2 недели, а то и месяц....Абсурд!
Переубедить крайне сложно.
Правда, сейчас, когда за многие годы наработан авторитет, сделано имя, говорить с людьми стало легче.
Ну, насчет того, что многие считают, что настоящий добросовестный массаж должен быть болезненным - уже сказано.
Больно - это хорошо, замечательно, мастер постарался!
Есть и другой, прямо противоположный стереотип, что настоящий массаж должен быть безболезненным, приятным, расслабляющим, с ощущением неги и комфорта, и никаких синяков!
Компромиссы не допускаются!
Обычно исповедуют либо тот, либо другой взгляд на вещи. И с тем, и с другим спорить, переубеждать бывает трудно.
Классность мастера и заключается в умении расположить клиента, объяснить и убедить принять нужную для процедуры точку зрения.
Еще одна догма, устойчивый стереотип - это то, что массаж лучше делают мужчины, потому как сильнее.
Однако мы знаем много мужчин, которые делают "никак", и их называют "гладиаторами".
И есть категория женщин, которые работают сильно и мощно.
Так что стереотипы - вещь обманчивая.
И еще одна догма: массаж лучше делают слепые массажисты. Это мотивируют тем, что у слепых лучше развито осязание.
Это действительно так, и с этим никто и не спорит.
Однако мы знаем достаточно слепых массажистов, которые владеют профессией очень посредственно.
Ну, а мы, зрячие, тоже кое-что можем....Даже говорить нескромно...
Это даже не шаблон и не стереотип..это сленг во время массажа.
Можно петь соловьем и рассыпаться бисером на тему своих возможностей и своих методик - однако велика вероятность остаться непонятым или даже сомнительным специалистом.
Не хочешь этого? Изволь употреблять общепринятую и общепонятную терминологию, без которой тебя не воспримут как серьезного специалиста.
А именно, употреблять термины, которых от тебя ждут: "соли","шлаки", "разбивать застои","зашлакованность"...что еще?
Ну, сказать, что все идет от позвоночника, пару слов про энергетику и вампиризм...
Тогда будет порядок!
И еще один шаблон, применяемый худеющими: чтобы быстро и основательно похудеть, надо во время интенсивной аэробной нагрузки обмотаться вокруг талии полиэтиленовой пленкой.
Типа, сгорают жировые отложения.
В самом деле, потом с этих мест льются потоки пота.
Страдающие счастливы.
С нетерпением ждут появление талии на этом месте.
И не понимают, что это - абсурд.
Выгоняется всего лишь вода, жидкость.
И завтра все будет на этом же месте.
Только увеличиваются страдания во время нагрузки: нарушается теплообмен.
А польза...только психотерапевтическая
Не знаю, шаблон это или стереотип...или на подсознательном уровне.
Только всегда, в течение многих лет, видел только одну картину. А именно:
При первом посещении каждый(любой, даже продвинутый посетитель) всегда укладывается на массажный стол в обратном направлении, головой на валик для ног.
Да и я сам ловил себя на желании в минуты отдыха плюхнуться на стол головой на валик для ног.
Видимо, в мозгу четко ассоциируется валик с подушкой, на рефлекторном уровне, что ли.
Это как бабы застрянут в любом узком месте, в проходе, где загораживают всем проход, и треплются, мешая всем...хотя проще отойти в сторону на просторный участок.
Работает подсознательный уровень
Стереотип не то, чтобы совсем по массажу, скорее, социально вбитый в голову за годы советской власти.
С пионерских и октябрятских лет в голову было накрепко вбито убеждение, что богатые люди - обязательно злые, жадные, скупые, хитрые и вообще нехорошие.
Бедные же - обязательно добрые, мудрые, щедрые, в общем, цвет человечества. И это убеждение было долгие годы.
Но близкое общение с людьми и в жизни, и на массаже показало обратное. Чаще всего бедные - всегда недовольные, озлобленные, раздраженные, недоброжелательные люди.
Состоятельные, как правило, очень контактные, доброжелательные, уважительные и милые люди. Даже иногда подарки дают и на чай оставляют.
Не все, конечно.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 08 мар 2015, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 04:56 
Активный участник
Активный участник

Есть четкие приметы приближающегося лета: резко повышается посещаемость, да.
И еще появляются обмороки разной степени тяжести, вплоть до "Скорой".
Еще бы: несколько дней не жравши, на придуманной вычурной новомодной диете, предельные нагрузки для детренированного организма, злоупотребление мочегонными, разумеется, с нарушением водно-солевого обмена, да и пресловутые тайские таблетки.
Требуется поистине лошадиное здоровье, чтобы пережить такое издевательство над организмом.
Меняется также и запах в туалете: такое впечатление, что посетители фитнеса внезапно подцепили кишечную инфекцию и....дрыщут...
Объяснение простое: так хорошо действует "чаек-дрыстунок", составленный на основе крушины и сенны.
Надо же как-то быстро похудеть!
Короче, скоро лето
Также резко возрастает число обращений желающих резко похудеть с помощью массажа. Приходят тетки с избытком веса 10-20 кг, даже из прежних клиенток. Кто после родов, кто так наел, заедая стрессы, а у кого-то появилась материальная возможность побаловать себя деликатесами...в больших количествах
С каждой провожу душеспасительные беседы, объясняя, что с помощью собственно массажа еще никто не похудел. Слушают, сделав круглые овечьи глаза, контраргументируют:"Ну ведь раньше же помогло?"
Объяснения, что раньше и не было такого избытка конкретного жира, в расчет не принимаются. Ну, раз пришла, начинаем работать( я никаких гарантий и прогнозов не делаю).
Потом начинают спрашивать: Ну как, заметно улучшение?
Потом, без драм и трагедий, тихо исчезают.
А вообще-то новеньких толстух я умею технично, убедительно и вежливо выпроваживать
И еще одна примета: резко возрастает интерес ко всему, что прямо и косвенно связано с похуданием. Внезапно возникшие клиентки проявляют удивительную осведомленность и с фитнесом, и с диетами, и всеми физиотерапевтическими процедурами.
Больше всего у них в почете так называемый комплексный подход: это когда надо всем обмазаться, уколоться, натереться, завернуться.
Готовы париться на тепловых процедурах.
А вот в зал что-то не очень рвутся
И еще одна верная примета конца весны: насколько выражен похудательный психоз конца апреля ( как раз перед длительными майскими праздниками и разумеется, отъездами), настолько же мертвое время наступает с окончанием праздников.
Полагаю: все приехали, вернулись, денег нет, и ехать на море уже не светит....да и худеть поздно....
Короче,со второй половины мая - тишина и спокойствие в фитнесе
Сейчас, как никогда, чувствуется приближение похудательного весеннего психоза!
Стали появляться дамочки в расчете похудеть с помощью массажа. Жирненькие, толстенькие, гладенькие.
Удивительное дело: в голову намертво вбита идея, что это "целлюлит". Значит, нужен антицеллюлитный массаж. Даже избыток в 20кг - это "целлюлит".
Вежливо выслушивают объяснения, что тут надо начинать с диетолога, аэробной нагрузки.
Налицо путаница, замена понятий: "ожирение" и "целлюлит".
Прогноз посещений: почти наверняка никто из них не останется. Вежливо выслушают, что с помощью массажа похудеть невозможно, и с разочарованием уйдут.
Но, может быть, кто-то из них останется....
Еще одна достоверная примета весны: это посещаемость. Обычно в течение года ходят так себе: то муж загулял, то мебель привезли, то к ребенку в школу, то собаку надо к ветеринару, то кухню монтируют, то понос, то золотуха, то еще хрень какая-то. Короче, ходят через пень - колоду. Думаю, это знакомо всем.
Но в апреле все меняется! Кажется, все форс-мажоры отменены! Не только никто не прогуливает по самым серьезным причинам. Наоборот, явка 100%, и приходят все заранее, никто не опаздывает.
Эх, так бы в течение года!

Последний раз редактировалось Kisselgoff 08 мар 2015, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 03:49 
Активный участник
Активный участник

Был как-то задан мне вопрос:
Мне интересно узнать про становление вашей методики.я смотрел ролики на ютьюбе,там я так понял на ранних вариантах вы использовали прием волна-вальцевание складки(в том ролике где ваша ассистентка убирает вам живот).Далее я видел,что вы стали добавлять фалангово-режущие приемы.Интересно узнать хронологию становления приема. Знаете ли вы подробности исполнения приема волынкиным? Хотелось бы это обсудить.
Это уже вспоминать надо, движение шло само собой. в основном интуитивно и через преодоление туннельных запястных синдромов при силовых приемах. С техникой Волынкина знаком был только по описанию в патентной заявке на его изобретение. вживую никогда не видел-только по описанию и догадкой.
20 лет назад в основном работал основанием ладони при гиперэкстензии пальцев и это была шикарная техника мощная и нетравматичная.....до развития запястного синдрома
это хорошо видно на первом фильме где я помоложе это лучше посмотреть на блоге массаж.ру
А потом стал пробовать работать костяшками пальцев ("казанками"), как это было описано Волынкиным. Поначалу в основном из любопытства - что за диковинный прием? Потом привык. Первый год, если не больше, просто горели суставы пальцев, жгло просто неимоверно. Потом на суставах образовались мозоли, и стало легче.
Вообще эта техника потребовала пересмотреть механику движений

Последний раз редактировалось Kisselgoff 10 янв 2015, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 04:24 
Активный участник
Активный участник

http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 05:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:17 
Участник
Участник

Kisselgoff писал(а):
Всегда также спрашивают - почему я люблю работать со стройными, с красивой фигурой, когда и так все хорошо, и каждая спрашивает про предыдущую:"А эта что тут делает???" Они считают, что я работаю со стройными и красивыми только потому, чтобы видимо легально кайфануть и потрогать все их прелести. Ведь гораздо приятнее, типа, гладить круглую аппетитную попку, нежели безразмерные телеса. При этом они все смотрят на меня многозначительным понимающим проницательным взглядом, типа, мы умные, все видим, все понимаем.
Да! Я люблю и предпочитаю работать со стойными и красивыми. Почему?
Да потому что работать с ними одно удовольствие! С ними можно блеснуть прекрасным результатом все толстухам на зависть. Стройные, худые - публика очень мотивированная, целеустремленная, работает без всякой жалости к себе....и ко мне, массажисту. Таких немного, но она и есть целевая аудитория эстетического массажиста.
Мы работаем, стараемся для них, с ними у нас полное взаимопонимание, мы ставим общие понятные цели и совместными усилиями их реализуем
А у толстых другая мотивация: повкуснее пожрать и у телика полежать.
И пусть не кричат: я совсем мало ем и похудеть не могу! На эту тему есть присказка про блокадный Ленинград
И пусть не обижаются!

Полностью согласен!
Это понимание во взгляде иногда начинает нервировать, каждой же не объяснишь, да и не стоит , что она канешн, индивидуальна, но уже 10-ая аппетитно обнаженная за день, кому делаешь релакс, антицеллюлит ,коррекцию, пилинги в хамммаме или парение в русской баньке :-D

#77#77
Кто позволил себе эту дьявольскую шутку? Схватить его и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 03:49 
Активный участник
Активный участник

Когда мне говорят о комплексном подходе - я смеюсь.
Комплексный подход - это когда хотят скрыть свою некомпетентность в решении конкретного вопроса.
Когда не знают, с чего начать, что делать, что предпринять.
Не знают, как решить конкретный вопрос.
Я этот сарказм применяю в отношении коррекции фигуры и снижении веса.
Я решаю эти проблемы за счет применения своего силуэт-массажа, и единственное,
что допускаю в качестве этих самых пресловутых комплексных мер - это соразмерная энергозатратная
аэробная нагрузка на жиросжигание, и жесткое соблюдение диетических ограничений.
Так я понимаю комплексный подход.
Когда у меня спрашивают, что надо делать дополнительно, какие дам рекомендации -
я говорю, что вы сами можете проконсультировать на эту тему кого угодно.
И со мной соглашаются! И сами же смеются.
Когда у меня спрашивают про комплексный подход, я прекрасно понимаю, что от меня хотят услышать.
От меня хотят услышать тайные сведения о волшебной таблетке, о чудодейственном снадобье,
о необыкновенной процедуре, о гемокоде, акупунктуре, обертываниях, мазилках, и еще о какой херне.
Все, кто надеется на такой комплексный метод - уходят от меня либо сразу, либо чуть позже.
И пусть идут дальше: к знахарям, кудесникам, гипнотизерам, волшебникам, или супер-пупер клинику.
Там им обеспечат раскрутку на комплексный метод по полной программе.
Балуйтесь, чем хотите.
Только меня оставьте в покое.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 25 янв 2015, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 04:33 
Активный участник
Активный участник

убран

Последний раз редактировалось Kisselgoff 21 ноя 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 03:58 
Активный участник
Активный участник

Профиль работы позиционируется как коррекция фигуры - ликвидация фрагментарных жировых образований, нарушающих линии тела. С этим все понятно.
Однако всегда, и весной особенно, возрастает поток женщин с совершенно избыточным весом, намеревающихся похудеть с помощью массажа.
Думаю, почти всем практическим массажистам это очень знакомо. Заходит дама с избытком веса 15-20-30 и более кг и смотрит умоляющими глазами: типа, наслышана как о хорошем специалисте (волшебнике, кудеснике, маге и чародее массажа) , который поделает массаж - и все чудесным обазом куда-нибудь уберется, сгинет навсегда. Полагаю, это стандартная ситуация.
Сразу, не затягивая, следует объяснение, что здесь - проблема другая, отличная от коррекции фигуры ( да они и сами это знают). Здесь - другие методы и подходы:диета, движение ипр, а уж массаж, даже суперзамечательный, для решения этой проблемы имеет 5-6-8 место по значимости, и рассчитывать на массажиста тут не надо.
Почти все после этих бесед разочарованно уходят со своей проблемой восвояси. Некоторые обещают вернуться, когда сбросят хотя бы 15-20 кг, когда действительно можно помочь с помощью массажа.
Единицы из таких посетительниц иногда остаются, рассчитывая на форсированный массаж как действенную дополнительную форму воздействия. С теми, кто проявил убедительную мотивацию, имеет смысл работать. Ведь наша работа прежде всего направлена на помощь, и отказывать в помощи нуждающимся мы не имеем права.
Поначалу массажист выступает в роли эдакого психотерапевта, тренера, советчика, заинтересованного болельщика, чтобы поддержать и укрепить худеющую (мужчины обращаются по этой проблеме очень редко). Массажные процедуры очень дисциплинируют, человек чувствует вашу личную заинтересованность и поддержку, да и болевые ощущения добавляют силу воздействия, а иногда и отшибают аппетит, если постараться самому стать хоть немного гипнотизером, психотерапевтом.
Часто, конечно, энтузиазм проходит, люди бросают заниматься собой, не видя моментального результата.
Но иногда бывают чудные результаты!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 04:23 
Активный участник
Активный участник

Главное - вовремя отсеять случайного посетителя. Это сэкономит время и силы, и убережет от отрицательной рекламы. Неудачно ( бесполезно, безрезультатно то есть) отработаете - будет большой минус, так как отрицательная информация распространяется гораздо быстрее и масштабнее, чем положительная. А потерять лицо, потерять репутацию в нашем деле никак нельзя. Значит, надо пробовать новохудеющую на зуб - какой ее настрой. Для начала постараться отговорить от мечты похудеть с помощью массажа ( это истинная правда), так вы сохраните свою репутацию.
Совершенно безумная затея - пытаться похудить объект , на 6-8 размеров больший нормального. Высказать все доводы, использовать всю силу своего убеждения.
И только после того, как вас убедят работать, тогда можно приступать к работе.
К работе с худеющими. И это работа поначалу будет меньше работа массажиста, а работа инструктора, психотерапевта. Использовать в своей работе все приемы! Высмеивать, подзуживать, дразнить, поощрять, хвалить. Уметь, или изобразить, что умеешь, гипнотизировать. Если человек настроен решительно - это поможет.
Если случайный - нет. Но пробовать надо!
Почему это проговаривается? Потому что каждому массажисту приходится сталкиваться не только заниматься коррекцией фигуры, но и реально решать проблемы похудания
http://www.youtube.com/watch?v=fK5JENG_ ... e=youtu.be

Последний раз редактировалось Kisselgoff 14 фев 2014, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:28 
Активный участник
Активный участник

Итак, мы отделались от случайного посетителя. Отправили к психологу, диетологу, фитнес-инструктору, или еще к кому. Сами они и анализ на гемокод сдадут, и накупят чаю или кофе для похудания и будут их пить до поноса, накупят дорогущих препаратов, компрессионное термобелье, и между собой будут обсуждать, что бы такое съесть, чтобы похудеть. Нас они не интересуют.
Нас интересуют люди, сами решительно настроенные на похудание, и при этом ждущих помощи именно вас. Если человек перед первым визитом собрал о вас и вашей работе предварительную инфу, точно для себя решил, что именно, и именно от вас он хочет - тогда имеет смысл продолжить знакомство.
И вот тут-то и неплохо показать себя эдакой демонческой личностью с пронзительными глазами (это я намекаю на...."гипноз"). Для настроенного именно на вас человека это может иметь большую психологическую помощь в укреплении мотивации.
Как гипнотизировать? Да уж конечно не по Месмеру, Шарко, Эриксону или Брэгу. И уж конечно не делать магические пассы руками. Достаточно пристально посмотреть в глаза человеку и уверенно сказать, что у него отшибет аппетит на время курса массажа.
Смешно, но это иногда срабатывает

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 654 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.