Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Заголовок сообщения: герпетические высыпания на коже

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 22:57

на 2сеансе массажа обнаружила герпетическое высыпание на коже и не одной пациентки а сразу у двух в одном и том же месте .Но со слов пациенток это место-крестец и у одной и у другой частое место локализации герпетического поражения .Почему это произошло после первого массажа .Как вы можете это объяснить .Известно что местом постоянного жительства вируса являются нервные ганглии .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 23:06

Обострение герпетической инфекции обычно связывают со снижением иммунитета. Почему снижение совпало с 1-м массажем не знаю. Возможно случайность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 23:10

Володя а почему одновременно у двух сразу вчера были обе чистые а сегодня обе с герпесом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:42

Наши китаеведы, наверно, смогут объяснить этот факт связью с внутренними энергиями и органами, на которые вы повлияли. Я более материалестичен, поэтому я бы посоветовался с дерматологами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 10:23

оказалось все гораздо проще -вирус когда -либо завоевавший кожную территорию уже больше никогда ее не покидает-а находится в клетках в латентном состоянии .и активизируется он тогда когда клетка ослаблена -в данный момент -клетка получила микротравму при обычном растирании-микротравматизация .но как ни удивительно если иммунитет нормальный -заживление проходит очень быстро

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 17:25

Герпес зостэр очень контагиозная инфекция,будте очень осторожны с такими пациентами,старайтесь не попасть своей рукой на пузырек и не дай Боже повредить его.так как если вотрете его содержимое по спине получите герпетическую дорожку по которой можно будет проследить как двигалась ваша рука,да и вероятность вашего заражения увеличится во вмого раз.В период высыпаний пациент обязан получать противовир.терапию иммуномодуляторы.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 20:34

Уважаемые коллеги ко мне на прием записался мужчина, потом вдруг отменил сеансы, сказал, что придет когда вылечит вот этот самый герпес, который, как написано выше, организм не покидает. Так можно ли делать массаж таким пациентам??? Вспоминаю, когда я училась, нам говорили, что герпес и псориаз являются противопоказаниями к массажу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 20:45

Псориаз не является противопоказанием к массажу.

А герпес опасен только в стадии обострения. Когда кожных проявлений нет и самочувствие хорошее (во время обострения кроме кожных проявлений могут быть и другие симптомы), то массаж не противопоказан.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 01:49

Имейте ввиду такой герпес передается половым путем и лечится тяжелее, чем сифилис.

Лучше подальше от таких пациентов быть.

У женщин причиной невынашивания беременности может быть именно такой герпес. И если массажистка планирует иметь еще детей -ей не стоит рисковать. Мало ли что -можно поцарапаться во время массажа.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 18:35

Янче писал(а):
Уважаемые коллеги ко мне на прием записался мужчина, потом вдруг отменил сеансы, сказал, что придет когда вылечит вот этот самый герпес, который, как написано выше, организм не покидает. Так можно ли делать массаж таким пациентам??? Вспоминаю, когда я училась, нам говорили, что герпес и псориаз являются противопоказаниями к массажу.


Смотрите в оба глаза!Возьмите за правило ОБХОДИТЕ Всякие непонятные образования,папулки корочки,бородавочки.Мыть руки после каждого клиента и обрабатывать их антисептиком.

Псориаз не противопоказание,но псориазные корки сами не трогайте. Массаж делаете там где нет корочек.Псориаз может быть причиной болей в суставах -псориатический артрит.Вне стадии обострения массаж показан

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron