Текущее время: 23 апр 2024, 20:11

Заголовок сообщения: Отношение ваших близких к вашей профессии

СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 09:21

Доброе утро,дорогие коллеги,у меня такой вопрос,как ваши близкие относятся к вашей профессии.У меня например жена ревнует ,а у вас?


НИКОГДА НИУКОГО НИЧЕГО НЕПРОСИ, САМИ ПРИДУТ ПОПРОСЯТ И ДАДУТ.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:33

Если жена, значит верить должна. Вот моя, к примеру не ревнует, потому что я ей все уши прожужал своими рассуждениями на медицинские и массажные темы. И даже заметил, что она тут же находит неотложные дела как только я завожу разговоры о мышцах, гипертонусах, позвонках или о формах и стадиях целлюлита. Уверен, если бы заводил разговоры о том, какие соблазнительные формы стали у клиентки после моего массажа, то ревновала бы. А так видит, что меня действительно привлекает в этой профессии.
Меня другое интересует. Часто слышу или наблюдаю, что люди различных медицинских специальностей под тем или иным предлогом избегают обслуживать своих родственников или близких знакомых, интересно с чего бы это?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отношение ваших близких к вашей профессии

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:18

tigru писал(а):
люди различных медицинских специальностей под тем или иным предлогом избегают обслуживать своих родственников или близких знакомых, интересно с чего бы это?


Главное в медицине это объективность, к своим близким при лечении сложно быть объективным, ведь, вольно не вольно думаешь, это же мой родственник.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отношение ваших близких к вашей профессии

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 06:16

tigru писал(а):
Доброе утро,дорогие коллеги,у меня такой вопрос,как ваши близкие относятся к вашей профессии.У меня например жена ревнует ,а у вас?

Поначалу да, были "подколы", но со временем устаканилось.
Моя реакция была что-то типа: "Аааа, тоже хочешь массаж?" Ну и делал, естественно, только акцент у нас почему-то был на ноги. Жена через мин 15-20 частенько даже засыпала. :-)
А еще другой случай был. Когда я только отучился, через жену теща попросила курс массажа сделать, мол, спина болит... :o Если честно, я к теще любви не испытывал, и рука не поднималась делать, да и с таким настроем делать... Пообщавшись с более опытными товарищами, услышал такую вещь: "Представь, что маме делаешь или ребенку". И знаете... помогло :-) Вот и получается, что все зависит от нашего настроя, а когда учился, нам не уставали повторять, что массаж надо делать любому человеку с любовью.

За ВСЕ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 13:17

кожемяка писал(а):
Часто слышу или наблюдаю, что люди различных медицинских специальностей под тем или иным предлогом избегают обслуживать своих родственников или близких знакомых, интересно с чего бы это?

Просто у медиков есть такое понятие: у других- патология,у своих -особенности. :grin:

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 15:16

А у меня на эту тему нет проблем! Все относятся с пониманием!
Вот только часто сталкиваюсь с тем "пациенты начинают торговаться как на рынке о цене на массаж"
Родственники сочуствуют и говорят что: "торгуются как будто на рынке сало покупают"
А пациентам "пофиг" им лишбы на "халяву" сделать массаж идут на различные хитрости:
Бабулька одна просила слезно сделать массаж еще два сеанса к 8-ми назначеным бесплатно по путёвки т.е. что бы был полный курс 10 сеансов!
Развела меня как "лоха" я поверил ей что она бедная,больная и.т.д.
Сделал два дополнительно массажа, и вдруг на улице вижу ее,она едит со своим дедом на "крутом джипе" "Ленд краузер 200"
Я АБАЛДЕЛ!!! :shock:
Представляете а она проезжая мимо меня посмотрев в мою сторону сделала важный вид! Как будто мы незнакомы!
Так что коллеги,наш труд будем ценить!
И некакой "ХАЛЯВЫ" :!: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 20:24

Делая первые шаги в массажном деле, я договорился с опытной массажисткой, которая работала в неврологической клинике, что она меня не множко подучит. В процессе она мне рассказала такую "мульку" распртранённую среди массажистов. Что, чуть ли нельзя делать массаж бесплатно, даже если клиент близкий человек.Нужно что бы он хоть пятёрку, но дал, иначе массаж никогда не пойдёт на пользу клиенту. Даже когда я делал массаж этой массажистке, показывая чему я научился, она непременно мне тыкала какието деньги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 20:23

кожемяка писал(а):
Что, чуть ли нельзя делать массаж бесплатно, даже если клиент близкий человек.Нужно что бы он хоть пятёрку, но дал, иначе массаж никогда не пойдёт на пользу клиенту.


А я и незнал! :?:
Спасибо за совет! :!: :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 20:57

а вы знаете... в этой "примете" довольно много смысла... нет, правда...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 21:29

Lana
Сегодня ко мне на запись приходила семья из Астрахани!
С 22 числа начинаю с ними работать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:31

Думаю эта примета перекочевала из советского периода, когда медицина была бесплатная. Часто пациент думал, что больничный массажист недорабатывает, халтурит или просто гладит, вот и стремился всунуть массажисту пятёрку, другую, дабы стимулировать выполнение качественного массажа :-D
Мне до сих пор в салоне, клиенты советского поколения суют чаевые.
Хотя моя учительница-массажистка обьясняла это другим. Массаж - труд не лёгкий и если массажист не получит хоть частичку кокого либо удовлетворения или вознаграждения непосредственно от клиента, то рано или поздно он возненавидит свою работу, скатится на конвеерный и механический массаж состоящий из трёх приёмов.

Последний раз редактировалось Kozhemyaka 20 июл 2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:42

А почему примета?
я отдаю энергию,значит ее надо чем-то восполнить,не восполнишь-заболеешь...Согласна с Ланой про смысл,но в традициях и современной медицины ( у мя сестра дохтор в областной поликлинике провинциального города) чем-то БлагоДарить ( вспомнился М.Задорнов),так вот девушка продукты ежедневно домой таскает: яйца,утки,куры,овощи =) мелочь,а при зарплате 4,5т.р. приятно.
Про отношение: старший сын мне не дается,а доктору-мануальщику,детс.ортопеду с огромным опытом-легко.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 01:18

Однозначно, должен быть хоть на четверть адекватный обмен энергией, иначе будет потеря сил. Любая оплата воплощает в себе какую-то энергию.

Я делаю массаж бесплатно только своим близким, так как получаю от этого радость и удовольствие от того, что я могу быть им полезной. Маме делаю ежедневно(с 12 июля прошлого года до сих пор -вот уже больше года!) , 2 раза в день, по 1 часу, утром и вечером, папе и внукам чуть реже, остальным еще реже, но регулярно.
С мужем -по бартеру-он мне, я ему и, в основном, гуаша. :grin:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 11:02

кожемяка писал(а):
Думаю эта примета перекочевала из советского периода, когда медицина была бесплатная.
Это примета древняя ии прережила много веков и тысячелетий.. К целителю, знахарю, лекарю приходить бесплатно - значит невылечится! Это неблагодарность за полученное лечение, т.е. халява, а значит воровство.- " Не укради"- может быть в разных проявлениях, есть прямое воровство, а есть косвенное, но всё равно - это воровство- вашего времени, труда,знаний . Если вам не заплатили за ваш труд - значит у вас украли! Издревле заметили, что если человек недостойно (ниже стоимости) заплатит за услуго(любую ) то в прок это не пойдёт.
Люди старшего поколения не только чаевые давали, но и без торта и конфет , т.е гостинцев, в гости не ходили,- придти без гостинцев было стыдно и неприлично, значит ты пришёл без уважения и нахаляву.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 16:57

ведана писал(а):
Люди старшего поколения не только чаевые давали, но и без торта и конфет , т.е гостинцев, в гости не ходили,- придти без гостинцев было стыдно и неприлично, значит ты пришёл без уважения и нахаляву.


Сгласен на 100%! :!:
Нынче молодежь не та!
(пивко,сигаретки,дурь разная,танцы-шманцы-зажиманцы)
Что интересно не хотят учиться у старших,гонору выше крыши!
И заметьте НИКАКОГО СТЫДА! все в порядке вещей,как так и надо!
Но радует что не вся молодежь такая,есть и хорошие мальчишки и девченки! :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему