Текущее время: 25 апр 2024, 22:47

Заголовок сообщения: Не навреди!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:35

Услышьте меняяяя, коллега Владимир, из Магнитогорска! :Search:
"Полечивший" артиста балета "Тодес" несколько дней назад.
Зачем же вы так приёмами мануальной терапии балуете? :twisted:
Разобраться надо бы сначала. МРТ сделать, подумать, а не ломать уже поломанного человека. У него протрузия L4-L5 0,4 см и грыжа диска L5-S1 0,6см с компрессией дурального мешка. А вы ему спортивный массаж, да в придачу крутить во все стороны. :nono:
Не хорошо. :(


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Последний раз редактировалось Oleg Liokumovich 11 окт 2010, 00:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:47

Это в продолжение темы о снятии защитных блоков.
Видел массажист, что другие так крутят. Думает: дай и я покручу.
А зачем, почему...........


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:54

[quote="Дмитрий Таль зачем, почему...........[/quote]
Наверное затем, чтобы чел потом на операционный стол попал. 8)


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:58

Граждане пациенты. Не верьте гастролерам. Потом просто не с кого спросить .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:04

Нет,это наши на гастролях были в Магнитогорске. Там паренька скрючило, и ему посоветовали обратится к местному "умельцу". :(


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 03:40

Интересно, а почему бы не посмотреть на эту ситуацию немного с другого ракурса.
У меня был однажды опыт общения(перенятия опыта за "чашкой чая") с одним специалистом, после чего нога 2 дня просто была "глухонемая". До сих пор я благодарна тому человеку за то, что он помог мне понять одну простую истину " доверяй, но проверяй", не все гениями рождаются. Было время, когда во мне бушевали эмоции - хочу к только к этому специалисту и всё. Сейчас же я люблю " на обум", если попадётся человек с Душой - Великая радость мне, а если " молодой, да неотёсаный" - то для меня это великолепная возможность проверить свой уровень скудности, при этом, конечно же, я не разрешаю "калечить" себя, чуточку контроль ввожу в действие.
Благодаря постам Веданы я открыла для себя удивительный мир - мир самовосстановления. :)
「Вообще-то конечно есть много вариантов и методов самовосстановления」 (Ведана)
Может быть этому молодому человеку нужен был для чего-то такой опыт?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 06:03

Может быть этому молодому человеку нужен был для чего-то такой опыт?
Вы, простите, о ком говорите? О том "умельце", который артиста балета довел до операционного стола или об артисте, который теперь неизвестно когда сможет выйти на сцену и которому еще неизввестно, как откликнется подобное "лечение"? :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 08:57

vio'lena писал(а):
я открыла для себя удивительный мир - мир самовосстановления

Если можно подробнее как и что удалось восстановить и какими методами

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 08:59

О.В. Лиокумович писал(а):
Нет,это наши на гастролях были в Магнитогорске. Там паренька скрючило, и ему посоветовали обратится к местному "умельцу". :(

Надо этому умельцу руки и ноги местами поменять

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:22

Alena писал(а):
Если можно подробнее как и что удалось восстановить и какими методами
_________________


Алёна, Вы уж меня извините, но я безнадёжная лентяйка или мне пока просто не хочется тратить свою, так нужную мне, энергию. Если Вам что-то нужно, то почитайте посты, может и найдёте что-нибудь для себя. Искренне желаю Вам удачи! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:42

vio'lena
Если созреете, обязательно расскажите. Личный опыт и пример часто оказываются важнее самых красивых теорий и красивых заявлений. Может и себя подбодрите своим рассказом и энергия появится :D


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:43

О.В. Лиокумович
Странное ваше "АУ"".Коллега Владимир может и форум то не читает .А вот О чем думал артист ,зная свой диагноз .Обычно люди которые имеют хронические проблемы очень осторожны насчет экспериментов .Значит ему ни так ценно его здоровье .У нас недавно мануальный терапевт (якобы)сломал шею старику на первом сеансе ,этот делец сидит в тюрьме а старик то умер .как можно разрешать на себе делать опыты .Выж не мыши лабораторные из клетки -у них выбора нет ,а у человека разумного всегда должна быть голова на плечах ,а сейчас "АУ!!!в пустоту "а что еще остается :evil:


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:50

Ольга Князева
Человека прихватило, выступать надо, кто-то убедительно посоветовал и желание быстрого результата. Почти каждый может попасться на это. Наш форум как раз постоянно призывает и массажистов и пациентов к осторожности и определенной последовательности действий в трудных случаях, приводя конкретные примеры.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:58

Alena писал(а):
Может и себя подбодрите


Спасибо, Алёна, за совет, но мне сейчас по Душе не подбадривание себя, а разбор ситуации, чтоб подбадривать себя не приходилось. Позаимствовала - "Синдром незавершённого действия", и дополнила для себя - "синдром незавершённой мысли". :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:27

vio'lena
Поняла так - в процессе решения и выбора и рапортовать пока рано, чтобы не помешать процессу. Инкубационный период. Понятен путь, но по нему еще нужно пройти.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему