Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Гуаша

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Oleg Liokumovich · #121086

Кто ответит? А можно было так поскрести и получить лечебный эффект? Или приблизительно так.

Oleg Liokumovich · #121091

Т.е. имеете ввиду выскребание по всей поверхности между этими линиями?

Виктория, я имел в виду только линии. Но я не утверждаю, что это правильный подход, гарантирующий хороший эффект. Это подход творческий. Это мысли вслух.

marek · #121095

Я для чего это скидываю.

вы раньше с Игорем в тандеме работали. Текст в книге не трудный, некоторые моменты и мне интересны. могу выложить главу к этой картинке. Игорь может перевести, всем вам-гуашистам, будет на пользу.

Есть 2й вариант. Книга в ПДФ, если кто - нибудь сможет поменять формат на ДОК, то скину. Объем небольшой 190 стр. Объем текста меньше половины, в принципе, работы месяца на 3. Можете найти переводчика и перевести.
Что в ней понравилось. краткость, понятность, последовательность - общая часть теории, точечное воздействие, воздействие по полям. в конце намного периатрии и гинекологии. Все на первый взгляд, в деталях не знаю.
сделаете формат ДОК, могу немного помочь с переводом основных схем и принципов.
Всю книгу, переводить не буду, своих канонов немерено.

Oleg Liokumovich · #121096

вы раньше с Игорем в тандеме работали.

О каком тандеме идёт речь? Думаю, Вы заблуждаетесь по данному вопросу. Кстати. Игорь чуть выше просил передать вам привет.

Можете найти переводчика и перевести.

У меня есть прекрасный переводчик, и практически все изданные в Китае книги в PDF формате.
Благодарю за попытку помочь.

Oleg Liokumovich · #121097

О тандеме. Если бы у меня была возможность, то я выбрал бы тандем со Степанычем.
Но Степаныч, так же как и я любит работать один.
Пару раз работал в тандеме с Олегом ( Лекарем). Хорощо получалось, но одному лучше.

marek · #121099

Ну тогда информация уже из моих канонов, надеюсь, в будущем поможет.

сейчас изучаю строение *точки*, или пустотного трубоподобного соединения.
Точка, и переводится как *пещера, грот* в который выходят различные каналы. Как яньские так и иньские. То есть, работать можно с любым уровнем системы - цзин ло.
Это вы знаете.
Но есть еще один момент. Точка по своей структуре является трехуровневым соединением ( вся система цзин ло, и канала 8 ЧМ это один уровень ), а есть еще 2, о них ни слова нет в ваших книгах, ни в книгах по евро ТКМ и ИРТ.
Итак по уровням.
первое – естественное соединение,
второе – скрытое\далекое соединение,
третье – соединение духа –шэнь, на этом уровне работают остеопаты и Доктор .

Еще раз повторю, точка, это только место выхода ци, место контакта с внешним, и этих точек больше на порядки, чем мы изучаем.
И работая со скребком вы действуете на ВСЕ ТРИ уровня, хотите ли вы этого, или нет.
и храни вас бог, от отдаленных последствий невынужденых ошибок.
Именно поэтому, я и ограничиваю лечением иглами только болевых синдромов, в патология не лезу, пока не пойму механизма действия.
На чем умолкаю, и больше мешать в теме не буду.

Oleg Liokumovich · #121100

На чем умолкаю, и больше мешать в теме не буду.

Пока Вы ни разу не помешали. Даже наоборот. И это приятно.

Oleg Liokumovich · #121101

Вот, решил повеселиться немного. Люблю чертить, знаете ли. Может кого на какие мысли натолкнет?

Madlena · #121105

Всё получила, процесс идёт....но медленно, думает долго, посмотрим, что из этого выйдет.

Madlena · #121117

К сожалению пока конвертация выдаёт ошибку, уже на 3 раза прогнала и ни в какую не хочет. Хотя ранее удавалось даже защищённые книги переделывать. Пока подумаю, что можно ещё сделать.

Stepanich · #121124

Ещё один вопрос . Если эти родинки связаны с нарушением работы ПНС, то какую информацию мы можем получить? Можно ли говорить о нарушении венозного кровообращения в данной точке? На что это влияет?

Можно говорить о нарушении венозного оттока по верхним слоям ткани. Я и сам приметил такую закономерность.

Stepanich · #121125

Ещё один вопрос . Если эти родинки связаны с нарушением работы ПНС, то какую информацию мы можем получить? Можно ли говорить о нарушении венозного кровообращения в данной точке? На что это влияет?

Можно говорить о нарушении венозного оттока по верхним слоям ткани. Я тоже сам приметил такую закономерность.

для примера: на бицепсе практически не бывает родинок (чаще всего гипнртонус), а над зоной трицепса сколь угодно( чаще страдает гипотонусом). Тыльная сторона предплечья аналогично.

Oleg Liokumovich · #121127

Вопрос к Игорю Васильевичу и всем профессионалам.
Чем отличается эффект, получаемый при проведении Гуаща -терапии, от лечебного эффекта, полученного от
терапии Ци Сюэ Тун (баночный массаж) ?.

Егор · #121138

Вопрос к Игорю Васильевичу и всем профессионалам.
Чем отличается эффект, получаемый при проведении Гуаща -терапии, от лечебного эффекта, полученного от
терапии Ци Сюэ Тун (баночный массаж) ?.