Где фитнес, там и массаж. (часть I)

На сегодняшний день, проблема лишнего веса стала очень актуальной для многих людей. Поэтому возникает все больше  и больше интереса к финтесу\танцам\залу и т.д.

Кроме того, люди начинают заниматься спортом, не только из-за лишнего веса, но и потому что хотят быть здоровыми, хотят держать себя в форме. Действительно, доказано, что физические нагрузки помогают поддерживать баланс и чувствовать себя полным энергии.  Конечно, очень важно,  чтобы занятия спортом не переросли в одержимость. Не стоит пропадать целыми днями в зале.  Во всем важен баланс.

Если человек регулярно посещает зал, одним из замечательных способов принести баланс в свою жизнь, насыщенную спортом - это регулярное посещение сеансов массажа.  Массаж будет очень полезен для тех, кто постоянно занимается спортом, так как он помогает уменьшить стресс, расслабить мышцы после тренировки и снять напряжение во всем теле.  Кроме того, иногда очень полезно вместо тяжелой тренировки дать отдохнуть  не только своим мышцам, но и себе самому и в этом поможет массаж.

На самом деле, для человека, который занимается спортом, массаж может стать неотъемлемой частью программы тренировок. В конце концов, фитнес значит не только, что ты можешь быстро потерять вес,  быстро бегать или какими рельефными могут быть твои мышцы,  но также фитнес влияет на сердечно-сосудистую систему  и ваше психическое состояние.

Если мы говорим о не совсем очевидных составляющих фитнеса, массаж становится столь же важным, как и несколько часов в зале или полуторачасовая пробежка в парке. Почему? Потому что массаж способен восстановить ущерб, принесенный мышцам и суставам. Доказано, что массаж снижает риск различного рода травм.

Массаж также может помочь улучшить с циркуляцию крови, а также убрать легкое беспокойство,  еще две составляющие при интенсивном занятии спортом. Поэтому составляя программу тренировок, человек должен задуматься о том, что  надо смотреть в более глобальном плане и рассматривать массаж, как неотъемлемую часть занятия спортом.

На сегодняшний день популярность фитнеса растет с каждым днем, и для массажиста очень важно донести клиенту, если он занимается спортом, что:

  • все хорошо в меру
  • нужно следить за своим здоровьем;
  • массаж является необходимым компонентом при занятиях спортом.

Продолжение

 

Категории статей: