olgamassage
...но я думаю, централизованного и большого склада в России нет, это не пиво....
Отчего-же нет, есть большие склады. У нас, например, огромный выбор столов в Москве и Питере (около 100 моделей, различные производители, все в наличии), приезжайте... Есть и российские столы, и Vision, в том числе Аполло Делюкс, но цена как и у всех - 15690. Это розничная цена, которую устанавливает любой уважающий себя производитель или импортер. При этом он не только сам не продает в розницу дешевле, но и не допускает демпинга со стороны дилеров, т.к. иначе другим партнерам не интересно будет с ним работать.
Что касается поставщика марки Vision - это компания Неотрен - крупная оптовая компания, поставляющая спортивное оборудование контейнерами и реализующая их через дилеров, а не по 1-2 штуки. Вряд-ли с Вами будут разговаривать о том, что вы сначала купите 1 стол, да еще и по дилерской цене... Хотите, пройдите все этапы регистрации дилера, заключите договор и получите вожделенную скидку. Вряд ли она для новичка будет более 15%, Vision - это хорошие столы с адекватной ценой, в них не заложена маржа дилеров под 50%, как у таких же китайских US Medica или Yamaguchi (за счет чего, надо отдать должное, они и продвигаются так активно партнерами). Но не эффективнее ли потратить Ваше время на один-два дополнительных сеанса массажа, коль уж Вы специалист в этой области... А скидку оставьте торгующим организациям, она и предлагается им в том числе за то, что розничными продажами будут заниматься именно они, это гораздо более затратно, чем оптовые отгрузки устоявшимся дилерам.
И еще информация к размышлению: посмотрите, как растет курс валют. Контейнеры от многих европейских поставщиков идут с уже подорожавшим товаром. Думающие магазины давно вложили средства в товар по старым ценам, и теперь только ждут отмашки от поставщиков о повышении розницы. Но сделали магазины эти вложения отнюдь не для того, чтобы отдавать сейчас товар со скидкой. Так что я бы на Вашем месте поспешил с покупкой по еще старой цене, а не скидки бы искал... Многие уже сориентировались, посмотрите, например, как смели товар у европейского поставщика http://www.fysiotech.ru.